Восток Дело Тонкое...

Ой, что сейчас прочитала . " наше мировоззрение зависит от миклофлоры нашего кишечника"... кто то может обьяснить эту связь??

Ответы
Лора

Думается по типу заражения( например) муравья грибком Кордицепсом одиноким.А человека , опять таки например, изменение поведения при заражении токсоплазмом . Что бы попасть в к своему окончательному хозяину — кошке — паразит токсоплазма прибегает к невероятным ухищрениям, изменяя даже психику человека.Или скажем дефиляриоз, так же меняет психику человека. Так что вполне может быть и такое , что наше мировоззрение зависит и от микрофлоры

Дед Щукарь

Где флора там и фауна. До 1/5 нашего веса весит эта живность в нас. Они жрут и ... какают, это формирует химсостав крови, кровь влияет на состояние органов, органы вырабатывают гормоны, гормоны руководят мозгом.
Вот и получается, что мы пищей руководим поголовьем и видом бактерий, а от состава бактерий зависит химсостав крови, которая или стимулирует, или гнобит определенные органы.

Александр

Легко. Есть брюшной мозг, он подаёт сигналы головному, какие микроэлементы требуются организму. Тот обрабатывает заявку на кадмий, например, и даёт сигнал - иди покури. Кадмий попадает к заказчику. А если курить не лезет, то надо ввести тело в стресс, чтоб закурил! Или в секс, чтоб после закурил. Короче, приказ добыть кадмий любой ценой!

Восток Дело Тонкое...

Как это? Мозг беззащитен перед инфекциями?? Еще раз - кошмар.

Александр

Как что? Долблю мозги коллегам. Насчёт инфекции - мозг вообще не имет рецепторов, и болеет как раз оболочка.Всё,как у нас! Правительству ( кучке нейронов, потребляющих от 10 до 25% всей энергии организма) пофигу всё, кроме энергоснабжения. Вокруг снабженцы, клеточки фильтрующие и поставляющие цимес, тоже сытые, подле этих силовики - иммунитетчики...

Восток Дело Тонкое...

Вспомнила. Можно есть мозг прямо из черепушки живого человека и он ничего не почувствует.

Екатерина

😜Кошмар, ставим блок, иначе придется переходить на мозг кишечника)))

Александр

Там мозг иного типа, сортировщик и синтезатор. Синтезатор когда бурчит в пузе, не та октава!

Котя (Он))

Да, эта связь имеется.. Кишечная микрофлора-около 2,5 кг бактерий может сильно меняться в зависимости от образа питания, инградиентов пищи, пищевых пристрастий и т. д. и, безусловно влиять на наше настроение, желания, потребности и даже ход мыслей.. Не зря существует выражение:"Человек есть то, что он ест"!)

Восток Дело Тонкое...

Скажите об этом узникам концлагерей...

Котя (Он))

Не думаю, чтл у них прекрасное расподожение духа и оптимистичное мировозрение.. Но то, что, например, достоверно известно, это то, что люди, предпочитающие мясные блюда-излишне эмоциональны, страстны и агрессивны..

Виктор Шаламов

Запросто. Если микрофлора кишечника нездоровая, у человека наступает несварение желудка и связанные с ним проблемы, рези и боли в животе, понос и прочие "радости". Это отражается на поведении - человек становится раздражительным и нервным, и его мировоззрение меняется от оптимизма к пессимизму.

По сути так и есть. Общий вес бактерий организма взрослого человека приближается к 10 кг, не смотря на их микроскопичность. И чем они в данный момент озабочены в нас, к тому мы и стремимся по их воле. Одна дама даже сравнила эту микрофлору с душой и утверждала, что это она и есть.

Восток Дело Тонкое...

А чем тогда занят мозг?

Мозг, как мы знаем, получает команды организма и исполняет их. Например желание пить или есть ведь не мозг опрелеляет. Он только исполнитель и накопитель опыта исполнения.

Василий Кондрашов

Микрофлора в кишечники живет и обеспечивает химию организма при этом может выделятся морфины и эндорфины , влияющие на выделение гормонов счастья и так далее Вот некоторые пьют чтобы быть веселом и счастливым а организм сам вырабатывает алколойды и т. д

Kazbek Tuaev

Как это ни печально сознавать, но даже наши высокие чувства зарождаются там, и кто бы только мог подумать!?. Человек чуть ли не такой же агрегат, как самогонный аппарат, только из другого материала. А мнит он из себя чуть ли не бога...

Александр Шульга

Поздравляю Вас-самогонный аппарат, с великим открытием. 🤭

Kazbek Tuaev

!..

Александр Шульга

ЧЕЛОВЕК – мыслящий во времени, сотворяемый небесными и земными силами Творец. Биоэнергоинформационный комплекс, состоящий из грубой и тонкой материи-физическое тело, как считывающий инструмент знаний и опыта нашего Мира, +Сущность = Душа, + три временных тонких тела:- 1. Эфирное, руководящее всеми процессами физического Тела, 2. Астральное, защищающее физическое тело от всевозможных излучений, 3. Ментальное, накопительная структура оперативной памяти, накопленной в этом Мире.

Kazbek Tuaev

И Четвертое, человек есть "резервуар", накопитель всех видов энергий, -потенциальной, кинетической, духовной и всех остальных, и в человеке установлен регулятор, который показывает вектор этих сил. Если у него этого нет, то человек превращается во флюгер...

Vytautas Valaitis

80 процентов болезней от не провильного питания, соответственно если не всё в порядке то и мысли не такие радужные. Но так как особого опыта правильного питания у большинства нет то сравнивать не с чем и ответ выглядит непонятным.

Ум
Умиление..

Эволюция Сознания безконечна. На данном этапе она остановлена богом. Живым Сознания не дают эволюционировать выше того, что ты видишь вокруг. мясом питаются обычно хишники..травоядные ..находятся на ступеньку выше в развитии....

Ум
Умиление..

ЗЕЛЁНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Каждое русское слово – это аббревиатура, разложим с помощью Буквицы слово «трава».
ТРАВА –
Т –утверждающая
Ра – сияние
В – Вед (Мудрости)
А – асов (совершенных людей)

Необычайная способность живых организмов к регенерации — это единственная сила, которая может исцелить любую болезнь. Все остальные целительские техники, изобретённые людьми, могут быть успешными только в том случае, если они направлены на то, чтобы помочь естественной способности тела к саморегуляции. Человеческое тело может исцелиться только когда лимфа, кровь, гормоны и другие компоненты поддерживаются в рамках определенных оптимальных параметров.

При питании большим количеством зелени происходит быстрое освежение крови. А кровь – это носитель Духа, её наши Предки передали нам как Со-кровище (совместная кровь), которая хранит множество тайн и ждет Ключа Доступа для раскрытия Волшебных Способностей. Такими Ключами, открывающими Древние Живые Сокровища нашего Явного Тела, являются Русские Волшебные Травы. Это одолень-трава, разрыв-трава, сон-трава, три-путник, нечуй-ветер, иван-чай и другие. Это весьма обширная тема и будет раскрываться в жизни человека по мере его готовности.

Анатолий

Проще пареной репы: если микрофлора кишечника такова, что с унитаза слезть просто физически не можешь, разве в таком состоянии можно, к примеру, "Войну и Мир" написать? Или ещё о чём-то глобальном серьёзно думать? 😄😉

Шельма Енот Вот!

ну это элементарно...значица так матри: если парню после посещения твоей микрофлоры очень неожиданно понадобилось бежать к урологу- его мировоззрение явно поменяется... в этом ему помогут уколы и мази... вот🤷‍♂️😁

Ирина Королева

Да, могу: совсем недавно был в человеке обнаружен "кишечный ум". До этого считалось, что лишь голова - вместилище ума. Так что вы изучите глубже эти моменты. Просоушайте лекции Татьяны Черниговской.

Александр Шульга

Да, каждый образ в Мироздании, является комплексом Силы(энергия) и информации, имеющим определенную структуру и частотную характеристику, что свидетельствует не о стихийном образовании всего сущего, как отдельные говорят о неком "Большом взрыве", а о разумном построении, гармонии и равновесии в Природе и взаимодействии всех со всеми, посредством Силы и информации тонких структур, о которых многие и не подозревают или отрицают, хотя многое слышали об интуиции человека. Если говорить о человеке-био-энерго-информационном комплексе, это уникальное создание некого Творца, о котором человечество не имеет представления, то человек излучает полную информацию о себе, как и принимает информацию от любого образа, только нужны настройки, т.е. достаточно фото образа, чтобы считывать с него информацию, от того-то многие и боятся выставлять свое фото.

Ирина Королева

Вы правильно упомянули интуицию. Я как раз обладаю сильной интуитивной связью и обострилась она у меня именно в реанимации.. А перед этим была клиническая смерть, когда я сверху видела все, и ясным умом понимала, что лежа на столе я не могу видеть затылки врачей... когла я спросила об этом (кого не пончтно - мысленно) , то мне ответили:"Ты видишь душой"... Я возликовала:"Так значит душа есть! Она существует" Молчание. Потом меня начал будить анестизиолог, а я не хотела просыпаться, хотя слышала, как он кричал:"Ира, открой глаза".. Но я не открывала. Он взял шприц и сделал укол... Я помню эту мтрашную боль... В арсенаое земных болей нет такой. Каждую клеточку тела пронизввала эта боль... Как будто меня проталкивали в бутылку! И я перестала вилеть. А арач заговорил уже сверху вниз:"Вот и молодец, вот и открылись глазки"... А я ничего не видела... потом ьыла реанимацмя, где я упрашивала не забирать меня"Ч всю жизнь свою роверну на 180 градусов",- умоляла я будто бы Николая Кгодника. Больше я никого не знала. Неверующий челоаек была.

Александр Шульга

ИНТУИЦИЯ - способность человека, мгновенно получать и способность фиксировать ответ на свой вопрос или предстоящие действия из общего информационного поля Земли(космоса). Возможность получения фото, видео и аудио информации, проецируемое на ментальное тело. Первая мысль, за пределами логики. Поступает эта частотная модуляция через канал-чакру, находящуюся над родничком-сахасрара, а в русской транскрипции-Родник. При этом могут реагировать другие органы чувств и возникать эмоции. Интуиция-это первый рубеж иммунитета-дальнее оповещение. Если мы игнорируем пришедшую мысль или не успеваем зафиксировать её или не понимаем это сообщение и пытаемся перемолоть логикой, то мы подчиняемся обстоятельствам и зачастую, не очень приятным. Я стараюсь воспользоваться интуицией и часто получается автоматом, не пытаясь осмыслить эту истины, а позже, с участием логики домысливаю о правильности своих поступков. Информационное поле планеты учитывает и показывает картину будущего со-бытия-совместного бытия, чего мы зачастую не догоняем своей логикой. Отдать должное женщинам с длинными волосами, которые практически живут интуицией и действуют на удивление правильно.

Ирина Королева

Все - в точку. Так и есть. Последнее аремч - заметила - доходит до смешного: положила и забыла куда телефон, ищу просто так без вопроса. Ничего,а задам вопрос - ноги сами шагают,куда надо, а руки бывает также словно наощупь - НАХОДЯТ ТЕЛЕФОН. И ДРУГИЕ ВЕЩИ ТАК ЖЕ - РАСЧЕСКУ ИЛИ ВЫСТАВЛЮ ЧТО-ТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА - НЕ МОГУ НАЙТИ, ВОПРОС И СРАЗУ ЖЕ АВТОМАТОМ ОТВЕТ. Да, волосы длинные, да интуция и раньше была моим проводником, а сейчас - просто помощница по дому!

Владимир Ефимов

К Вашему сведению: В человеческом организме около 100 триллионов собственных клеток, а бактериальных и вирусных субклеточных элементов - на ДВА порядка больше. Вот и вопрос: кто кому служит?

Владимир Ляпин

Ну правильно. Мне только что сообщили, что Бог, мол, Он в душе человека, в его внутреннем мире. А насколько я знаю, что во внутреннем мире человека живут только глисты да вон - микрофлора.

Дмитрий Майстер

как говорила Заратустра, все сущее является лишь экстраполяцией социальных склонностей индивида и его профессионального тренда на стержневые личностные установки, только так)))

Ел
Елена

Все витамины и микроэлементы всасываются в кишечнике, и если начинаются какие-то проблемы, то мозг и тело начинают хуже функционировать, а значит и соображать. И мир меняется.

Александр Кива

Лена, может у неё в вопросе слово микЛофлора имеет какое-то значение?)))

Ел
Елена

Именно всасываемость и зависит от микрофлоры.

Александр Кива

Лена!!! Она написала - микЛофлора!!! А я попытался пошутить по этому поводу! Потому что ей уже столько ответов, подобных твоему написали за 9 дней, что можно справочник по кишечным болезням составить!)))))

Ел
Елена

А, вы всё ошибки исправляете)) У меня нет такого таланта, я их не замечаю.

Восток Дело Тонкое...

Посмотрите в словаре, что такое мировоззрение...

Борис

ЦНС может влиять на работу кишечника, а значит и микрофлору.
Но впереди всё таки ЦНС. Она и определяет мировоззрение.
Просто нужно причину и следствие поменять местами.

Ирина

попробую..если у вас к примеру поносы...то и ваши мысли будут соответствовать этому явлению...и мировозрение явно будет отличаться от тех у кого...допустим...их нет🤭

Леонид 獅子急 Шестаков

испытывать чувства и реагировать на политичсекие события может только человек, которого не беспокоит живот... в противном случае ему пофиг... или даже более того....