Коля

А вы когда нибуть задумывались над этим?В сказке"Малыш и Карлсон" маленький мальчик дружит с ВООБРАЖАЕМЫМ(!!!)другом.Другими словами сюжет сказки основан на шизофренической галюцинации ребенка.

–1
Ответы
..
...

А дядя Фёдор с собаками и котами разговаривает. И живёт в вымершей деревне, где кроме почтальона, который тоже с животными разговаривает, никого нет. А всё от того, что надышались выхлопных газов когда машину в квартире ремонтировали

Коля

Точно!!! 🙂

Ул
Ульяна

То есть то, что кусок хлеба катится по лесу и разговаривает с животными, Вас вполне устраивает?)

Коля

А это еще одна тема для обсуждения!

Ул
Ульяна

И то, что в лесу живет баба, которая метлой не подметает, а использует ее как транспортёре средство

Коля

Такое есть в реальной жизни с некоторыми уточнениями.

Морошка

Фрекен Бок тоже его видела. И грабители, что белье воровали. Много кто видел

Морошка

Нисколько. Мы выросли на этой книге. И никто нам настороженности не внушил. Это сейчас взрослые придумывают всякие глупости вместо того, чтобы учить детей доброте.

Коля

А я вот вырос на коммунистических идеях,незыблемых как Библия!!! А оказалось пустышка.Возможно и здесь так.

Морошка

что ж Вы так в эти идеи углубились:)))) Однобокость всегда вредна

Коля

Иного не было.

Морошка

ну как же? Мы из одной эпохи.

Геннадий Попов

На то она и сказка. В сказках много воображаемых и нереальных персонажей

Татьяна *

У детей это нормально. Особенно рожденными под созвездием Рака

Коля

Многие с вами не согласны.

Уральская Рябинушка

Значит, шизофрения и у домработницы. А может у нас у всех уже?

Коля

Все действия других лиц-только в воображении мальчика.

Уральская Рябинушка

Пусть фантазирует. Чем быдитя ни тешилось, лишь бы не плакало

Коля

Но он вылез на крышу и мог разбиться.

Уральская Рябинушка

Наверно, был осторожный. Или тоже фантазировал

Liza

ну тогда это вопрос ко всем сказкам и сказочникам

Коля

🤷‍♂️

Liza

*сказка ложь*

Марго Беккер

Ну с больныи воображением только так рассуждают..

Мо
Моника

Он дружит с бомжом, который живет на чердаке.

Ира Бутенко

На фантазиях, это очень полезно для детей 😂

Ми
Михаил

У всех детей фантазии, у вас разве не было?

Коля

Не помню.

Ми
Михаил

Я так и думал

Stormy

Таких произведений, на самом деле не мало

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Сказка сама по себе как жанр предполагает изложение чего-то, что реальностью не является...

Наталья

У домомучительницы тоже галлюцинации?

Коля

А она была в реале?

Наталья

А кого родители привели в дом?

Коля

И реально приводили?

Наталья

Читайте внимательней

Леди Мила

да.. одинокий, несчастный ребенок

Коля

🤷‍♂️

Таша

Над сказками лучше не думать 🤯

Коля

Тогда для чего они?

Таша

Ну точно не для взрослого извращёного ума 🤯

Вечеслав Дмитриев

извращенная фантазия однако …

Улугбек

Дети фантазируют... Всегда!!!☝️

Эл
Элис

Это фантазии Астрид Линдгрен

Олег Смирнов

и что? хорошая сказка

Анатолиевич

сразу не понравился, хрень

Даяра Солан

когда-нибудь задумывались