Ваша Маша

У меня страх смерти дикий, до панических атак. Было ли у вас такое? Что делать?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

Маша тебе стоит прочитать и внимательно две книги первая это Бхагавад Гита вторая это "Автобиография одного йогина" автор Парамаханса Йогананда.. уверяю страх смерти пропадет навсегда

Татьяна

когда придёт, тогда и придёт. Это будет всего несколько секунд, а потом Вы и не будете знать, что уже умерли. Живите на полную катушку. Вот я бабулька, не боюсь. Просто знаю, что придёт

Игорь Прянишников

Нет. Понять. что одной не избежать, а двух - не будет. Ну и таки, вера в Господа помогает избавиться от этого страха: душа (основа нашего я) - бессмертна... следовательно и смерти нет...

Шерлок Холмс

В целом смерть это то что обязан сделать каждый, и без нее не было бы прогреса, и представте если бы люди жили вечно как было бы сложно находить общий язык с людьми например 12 века

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Я боюсь лишь боли а не смерти. Думаю я выполнил свое предназначение и жизнь прожил не зря.
Это у вас пройдет как только поймете для чего живете и что вас будут помнить добром

Кирилл Рай

Попробуйте глубже покопаться в этом вопросе, например, подумайте, как вы поймете о том, что вы умерли, когда это произойдет? Возможно вы уже на том свете, просто не знаете об этом

Sarman

Есть универсальное правило: когда чего-то боишься, нужно узнать врага своего. Так ты этом случае - нужно узнать всё про смерть: как она возникла, для чего и как будет уничтожена.

Не
Непослушная

да.....аж волосы на голове поднимаются.....что уж тут сделаешь.....держаться, а как если загудела сирена, а тебе уже плохо, а с тобой старики....куда...как...успеем ли....вот вам и страх...

Олег

если у вас нет серьёзных заболеваний,то это недопустимо.для начала найдите хорошего психотерапевта,ещё лучше гипнотизёра или иглоукалывателя ,но с этими делами осторожнее.

Леонид 獅子急 Шестаков

когда об этом думаешь, то приходит понимание, что организм защитит от боли и паники в последний момент, отключив сознание... пусть небольшое, но утешение...

Владимир Ефимов

А чего бояться? Душа ведь не умирает и личность сохраняется. Но они время от времени облекаются в другое тело и помещаются в другое бытие для получения нового опыта и знаний.

Тигр Тигрович (Добрый)

Не было, но если у вас такой жёсткий страх смерти, то сделайте все свои дела, какие у вас есть.
А вообще, можете по этому поводу не париться, все мы рано или поздно там будем!)

Ѻлегъ

Маша, тебе нужно понять боишься ли ты самого факта смерти или ты боишься неизвестности того что будет после ...с последним, думаю, смогу помочь. я умирал три раза 🤷‍♂️

Ваша Маша

да, того, что будет после

Ѻлегъ

а после нет ни чего страшного. душа отправляется Домой. ...если интересен посмертный опыт, почитай "Путешествие души" Майкла Ньютона ...если интересен мой опыт, переходи в личку

Ваша Маша

напишите там сразу Ваш рассказ

Ѻлегъ

Машенька, писать долго ... извини, но мне удобнее формат - вопрос/ответ

Ваша Маша

я не знаю что спрашивают в этом случае

Ѻлегъ

спрашивай о том, что тебе интересно ...на данный момент

Александр, Н. Новгород

И что ... с Машенькой?

Марина Ростовская

Вот, например, в Японии начинают говорить о смерти с детства, так воспитывают...смерь всегда рядом, она часть жизни, к этой мысли надо привыкнуть, чем раньше, тем лучше...

Марина Ростовская

у меня тоже) очень уважаю

Дмитрий Краснов

самурай должен быть убитым лицом по направлению к врагу. иначе он не самурай

Марина Ростовская

мне нравится такое правило...самурай не должен "давать слово", если самурай говорит - он выполнит

Марина Ростовская

он не обещает, просто выполняет

Марина Ростовская

такое воспитание!)

Андрей Татарников

Поверить,что это всего лишь переход в другое состояние,энергия никуда не деётся,а лишь меняет состояние,а мы сплошая энергия структуированная определённым образом.

Константин Морозов

Нет слава богу незнаю как поведу себя при смерти это же не долго как зуб вырвать раз и все самое страшное когда человек знает когда он умрёт это касается суецидников

Александр Захаров

Молитва. Другие меры временные. Идет агрессия ко времени. Выражается как страх будущего. Причина- слишком высокий контроль ситуации. Далее в личку. Если желаете.

Вася Филькин

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя. Не думайте об этом и панические атаки пройдут. Переключите внимание на что то более приятное))

W G

а чего же ты боишься? Человек в секунду рождается , в секунду умирает. Бжик и ты уже у Господа на небесах. Живи наслаждайся жизнью на земле пока есть возможность

Че
Человек

У меня он тоже был до 33 лет. А потом я узнал из библии что Бог предлагает людям вечную жизнь в раю на земле.(Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.)

Боб Слей

было...искать знаний...что такое смертность ?, откуда она? что такое бессмертие? возможно ли бессмертие в теле? и т.д. знание - великий успокоитель и разбавитель