На
Надя

Губит людей не пиво и не водка... Губит людей 12- ти часовой рабочий день, маленькая зарплата, кредиты, ипотеки, долги и вечный недосып./актуально сейчас/

Ответы
Владимир Масяйкин

Это да.............. Правильно!!! Только я уже это понял и пытаюсь переломить... Рабочий день не более чем 8 часовой... Если заставляют больше - ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО посылаю. Маленькая зарплата..... ну какая есть... Кредиты - в феврале отдал последний и больше не беру! Ипотеки - нету!!! Долги - нету!!! Вечный недосып - плюнул на всё и высыпаюсь...

На
Надя

Молодец!!! Я тоже уже к этому подошла)

Леонид Емельянов

Ну да так оно и есть, это ещё святой апостол Иоанн об этом писал в своих посланиях...;-"НЕ любите мира и не того что в мире, ибо всё что в мире есть;- похоть плоти, похоть очей, и гордость житейская, это всё не от Бога".............а от лукавого, который пришёл для того, чтобы украсть, убить и погубить.....

Леонид Емельянов

Только Верой в Иисуса Христа будет Спасение, что он взял на Себя все наши от Адама "исшедшие" грехи и проклятия, и дал быть детьми Бога по Великой милости, не теми прежними детьми дьявола, прежде исполняя его волю во зле, а детьми Бога Всемогущего через Иисуса Христа, дающие нам возможность делать добрые дела....

На
Надя

из всего вами написанного, я бы выделила главных три слова, в которых и содержится главный смысл - делать добрые дела.

Леонид Емельянов

.....Увы делами даже хорошими мы не оправдаемся перед Богом.....Вера она необходима, вера это ДОВЕРИЕ, той или иной информации....Однажды Господь Иисус Христос сказал;- "Если не примешь как дитя, то не войдёшь в Царство Небесное"...- То есть без ДОВЕРИЯ к Богу ни какие дела нам в оправдания не зачтутся. Это только ПОСЛЕ того, как мы Уверуем....., то нам уже будут необходимы добрые дела, только для того, чтобы уже не делать дела злые......

Валерий Шилов

Губит людей общая запаренность проблемами и бытовухой до такой степени, что человеку вообще не может прийти в голову, что он может меньше работать и больше зарабатывать прямо на своём нынешнем рабочем месте, если принципиально захочет заставить уважать свой труд.

Альберт Р

Согласен! Сам на себя яботаю, налогов не плачу, остальным аферистам типа пенсионному там или страховым компаниям не даю, кредитов не беру, ипотеки нету, и т.д. Живу и сплю просто как младенец... при этом позволяю себе и водяру и пивас с рыбкой...

На
Надя

счастливчик!!! 😊 👍

Yatah Salg

Губит людей неумение довольствоваться малым, жить там, где сделанного своим трудом для себя будет хватать с запасом, желание жить "не хуже".. или хотя бы "как все" - всё остальное - следствия....... 😒

Yatah Salg

Главное верно, но подавляющему большинству людей- непонятно и неприемлемоно... За что и платиться, пока ещё не очень.. но года через 3-4 Великая Чистка развернётся...

Yatah Salg

Ну.. какие Ваши годы! 🌷

Дм
Дмитрий

12 часов работать, 48 ч отдыхать, получать скромную зарплату 50 тыс. руб/м, при такой армии безработных это разумно, так как работа идёт в пять смен и кол-во рабочих мест тем самым расширено

На
Надя

👍 думаешь, услышат?)

Дм
Дмитрий

нет, они ссылаются на центры занятости, те им рапортуют о своём благополучном состоянии дел на рынке труда в регионе

Дм
Дмитрий

но выгоднее, видимо верить им, чем глас народа

На
Надя

они боятся гласа народа. поэтому мозги и туманят ему(народу) с ТВ, отвлекающей от действительных проблем, информацией развлекательного характера и всякого рода мистикой))

Евгений Лобода

актуально всегда. Никогда люди не были довольны своим существованием.Люди (читай - всеобщее стадо) никогда не могут быть равными, довольными и всеобще- сытыми.

Любовь Малова

А кто заставляет работать 12 часов в день за маленькую зарплату? Можно найти другую работу. Кто заставляет брать кредиты? Надо жить по средствам.

Ван`ия ( Губерния Московия )

и всегда) процент смерти от алкоголя намного ниже процента несчастных случаев и заболеваний связанных с работой)))))))))))

На
Надя

...от работы скоро инфаркт микарда случится....вот такой рубец уже на сердце!))))...стоит ли это того...именно эта работа?) так...мысли в слух.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну тодысь ноливай)

На
Надя

чай, дорогой...только чай с лимоном и медком!))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

сама вот любовь с голубями цитируешь, а разговоры не те ведешь((((((((((((

Виктор Шаламов

Так захотел народ капитализьма в 1991 году? Никто не вышел на защиту СССР. Теперь хлебай полной ложкой.

Владимир Ефимов

Так Вас во всё это не кто-то, а Вы сами себя загнали. На себя и обижайтесь. А лучше - сами и исправьте.

Владимир Ефимов

Улучшать свою жизнь никогда не поздно. Было бы желание и воля.

Лариса

Не пью,не работаю,долгов,кредитов,ипотек нет,сплю сколько влезет. Я бессмертна? )))))))))))))

На
Надя

))))))))не....просто счастливая женщина!!!

Марк

Губит людей еще наше правительство увеличением цен, разрушением науки и образования

Марк

Вот, и я о том же, недавно прочитал статистику, оказывается на Российскую Академию Наук выделяется 4,5 млрд. руб. в год, в то время, как на мин. спорта 75 млрд, даже на Мин. Лесхоз 37 млрд. Так куда мы идем?

Andreea

рождённый должен умереть, а выбор всегда за тобой, кто заставляет тебя работать?

Andreea

нет конечно, у меня ведическое мировоззрение...

На
Надя

тогда у меня еще один вопрос, мне просто интересно для себя....а, как вы с этим мировоззрением в реальной жизни себя чувствуете? ...наверное ведёте уединённый образ жизни....сам в себе...?

Andreea

семья, дети, старший с молодухой живёт, в июле с любимой и младшим ездили отдыхать в Турцию, потом в Израиль, потом в деревню во Владимирской области, где скорую ждут 6 часов, зато священник хороший... жизнь прекрасна и удивительна... деньги - мусор, если они есть - должны приносить радость, нет - ищи радость без них...

Andreea

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой... 🌈

На
Надя

Спасибо, и мои пожелания тебе взаимны!!! ☀️

Барат Садирбек

это точно, но если сказать коротко губит людей наш капитализм без демократии

Барат Садирбек

где кроме коррупции ничего нет

На
Надя

народ погубят. затем сами себя сожрут.

Барат Садирбек

сожрут не сожрут от этого народу не легче

Барат Садирбек

раньше у людей и пенсия хватала и зарплата а щас?

Лена Север

Надюш, по сути, всё перечисленное человек САМ себе устраивает.))) Да ведь?)))

Юлия Пак

Вывод - жить вредно, мучительно, сложно и приведет к летальному исходу....;)

Виктор Фролов

Всё верно, но и водка с пивом тоже губят, если злоупотребляют.......

Виктор Фролов

я тоже когда то любил.....

На
Надя

люблю стаканчика два мах. с рыбой вяленой: щука, язь, пелядь(жирновата), корюшка, чебаки с икрой....мммм!!!))

Виктор Фролов

Наденька, а может ты РЫБКУ любишь с пивком, а не пиво с рыбкой, А ????

На
Надя

Вот....нет слов!!!!!!!!!! Ведь ты прав и на все 100%!!!!!!!!!!! 😃 😄 😜 выросла на рыбе!))

Виктор Фролов

Я рад, что угадал! Да это и не мудрено, ты так рыбку описала вкусно, а пиво как бы в придачу к рыбке.....

На
Надя

я с братом иногда на рыбалку выезжала ....на лодке....уху из щук на песчаных косах варили и ели....благодать)

Виктор Фролов

оно и видно, что ты рыбачка-Надя!!!!

Богдан Баега

зато именно эти факторы спасают большинство людей от скуки)))

Ник Ци

Согласен!!! Да ещё и здоровье убитое в молодости)))

На
Надя

молодость очень мало думает о последствиях...бесшабашна!)))