Татьяна Грищенко

Открыла программу ТВ, и на каждом канале ШОУ, в разных сферах: судейские, развлекательные, житейские....Что, у нас ШОУ- норма жизни.? Кстати, что означает это слово, с какого языка переведено.?...

Ответы
Лена

Преобладает только одна тема- Украина!!! Целый день истерия на всех центральных каналах. А вечером разборки какой-нибудь чернухи, где только таких людей находят??!! Когда придёт в чувство наше тоевидение? Не знаю.

Татьяна Грищенко

Уж это факт.Жаль стариков, часто встречаю в аптеке, стоит старушка и не может купить то. что надо, денег не хватает. да и в магазине уже не купит то. что хочется. а только то. на что финансы позволяют.....

Юрий Буторин

ОТВЕТА НЕТ (Таня и Лена, эту басню я написал для вас)
Лисица, выследив ворону с сыром
К ней сразу стала приставать:
- За Путина пойдёшь голосовать?
Мы за него идём всем миром!
Ворона знала, как в известной басне,
Чтоб вкусный сыр не потерять
Вещуньям следует молчать
И клюв не раскрывать напрасно.
Но всё случилось как всегда:
Быть белой – это очень смело.
Она же быть как все хотела
И каркнула ворона «Да!»

Сыр выпал. С ним плутовка скрылась
Лисе ворона рассуждает вслед:
- А если б я сказала «Нет!»,
То, что тогда бы изменилось?

А в самом деле, подскажи на милость,
Читатель, знаешь ли ответ?
Ты тоже не «рождён был хватом»
И сыр, как я, ешь только в день зарплаты.
Поэтому ответа нет.

Татьяна Грищенко

Юра, прекрасные вирши, а ведь мораль сей басни такова: А ничего б не изменилось, скажи я нет иль каркни да!! Потому и не ходим мы на выборы....

Юрий Буторин

И я не хожу с 1990 -го года. Реплика в Ваших стихах достойно дополняет мораль данной басни.

Татьяна Грищенко

То, что сейчас происходит в стране я предвидела. анализируя реальные изменения.. Ведь в том, как сейчас относятся к нас. - наша вина, начиная с Хрущёва, тогда уже начали сносить памятники Сталину, а с 90х сопливые юнцы с умными рожами и с пеной у рта доказывали, какие мы плохие, не признавали героизм, зато появились миллиардеры, давая повод для перестройки у себя, подражая нашим нуворишам.....

Орхи Дея

Я с Вами вполне согласна. По-моему, всю нашу жизнь превратили в ШОУ. Если фильмы, то обязательно с любовниками и любовницами, без них ну никак. А потом - сплошные менты. Другой жизни, наверное, не существует.

Татьяна Грищенко

Именно поэтому люблю наши старые добрые фильмы, комедии без дебильных ужимок и телодвижений, про речь уже и не говорю...

Орхи Дея

Я согласна с Вами. Ведь ранее более менее, но придерживались высоких нравственных норм.

Наталья Бакланова

To show - показывать, шоу - перевод с английского - показ. Телевидение - это и правда, сплошное шоу! Это у них не жизнь, а сплошное шоу. Они, видимо, считают, что народу нужны только хлеб и шоу.

Татьяна Грищенко

Пир во время чумы!!! А темы этих шоу... смотреть противно!!! Меня уже подташнивает от этих героев с их нижним бельем и то, как смакуют ведущие и подставные зрители!!

Наталья Бакланова

Да, все эти шоу грязные и о ерзительные.

Татьяна Грищенко

Противно, трясут своим грязным нижним бельем, и своими подлыми проделками!!! А еще больше противно смотреть на ведущих и купленую продажную публику, поддержку, орут, перебивают, а драки на экране!! Да, правильно говорят.....нет на вас Сталина!!!

Татьяна Грищенко

Отвратительно, меня порой просто физически тошнит!!!

Наталья Бакланова

Настоящего искусства остаётся всё меньше.... талантливым молодым людям очень сложно пробиться сквозь эту вонючую помойку, каковой является наша шоу индустрия.

Вячеслав Серкин

хотят превратить всех в бизнесменов. Все будут не работать а зарабатывать. И наступит в России рай как США и на Украине. В этих странах президенты - бизнесмены.

Татьяна Грищенко

А к этому и идёт, Путин тоже заложил первый камень в город газовиков в нашем городке, его наши свободненцы так и зовут город путина....Хорош рай!!! Сейчас привезли откуда -то типа африканцев, делают для них зону, люди боятся ходить по одному, они уже изнасиловали мальчика. издевались над ним, он умер и всё сокрыто!!!

Вячеслав Серкин

считаю, что России повезло с президентом. не пьет, не курит, спортом занимается, на рыбалку ездит.

Анатолий Муйтуев

Шоу - с английского показ. Надо же евреям отвлечь обобранный ими народ от трезвых размышлений. ТВ один из способов.

Татьяна Грищенко

Что - то не поняла, правда, а при чём здесь евреи?????

Анатолий Муйтуев

Все СМИ в России принадлежат евреям. Так что, стоит вам задуматься.

Татьяна Грищенко

Честное слово не знала об этом....и даже не предполагала...

Юрий Буторин

Да и в госаппарате за каждым столом вам на "Привет" отвечают "Шолом"

Анатолий Муйтуев

А тут и знать не чего. Достаточно посидеть пару часов у ТВ и все становится ясно, только делайте выводы. СМИ, Власть, Силовые структуры, Банки у них в руках и чувствуют они себя у нас в России довольно уютно. Гои безмолвствуют, им на радость!

Алексей Генералов

Еще в Древнем Риме говорили - "Дайте нам хлеба и зрелищ"! С тех времён мало что изменилось.

Татьяна Грищенко

И наступил пир во время чумы... И что интересно, чем больше подлости, преступлений, тем больше их в церкви стоят и с благочестивыми мордами крестят лбы!!!

Камилов Камил Хамзаевич

шоу volume_up [шо́у] {средний род}
шоу (также: зрелище, спектакль, демонстрация, выставка)

Татьяна Грищенко

Значит, вся наша жизнь спектакль,, зрелище, кошмарики!!!!!

Камилов Камил Хамзаевич

Вся наша жизнь игра, а мы в ней актёры! Я играю роль ловеласа!

Камилов Камил Хамзаевич

спасибо и вы у меня уже на крючке!

Татьяна Грищенко

Благодарю, по крайней мере я интересный собеседник!!!

Владимир Безручкщ

..... не знаю , знаю что мы хотим хорошей жизни ............. , а нам устраивают веселую !

Дориан Голдобин

шоу это когда не по-настоящему, цирк короче. Билеты куплены, исход известен

Татьяна Грищенко

Вот и жизнь наша не настоящая, всё ШОУ!!!!

Дориан Голдобин

бедный ребенок... обидели..

Татьяна Грищенко

Меня не обидишь!!! Я непроницаемая для подлости, предательства, лжи...Просто противно...

Александр Иткин

с английского слова "показать". половина слов вашего вопроса англицизмы

Виктор Олейников

А шоу и есть наша жизнь, только её воспринимает каждый по-своему.

Oleg Soro

шоу - развлечение. По нашему - развлекуха, лишь бы ха-ха устроить..

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

отвлекают внимание от той хрени в которой живем...вот...😏

Татьяна Грищенко

Устраивают в нашей России зрелище для дебилов, а дебилы, получается, мы, те, кто смотрит эти ШОУ

Валерий Лютов

Английское слово. В переводе- представление. Примерно так.

Елена Елена

Show-слово английское. В переводе означает "показ".

Татьяна Грищенко

Спасибо за разъяснение, значит вся наша жизнь показушная....Юморочек!!!

Елена Елена

Да. Так и есть. 🙂 И этот телевизионный формат пришёл к нам как раз из Америки.

Татьяна Грищенко

Америка - эталон жизни, а ведь ещё в начале перестройки представитель Америки сказал: "Вы думаете, что подсоединились к нашей чистой воде? На самом деле полным ртом хлебаете каналию.." Взяли мы от Америки всё самое плохое, гнилое, разрушительное человека....

Майя Петрова

С английского - показ, представление, спектакль

Любовь Соловей-Грищенко

Представление, расчитанное на дешевый эффект.

Татьяна Грищенко

Уж больно много этого эффекта....

Улугбек

Это же - ШУМ, ШУМИХА... Способ ОДУРАЧИВАНИЯ...

Котлогазстрой Сибай

А ШОУ- это ключевой момент.задумайтесь.

Татьяна Грищенко

Пир вовремя чумы, когда царствуют понятия ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ.а также БАБКИ и СЕКС!!!

Котлогазстрой Сибай

И не развлекательная программа или передача,а ШОУ,бля.

Владимир Шибнев

С англ. "Show"- показывать, представление