Виктория)

Мое недавнее открытие: есть люди с которыми невозможно обрести себя. Они во всем - только они, люди принадлежат только им, а "их" люди не смеют выстраивать свою жизнь, впускать что-то новое без их разрешения, они должны быть лучше "всех" во всем... и конечно быть лучше всех ни у кого не получалось, поэтому желание других что-то приобретать и выстраивать пресекается на корню, критикой, насмешками, откровенными "палками в колеса"... С такими не возможно стать по-настоящему собой и быть счастливым. Поэтому, нужно держать их на огромном расстоянии, чем дальше, тем лучше! Вам попадались такие люди?

Ответы
Чеширский Кот

Вы разве кому-то пренадлежите..
Как можно приобрести себя через кого-то.. Нет так нельзя.
Так себя только потеряешь и с гарантией. Чтб приобрести себя надо приобрести мир.. Целый огромный мир он вашь и только вашь больше нечей.. Даа в нём кто-то живёт. Но это вашь мир. Полностью. И в нем вы полностью свободны.. Вот когда в уме двше и сердце будет полная и безоговорочная свобода.. Вот ток тогда можно начать с кем-то говорить и взаимодействовать.. Прикасаться.. Но не в коем случае себя не отдавать

Виталий Вилисов

ну у каждого свой тип личности и соответственно каждому удобнее выстраивать отношения с теми людьми, у которых свой тип личности подходит вашему) Если не подходит, то конечно сложно найти точки соприкосновения, это обычное дело))) И это не потому что тот человек плохой или хороший, просто вы несовместимы или наоборот) С кем то другим он также чувствует себя превосходно, а с вами ему также тяжело как и вам с ним))) Ну иногда бывает, вам с человеком легко, а вот ему с вами не комфортно)

Гриша

так это же эгоизм, ощущение отдельности от всего остального и в вас его предостаточно, если бы у вас его не было, вас бы не беспокоила реакция вашего ума на действия этого человека..."я" человека, то, что вы называете самим собой, не зависит от эго и с развитием задвигает его в дальние уголки ментальности или вообще удаляет из природы

Артёмка

Да всю свою жизнь. Я таких обычно баню. Я после того, как в книге прочитал такое изречение. "Даже если пройдёшь по воде, всё равно найдётся человек который скажет - '' Смотрите он не умеет плавать!" После того как я это прочитал. я навсегда перестал заниматься мультипликацией. И просто ненавижу мультики после этого.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Да, я избавилась от них. Попрощалась. Эти люди называются манипуляторами. Страшные, злые, мерзкие люди и одновременно с этим слабые и ничтожные. Если хотите жить счастливо и спокойно и быть хозяином своей жизни, не подходите к таким людям и не позволяйте им подходить к вам.

Виктория)

Спасибо

Михаил Батов

Ну, есть и другой вариант: не удаляться от него на максимально возможное расстояние, а, наоборот, внедриться в личное пространство такого чела как можно глубже, говоря проще - задушить в горячих объятиях...

Ценитель Прекрасного

Не помню. Вроде нет. Или да, но я не успел их узнать настолько, чтобы это выяснилось. А если бы и да, то как бы и на здоровье - никто же их насильно не навязывает, под венец не тащит.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не там открываешь, сама фраза "обрести себя" говорит что это только твое, личное, внутреннее. Какое значение имеет внешний раздражитель? Да и вообще что либо внешнее.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может просто неправильно выражаешь мысль?

Виктория)

Может просто в бан меня киньте если не понимаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не мой метод. Или я похож не невротика?)

Виктория)

А причем тут невротики? Вы меня не понимаете и зачем то продолжаете мне писать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Смешная...)
Хорошо, не буду больше.

Алекс...

Или научиться бить хук слева. Да попадались, и более того зная что я какую либо вещь делаю лучше этого человека, он все равно не доверял мне это дело...

Виктория)

Ну вот, бывает такое

Алекс...

Как поживаешь?

Виктория)

Та норм. На работе вот. А ты? Смотришь на твое фото и постоянно ощущение зимы)

Алекс...

У меня все хорошо. Хех, не смеши Вик😁Почти зима уже

Виктория)

Ну да

Алекс...

😉

Endarkenment

Моё открытие - в каждом из нас много людей, и если внутри Вас такого (как в описании) человека нет, может на его месте кто то еще более странный?))

Вывих Мозга

например Вывих мозга 😂

Наталья

Это люди с харизмой, уверенностью. К ним тянутся хотя бы потому, что подсознательно хотели бы на них быть похожи. И они реально интересны.

Виктория)

Хто?

Игорь Погребняк

Канешшшььь.......🤷‍♂️
.......человек пятьдесят таких попадалось.......☝️
.......только двое или трое сбежать сумели!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Виктория)

Много

Александр, Н.новгород

"есть люди с которыми невозможно обрести себя." - Чисто женский вопрос. Виктория пытается обрести себя через другого человека.

Геннадий Голубев

А у тебя есть что предложить кроме себя? Я даже очень глупые стихи воспринимаю и хвалю. Есть начало будет и продолжение.

Виктория)

Не собираюсь я вам ничего предлагать

Геннадий Голубев

ну так и вот

Димка

Гена, отвали от приличной дамы. А то пожалеешь...🖼

Геннадий Голубев

Я не такой Гена

Димка

а ты. ваще хто? 🖼

Трижды Кот

«Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» - с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему «без тебя плохо». Это Ремарк.

Виктория)

Думаю, там ещё можно разделить на два типа: 1. Плохо без тебя и он(а) готов испортить жизнь человеку лишь бы были с ним рядом. 2. Плохо без тебя но он(а) отпускает, ведь понимает что у каждого есть выбор и держать рядом насильно никогда не станет. Вот второй вариант твой человек.

Трижды Кот

Философский вопрос. А точного ответа нет, потому что все индивидуально....

Виктория)

Согласна

Трижды Кот

Удачи вам и хорошего дня....

Hi
Hiреr

такие люди всегда будут на горизонте -нужно как то научиться их правильно воспринимать и найти какой то компромисс.

Виктория)

Вы нашли компромисс?

Hi
Hiреr

думаю да...соприкасаться с этими людьми, когда есть какая то надобность и она ценнее, чем их токсичность. Полностью от них отказываться нельзя -т.к. они необходимы бывают часто, более того , такие люди талантливы или мастера своего дела)

Виктория)

Это не отнять

Alex Dark 🇷🇺

д было дело, кто то умалчивает, я просто дал по еблищу 1 раз чтоб уяснил что со мной шутки такие не прокатят

Alex Dark 🇷🇺

если бы я был виновен, разговор так далеко не зашел бы, шлепнул где нибудь, стервятники только кости оставили бы

Виктория)

Ужас

Alex Dark 🇷🇺

вообще я добрый если не бесить

Виктория)

Ооо... Я тоже.

Alex Dark 🇷🇺

не удивительно да🤣

Ви
Виталий...

🤔..проблема только в них?..а была ли ты полностью открыта, без своих никому не нужных понтов и сарказма?)

Ви
Виталий...

А может я перечитываю вслух 😂))

Виктория)

Дак ты своие интонацией и тоном читаешь, и понимаешь ты меня только исходя из собственных мозгов... Так что выводы тут ясны. Человек ты на понтах и с сарказмом.

Ви
Виталий...

Спасибо хоть мозги мне оставила))..а ещё и понты у меня..мм..))

Виктория)

Ну видимо

Ви
Виталий...

))

Ѻлегъ

увы, это Скорпионы ...но, им возможно противостоять, если ты Телец ...Союз очень гармоничен и очень прочен

Виктория)

Причем тут скорпионы

Виктория)

А если я водолей?

Ѻлегъ

Водолей, в принципе, знак позитивный. но, тут важно взаимодействие с другими знаками Зодиака

Виктория)

С раком?

Ѻлегъ

не только

Виктория)

Что не только то? Как водолеи взаимодействуют с раками?

Людмила Иволга

Бог миловал,но что-то подобное,но только в более слабой форме,чем вы описали,конечно попадались.

Ис
Искатель

Держись далеко Я из Бездны

Виктория)

Мне пофиг