Лариса Евтушенко

Самые теплые воспоминания детства, какие?

Ответы
Владимир Ефимов

Мне не было и 4-х., а сестрёнке и полутора. Отец подрядился строить Цымлянскую ГЭС. Каждой семье выдали по большой (так мне казалось) шатровой брезентовой палатке. К зиме не успели всех обеспечить более капитальным жильём. Зимовали в палатке. Посреди неё стояла "буржуйка" с трубой через крышу. Женщины ходили и собирали вдоль рядом проходившей ж\д дороги куски кокса, которые падали из вагонов с проходящих поездов. Кокс - обработанный для металлургического цикла уголь - очень жарко горит и мало зольный. Как сейчас перед глазами: зима, под потолком палатки тусклая лампочка, посреди стоит малиновая от жара "буржуйка", а рядом с нами сидит мама и вышивает болгарским крестом ковёр - тепло и уютно. Этот ковёр ещё долго был в нашем интерьере и в других городах, где мы отстраивали СССР после войны.

Лариса Евтушенко

спасибо за такие замечательные воспоминания!!!

Ismagiyl Safiy

👍🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍝🍰🍒🍬☕👨💓👩☕🍬🍒🍰🍝🍴🏡🌳🌳🌳🌈⛅

Ismagiyl Safiy

Мое детство было самое крутое… и безупречное…🌺🌺🌺🌺🌺🍴🍝🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍰🍝🍴🏡🌳🌈⛅🌳🌳🌳🌈⛅

Лу
Лундор

Утро , тепло в доме ,мама на кухне шустрит ,папа во дворе что мастерит,сёстры в доме прибираются,марафет наводят и только мы дрыхнем)))

Андрей Халфин

Я засыпаю, а дед мне песню поет - По военной дороге, шел в борьбе и тревоге, боевой , восемнадцатый год....-

Бахром_С

Зима, во дворе - снег, мы - 3 брата во дворе заливаем каток, с соседскими пацанами играем в хоккей,..........

Бахром_С

А в дома - тепло, папа растапливает печку, а мама - у плиты, пирожки, котлеты)))) Эххххх

Лариса Евтушенко

Действительно теплые и вкусные воспоминания!

Владимир Севастьянов

Зима, метель , снег под окна в хате тепло, всполохи от печки отражаются на потолке и стенах

Niherasebeblia

как заработал мой самый первый полупроводниковый приемник-мыльница.

Павел Пахин

Он коструктор был ?

Niherasebeblia

нет,схема из журнала "радио" транзисторы с толчка у радиомагазина,динамик из телефонного наушника,мыльница из ванной.1963г.

Григорий Шапиро

Проснулся.Окно,тени на стене от листвы.Спокойно и радостно...

Шурави

Мне кажется,что я и сейчас помню запах материнской груди

Шурави

Я точно помню материал пелёнок,которыми пеоенали в яслях,Конечно названия я не знаю,а вот по виду определю!

Ел
Елена

У. Меня было Безрадостное детство.

Лариса Евтушенко

грустно, конечно...Но сейчас все хорошо?

Ел
Елена

В общем да

Галина

новое платье к каждому празднику

Ан
Анатолий

по лужам во круг дома под дождем..

Уральская Рябинушка

Мамино родное и милое "Доченька"

Уральская Рябинушка

😊Увы, никогда уже не услышу, пол-жизни бы отдала за это, если бы можно было

Виктор Маркин

что то и вспоминать нехочется.

Лариса Евтушенко

что-то и не надо, есть же что-то и хорошее....

Виктор Маркин

конечно. 🙂☕🍓😉

Игорь

Лето, каникулы, велосипед.

Игорь

🚴‍♂️

Александр Емельянов - Женат

....ремнём - по заднице....!!!!

Лариса Евтушенко

это самые теплые? А тогда самые запоминающиеся?

Александр Емельянов - Женат

....это уже - крапивой....ах как приятно вспормнить..!!!!!

Леонид Гове

Когда перестали бомбить.

Лариса Евтушенко

с этим согласна полностью...

Га
Газинур

Иртыш ночевки на берегу

Лариса Евтушенко

Я верю, что чудные, красивые воспоминания....

Александр Шебалин .

Перед вами,на аватарке.

Александр Шебалин .

В детстве у меня была собака,и звали его Буран.А он был такой неуклюжий,что бегая по улице,постоянно спотыка́лся и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чербуотрахнулся".Я приходил домой,и чуть не плача маме все рассказывал.А моя мама тогда работала на телевидении,и со смехом рассказывала эту историю сослуживцам.И вдруг,на экранах появляется мультфильм,Чебурашка.Не знаю связано это между собою,но с тех пор меня друзья стали звать Чебураш4ой,дали мне такую кличку.И по сей день меня так климат.

Лариса Евтушенко

Здорово! Спасибо огромное. Получила удовольствие от прочитанного!👍🤝

Александр Шебалин .

Да,вот по этому у меня и такая аватарка.Но ее часто меняются,т.к.не умею сюда фото вставлять.Вот с помощью аватарке и рассказываю о чем пишу.

Алексей Пимяков

с бабушкой в лес ходили