Григорий Сподобаев

Почему мухи потирают лапкой о лапку?

Ответы
Гульфия Криничева

"Двое пьют пиво. На закуску садится огромная муха и начинает потирать лапки.
- Почему мухи постоянно лапки потирают?
- У них на лапках главные эрогенные зоны."
А если серьезно...
Ученые, вооружившись современной техникой, показали, что способность мух передвигаться по очень гладки поверхности объясняется опять-таки силами поверхностной натяжения. Они обнаружили, что на конце каждой лапки между коготками находятся волоски, образующие щетину. Каждый волосков оканчивается присоской, имеющей форму диска.
Изучая следы мух, гуляющих по чистым поверхностям, ученые обнаружили, что они идентичны этим дискам. Отпечатки не испарялись, а их химический анализ показал, что это жиры. Несмотря на то, что жир скользкий, он способствует слипанию волосков и стекла. Это происходит из-за того, что поверхностно натяжение у жира очень велико. (Если лапки мухи обезжирить, опустив их на короткое время в гексан, то муха на некоторое время теряет способность передвигаться по стеклянной поверхности из-за скольжения.)
Потирая лапки мухи прочищают свои волоски-присоски, чтобы лучше цеплялись-присасывались.

Зарина Елизарова

К*
Кошка **********

как муха потирает лапки друг о друга, это значит, что она их чистит, уби­рая с них то, что на них попало, разный мусор. Но насколько опасен может быть этот мусор! Это могут быть бактерии тифа, туберкулеза, дизенте­рии. Мухи собирают эти бактерии на различных отходах и нечистотах. Затем, если они вдруг ся­дут на нашу пищу, эти бактерии попадут в нее, и мы можем получить инфекцию.

Лилит Этерно

моют лапки перед обедом-)) а на самом деле у них там какая-то жидкость выделяется, которая не дает им с вертикальных поверхностей падать и они ее распределяют

Альвина Ерамян

Замышляют коварный план по захвату мира, а вы, глупые людишки, ни о чём не догадываетесь. аха ахаха АХАХАХАХАХА ха.

Alexandra Pepa

не знаю,я как то за ними не следила,а может у них есть коварные планы по захвату человечества?)))

Юлия Александровна

они придумывают коварный план) еще они при этом ехидно улыбаются, просто этого никто не видит

Just S

Олег Кругликов

Кстати, далеко не все. Некоторые садятся на варенье даже не отряхнув пыль с ботинок.

Неизвестный Рыжий

на лапках вкусовые рецепторы, чистят лапки что бы лучше чуствовать вкус

Иллюзия Иллюзия

А ПОЧЕМУ КОШКИ ЛИЖУТ СЕБЯ ДУМАЮ ПОТОМУ ЖЕ И МУХИ ПОТЕРАЮТ ЛАПКА О ЛАПКУ

Vitas Belorus

И для чего, Вам, это знать охота?
Идет ввод данных, мухой - для полета....

Стас Васильев

От и меня они этим раздражают,типа хотят сказать-ну ты сука попал.......

Ал
Алексей

потирая лапкой о лапку они думают: "Ну все пи....ц тебе человечешка" )))))

Анна Н

они так замышляют план ,о том как вас вывести из себя своим жужанием)

Елена Свирская

Может думают: сейчас я у вас голубчиков сьем жаркое после супчика

Евдоксия Ардалеоновна

не сильна в мухах)))) очень интересно, почему? расскажите пожал-та!

Larissa Romanova

чистятся? у них на лапках волоски какие-то, может - органы чувств?

Татьяна Арсентьева

готовятся к принятию пищи и предвкушают удовольствие от еды 😄

Лёха 777 Руденко

Что-то замышляют, сволочи. Может мир захватить хотят.