Мария Орлова

Какие детские книжки Вы помните до сих пор

Ответы · страница 3
Ирина Травкова

К. Чуковский- весь, С. Михалков- сборник стихов+"Дядя Стёпа", С. Маршак "12 месяцев", Б.Заходер- стихи....сказки А.Афанасьева, А. Пушкина...

Татьяна Челак

Успенский ! Дядя Федор, пес и кот ! Как я смеялась, когда читала эту книгу своему сыну , она тогда только появилась на прилавках....

Мария Орлова

да, это уже книги наших детей

Татьяна Челак

ну в своем-то детстве я читала книги, на которые наши нынешние дети и не глянут -Луи Буссенар, Вальтер Скотт, Майн Рид, Катаеви прочее !

Татьяна Челак

я своим тоже, но им уже 40 и 30! а внуки это слушать не хотят !

Мария Орлова

внуков у меня пока нет...посмотрим

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Григорий Остер - Вредные советы, Маршак, Заходер, русские сказки, о Виннипухе, Малыше и Карлсоне...времени не хватит перечислять.

Светлана Волостнова

Наизусть? Муха-цокотуха, Мойдодыр, Тараканище, Вот какой рассеянный....короче сказки и стихи Чуковского , Маршака и Михалкова.

Светлана Волостнова

О вообще-то я была заядлая читательница!Поэтому до сих пор остаюсь романтической натурой.

Анатолий Зверев

Носов,про Незнайку, Знайку и прочих...,особенно история о том, когда летом в снежки играли. Холодильника у нас тогда не было...

Александр Чикарин

Многие,дядя Стёпа мойдодыр,что такое хорошо и что такое плохо,(помню наизусть),приключения капитана Врунгеля,да ещё много.

Юрий Ванин

Конёк - горбунок. пацаном я пришёл в чит. зал, взял и унёс домой. Потом пришёл поменять через неделю. Больше ничего не дали.

Улугбек

Я все помню, хотя их у меня было много... "Старая крепость", "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гуливера" и многое ещё...

Улугбек

А я в те годы не имел возможности часто ходить в кино...

Мария Орлова

там был тайный путь под водой в старинную замурованную башню

Улугбек

Ну... Просто сказка и только...

Мария Орлова

этот остров был окупирован фашистами и уже в мирное время археологи случайно нашли этот вход заминированный ими перед уходом

Улугбек

Ох уж эти археологи. Всюду суют свои длинные носы...

Инна Сотникова

Стихи Агнии Барто, Осееву" Динка" " Динка прощается с детством", Носов весь Незнайка, Лингред " Карлсон" все не перечислить

Людмила Ильницкая

РОбинзон Крузо (детский вариант),Динка. Дикая собака Динго, Тимур и его команда.Хижина дяди Тома.Рассказы Джека Лондона.

Мария Орлова

cпасибо, хорошие воспоминания

Kira

В детстве я читала только чешские книжки ((( не могу точно сказать так как я не знаю в России знают ли Чешских писателей ((

Александра Куценко

книжки раскладушки до сих пор есть внукам читаю много есть у меня с тех времён дети аккуратно относились к нижкам моим

Марсианка

Курочка-ряба ) Кажется, самая ранняя... ) Потом БУКВАРЬ, помню, как сама спрашивала, что за буква, и сразу же запоминала...

Мария Орлова

да, детство это замечательные воспоминания.

Марсианка

Дааа... Очень нравились сказки Андерсена... Волшебные сказки...

Anton Reshin

Олега Григорьева, по-моему, "Чудаки" называлась, 1973 года издания. Это вообще его единственная книжка, изданная в СССР.

Anton Reshin

А никто его не помнит, он умер в 1992-м. Зато все знают его стихи.

Станислав Бондаренко

Борис Заходер - она была без названия, Игорь Акимушкин "Энциклопедия о животных", да и много чего было интересного......

Людмила Зайцева

Самая-самая - "Русалочка" Андерсена..Наши сказки, конечно, все. Я научилась читать с 5 лет и с тех пор "не разучилась"!)))

Алекс Венцель

"По следам Робинзонов" Зелёная обложка. Я зачитывался этой книжкой во втором классе...Там про съедобные растения...

Снежана

Волшебник изумрудного города, стихи Маршака, Михалкова, Берестова. Книжки Носова, Кассиля, Заходера... да много их!

Елена Андрианова

"Приключения Карика и Вали" и "Ферда" и "Чёрная курица"....... очень впечатлили...... и ещё "Президент Каменного острова"

Мария Орлова

Черная курица...очень глубокая вещь

Елена Андрианова

помню что обрыдалась над "Чёрной курицей"!))

Елена Андрианова

А что Вам ,Мария запомнилось из детской литературы?

Мария Орлова

Четвертая высота, Виконт де Бражелон, Консуэлло

Санбай Манибай

Робинзон Крузо, Дети капитана Гранта,Путешествие Гуливера,Дикая собака Динго,Колобок,Муму.Письмо дедушке, И.т.д.!

Мария Орлова

мне еще капитан Немо нравился