Тим

Как сбить давление?

Ответы
Татьяна Черненкова

Для понижения кровяного давления применяют и ингибиторы ангиотезин-превращающего фермента (АПФ) — каптоприл, лизиноприл, периндоприл, эналаприл, лозартан и др. Каптоприл — препарат, эффективный при лечении артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности, нарушении функции левого желудочка после перенесенного инфаркта миокарда при клинически стабильном состоянии, диабетической нефропатии на фоне сахарного диабета I типа.
Можно сбить давление и по другому

Евгений

Есть таблетки Каптоприл, принимать не запивать водой, а положить таблетку под язык и рассасывать, если давление сильно подскочило, то принять две таблетки.

Zza-Zza-Lorak.

Каптоприл , но надо знать сколько давление,до 160 пол таблетки ,лёжа , под язык ,при этом желательно чтоб рядом была вода ,сухость сбивать в малых количествах

Наталья Демешина

Двигаться побольше, не нервничать, пить достаточно воды, поменьше соли и побольше положительных эмоций!

Колосова Наталья

Если очень повышенное, то Каптоприл 1 таблетку под язык и через 20 минут ещё раз померить дааление

Станислава Левицкая

Холодный компресс на затылок и теплую грелку в ноги..поможет.

Тим

Спасибо

Любовь Арутюнян

Делать вдох и закрыв пальцем правую ноздрю выдыхать неспеша.

Майя Петрова

Мне помогает гимнастика для шеи Шишонина и точечный массаж

Валерий Герасимов

Самый простой и самый древний способ - кровопускание....

Ярославна Андреева

какую то аккупунктуру видела, но сейчас не вспомню

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю, у меня только пониженное бывало

@ Лина @

Лимон, потом таблетки, если не поможет.

Татьяна

А давление какое,на сколько высокое?

Наталья Фокина

Я сбиваю таблетками.

Юл
Юлия

Крышечку приподнять

Андрей Касимов

Пара долек лимона

Марго Беккер

куваалдой😜😜😜

Слуга Государев

таблетками

Мирумир

каптоприл?

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Таблеткам=