Вадим Сперанский

Как вы считаете, допустимо ли использование телесных наказаний к детям, пока ещё не доросших до разумных доводов?

Ответы · страница 11
Июнька

шлепнуть можно и даже нужно..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Шура, вопрос надо читать внимательнее.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я внимательно прочитал.... И поверьте, по специфике своей профессии я знаю семьи, где детей избивали до полусмерти, где практиковались постоянные истязания....

Июнька

ну об этом речи нет..это ужасно!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здесь никто про крайности не говорит.

А людям, чувствуя своё превосходство нравится его доводить до крайности....

Zara Dark

Zrosley ne ponimayut inogda dru druga kuda detyam ta

Любаша Л.

это не метод для воспитания!

Любаша Л.

Илурия,дети копируют взрослых,и если ребенок не слушается,значит ему не хватает внимания,дети наше зеркало,в таком случае надо посмотреть на своё поведение...

Любаша Л.

и если что то запрещаете ребенку,надо ему объяснить---почему.

Любаша Л.

Я не навязываю вам своё мнение,просто делюсь опытом,я со своими детьми всегда договаривалась.

Вадим Сперанский

Любаша, я полностью разделяю ваш подход. Но вы и сами знаете что дети личности импульсивные, несдержаннык

Любаша Л.

я как то с ними всегда находила общий язык.

Мастер По Маргаритам

Черная Мамба 🇷🇺

смотря какие наказания

Вадим Сперанский

Ну ясен пень речь идёт не о стародавнем скандинавском методе действий с непокорными или просто лишними детьми( их бросали на копьё). А исключительно о воспитательном безтравматичном шлепке по заднице.

Бабушка Морошка

вырастут, поздно будет

Вадим Сперанский

Надо бить пока не могут дать сдачи?)))

Бабушка Морошка

так, чтоб спасибо сказали

Галина

Только родители, знают

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Ты что мать? Нельзя...

На
Наталия

Маму из Омской области осудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), и оштрафовали на 8 тысяч рублей, - использовала в целях наказания ремень за просмотр 7 летним ребенком порно фильма.

На
Наталия

Низя ...

См
Сме

нет..не допустимо..

Я Счастливая

Недопустимо

Св
Светлана

детей бить нельзя

Св
Светлана

нельзя вообще никак...ударив ребенка подписался в своем слабоумии...не смог донести словами...

Вадим Сперанский

Эко вы категоричны)) а у вас самой то дети или на крайняк младшие братья сёстры есть?

Св
Светлана

у меня двое, мальчишек...старшему 20 будет, младшему 12, ни разу не била...

Вадим Сперанский

И отец их тоже не трогал?)

Св
Светлана

нет, они словами понимают всё...

Ронни Джексон

Сменила ник ?) 😄

Ронни Джексон

Ты )

Вадим Сперанский

эээээм. Я не знаю за кого вы меня приняли, но я во первых мужчина. Во вторых так меня зовут. В третьих я ни разу не менял имя своего аккаунта по той простой причине что чёрт возьми пользуюсь собственным именем.

Ронни Джексон

Странное имя для мужчины ))) Значит ошибься тут была женщина и задавала похожий вопрос ))

Вадим Сперанский

Что касательно темы, так это потому что вопрос занимает многие умы. А насчёт имени, ну вы же не считаете женским имя Илья. Ну уж так родители назвали. Они по рождению корейцы.

Ронни Джексон

Да не в том дело что касается умов )) просто у тот дамы были отклонения сексуального характера нравилось ей шлепать детей больная вообщем ) я и подумал что ты это она просто решила сменить обичие )) а насчет корейцев ничего не умею вы хороший народ )

Ан
Анастасия

Нет не допустимо

Ан
Анастасия

Я вообще против телесных наказаний. Тем более совсем малышей.

Ан
Анастасия

Только словами и своим примером

Вадим Сперанский

Это в основном. Ясно что как основной метод именно этот. Никто не ставит это под сомнение. Но извиняюсь что прикажете делать когда ребёнка основательно занесло

Ан
Анастасия

Можно повысить голос. Лишить его любимой вещи или занятия и объяснить почему так сделали

Вадим Сперанский

А теперь прошу поясните чем собственно такая более изощренная демонстрация своего превосходства лучше чем простой старый добрый поджопник.

Ан
Анастасия

Ещё раз напишу, лично я против рукоприкладства по отношению к детишкам.

Вадим Сперанский

Не путайте. Одно дело умеренный разумный воспитательный поджопник и совсем другое это именно рукоприкладство

Порочный Круг

Честно, не знаю...

Порочный Круг

Я считаю, в любом случае дети должны понимать, за что их наказывают и как надо вести себя на самом деле, с ними нужно разговаривать на уровне)

Кеша Макаров

вот вот) нужно объяснять чё к чему и что за это может быть, приучать к ответственности, а не лупасить за то что ума нехватило объяснить

Валентина Мезрина

не допустимо!!!!!!!

Марго Беккер

лет в 7 моожно

Марина Ежевик@

Это до каких?

Вадим Сперанский

До доводов типа " сын этого делать не стоит ибо потом это выльется в сложную ситуацию которую потом нам с тобой придётся расхлебывать"

Ki
Kiss

Нет конечно

Ильдар Снежный

ни при каких обстоятельствах и ни в каком возрасте по отношению к ребёнку насилие недопустимо

Валентина Большакова

Нет. Смысл?

Вадим Сперанский

Моему то 2 года но речь не о нем. Речь о детях этак лет 5-11

Валентина Большакова

Ну в этом возрасте, да. По жопе уже шлепать можно. Тут они уже понимают, за что и почему. Но не избивать ребёнка конечно. И нужно объяснять ребёнку, в чем он не прав и почему это делать не надо.

Вадим Сперанский

А почему "личинка человека" это иронизирование. Не стоит совсем уж воспринимать такие вещи всерьёз, иначе вместо своего потомства люди делают изнеженных боготворимых идолов, которые потом удивляютчя отчего это все не считаю их такими уж прекрасными и совершенными. Отсюда такое слегка циничное, саркастичное но все равно любящее название.

Вадим Сперанский

Ну так а я о чем) вы что думаете я садист и предлагаю вмещать на собственных детях злость, хлестая их раскаленным докрасна кабелем,обмотанным колючей проволкой?) нет конечно. Я именно и говорю о том , что иногда чтобы упезониьь ребенка иногда надо треснуть его по жопе. Аккуратно, любя, и поясняя что впредь ему не стоит повторять подобное поведение. И не забывать говориьб что тебе это столь же неприятно как и ему

Валентина Большакова

Да я как бы уже и не воспринимаю если честно. Первое время да. Меня аж бесило. Просто мне это слово не нравится, есть и более подходящие. Главное, что вы любите своё ребёнка и ребёнок это чувствует. У меня дочке почти полтора года, далеко не неженка, хотя стараемся её и обнимать чаще и целовать, а она не любит

Мичиру Кайо

не знаю

Вадим Сперанский

Один из самых разумных ответов. А идёт то какие нибудь есть?

Мичиру Кайо

что такое телесных наказание?

Вадим Сперанский

Спектр воздействий от подзатыльника и поджопника до порки. Определенно последнее это уже перебор

Мичиру Кайо

я например со своим ребенком относится так не буду ни когда, я хочу любить своего ребенка и хорошо его воспитать...

Элен Elen

нет