Мурат Джумагажаев

ставите ли вы перед собой годовую задачу .план .и доводите ли ее до цели или а подождет ?

Ответы
Ольга Дружинина

знаете... ))) мы полагаем, а Бог располагает !)) сколько раз такое было... запланируешь что либо.. идёшь к цели.. а потом бац! то одно, то другое.. как будто кто то решил подшутить над тобою.. ))) поэтому я давно не планируют ничего глобального... живу сегодняшним днём, немного заглядываая в завтра 🙂

Мурат Джумагажаев

но жить без цели все равно что просто прожигать свою жизнь

Ольга Дружинина

это то да)) конечно.. но жить, растить детей, развиваться в своей профессии и сфере занятий разве этого мало?))

Мурат Джумагажаев

это вы духовную сторону рассматриваете а финансовая сторона благополучия ведь как ни бери а она имеет очень ну вескую сторону в нашей жизни и там благополучия поэтому мало без того что я перечислил ведь как ни смотри семья это тоже требует денег и поэтому для этого мы ставим какие то определенные цели годовые пилетние ну там к примеру дом начать и построить в течении трех лет допустим дом или поменять и машину в течении года вот такие к примеру цели ставить ну там к примеру телевизор купить в течении двух месяцов и как получается вот о чем речь

Ольга Дружинина

а)) так все верно.. без этого никак просто))

Лариса Чаподзе

Когда человек старается руководствоваться подсказками Духа, то он не строит планов, так как знает, что Господь приведёт его непременно туда, куда надо - к самому лучшему для него, если человек живёт по любви и правде, во имя наивысшего блага всех и себя самого ...

Мурат Джумагажаев

ну план это тоже направление и задача на какой то отрезок времени и если это то что и к чему ты стремишься правильное дело то боженька и поможет а не сидеть и ждать у моря погоды .я так думаю

Лариса Чаподзе

У человека, должны быть чёткие цели, которые он сообщает Богу... Чем чище и светлее цель, тем больше помощи получает человек от Высших сил, для её достижения, а пути Господни - неисповедимы. Ремесло Бога - ЧУДЕСА...

Мурат Джумагажаев

не знаю может вы и правы но ...есть но

Лариса Чаподзе

Все "но", в нашем уме, а все Истинные знания - в сердце... Дух знает все наши пути...

Мурат Джумагажаев

мне кажется что вы фанатически относитесь к вере .хорошо если я ошибся

Лариса Чаподзе

Я не являюсь ничьей фанаткой... Я просто, всем своим сердцем, люблю Бога и благодарна Ему за всё... Это очень просто и никому не мешает... неуютно и плохо только тем, кто приходит со злом, а в ответ получает - любовь...

Kaleria **

Ну как сказать. Ставлю цель, мне она важна ( в материальном плане), к примеру хочу в этом году купить машину, явно не 9ку, так что есть куда двигаться и к чему стремиться, а там как пойдет

Люба Зарва

да,вот поставила задачу сдать на права и купить б/у машинку и купила,вот мечтала о дачке и сбылось,теперь вот мечтаю чтоб жизни хватило всем этим наслодиться!

Мурат Джумагажаев

вы ставите и просите вот в чем вся правда надо просить и боженька даст .как говорится аллах не яшка он видит кому тяжко

Alina Nn

есть хорошая пословица "Хотите насмешить Всевышнего? расскажите Ему о своих планах" нет смысла строить планы даже на ближайший вечер

Мурат Джумагажаев

ну глупо же так жить куда ветер подует я там

Alina Nn

Вы же человек, поэтому просто живите по своему усмотрению, но строить планы на месяц уже глупо. Жизнь настолько непредсказуема....

Та
Танюша

Я нет...не плановый человек уж настолько. Я придумываю себе мечту и начинаю к ней двигаться, как исполнится, придумываю новую.

Оксана Дёмина

ставлю задачу на определенный период времени у меня от контракта к контракта и достигаю ее цель в основном материальная

Мурат Джумагажаев

уважаю таких . удачи вам и успехов в делах !

Елена Галкина

Профессионально да, а в личном редко ставлю и жизнь сама подписывает проблемы, требующие важного решения и выполнения

Виктория Арагон

Хорошо,если план зависит от меня, то он выполняется и раньше срока...а вот состыковка планов, нутникак не получается.

Ма*Дамочка

годовых не ставлю. человек предполагает ,а Бог располагает. Так что хочешь насмешить Бога - составляй планы )))

Маринка ♥

Есть цели, которые я ставлю до определённого момента. Как обещание себе, а обещания стараюсь выполнять.

Лиза Иванова

Так, чтобы прям план, не разрабатываю, но основные задачи на год все- таки намечаю. И стараюсь исполнить.

Дарья Иванова

Ничего не планирую) как будет - так и будет))) А разве надо до такой степени рационализировать жизнь???

Мурат Джумагажаев

конечно .ведь когда у вас есть цель вы идете к ней а когда нету вы стоите на месте

Дарья Иванова

Я не считаю, что стою на месте... Простите, что спорю) я не планирую строго по времени, но знаю чего хочу и бываю начеку) как подворачивается возможность - стараюсь не упускать... Пишу это и вдруг поняла, сто веду себя как змея))))))

Мурат Джумагажаев

да не все в норме просто это же хорошо что я вас хоть чуть чуть а заставил призадуматься над этим вопросом

Дарья Иванова

Это ответ на мой внутренний вопрос - что во мне змеиного? Я змея по гороскопу))))

Мурат Джумагажаев

да перестаньте вы нормальный человек .просто вы анализируете свои слова поведение это же нормально у вас есть чему поучится некоторым людям .

Людмила Георгиевна

НЕт конечно я не ставлю таких долгосрочных планов-ведь все самое лучшее случается неожиданно...

Анна

Ставлю, но как и все из обычных реальных целей, а надо бы заоблачные цели научиться ставить.

Мурат Джумагажаев

ну так это же не реальные планы

Анна

Реальность ограничивает наш мозг

Лю
Людмила

ставлю, довожу, пожинаю плоды счастья, снова ставлю........но только на работе.....дома ни за что

Мурат Джумагажаев

вы просто молодчина ! уважаю таких!!!

Мурат Джумагажаев

вы просто молодчина ! уважаю таких!!!

Мир

Ставить это одно, а довести до цели это другое.... Лучше не планировать долгосрочные цели..

Мурат Джумагажаев

кто как подразумевает долгосрочные я вот подразумеваю ремонт дома и план на год или поменять машину и тоже на год или вот в в

Мир

Я тоже планирую бывает, и ремонт и другие цели. Но надолго тянуть не стараюсь...

Svetlana Musina

Обязательно!Но по некоторым причинам,досягаемые цели....отодвигаются на некоторое время)

Нина Вассина

у меня всегда есть программа минимум и программа максимум....я всегда все довожу до конца

Мурат Джумагажаев

вы целеустремленный человек ! БРАВО!!!!!!!!!!!!

Юлиана Дроваль

Ставлю, и обязательно выполняю. Надо ставить реальные задачи. Ну и конечно же стремится.

Мурат Джумагажаев

ну молодчина и крассава так держать .уважаю таких сам такой потому что