**

Зубцы на стенах Московского кремля в форме крыльев ласточки.Почему, и в каком городе точно такие же зубцы?

Ответы
Возвращение Ангела

Зубцы в форме ласточкина хвоста были знаком того, что владелец замка принадлежит к гибеллинам. В 1485-1495 годах итальянские мастера возвели новые стены и башни Кремля, и иностранные путешественники часто стали называть его замком. Когда итальянские архитекторы строили московский Кремль, они выбрали для крепости Великого Князя Московского гибеллинские зубцы, правильно полагая, что Руси противопоказано как папство, так и приоритет церкви вообще. Точно такие же зубцы в Италии...

Мираж Иллюзии

г Лариса Греция

**

неттттт но рядом)))

❀❀❀Елена❀❀❀

в каком?

**

.

Нина Бахарева

_________

**

.