Ой Ля Ля

Как придти к консенсусу, если оппонент не слышит и не принимает твоих доводов?

Ответы
Иван Полухин

Ослик сказал тигру: - ′′Трава синяя". Тигр ответил: - ′′Нет, трава зеленая!» Вспыхнул спор, и они пошли ко льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия. Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать: - ′′Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?". Лев ответил: - ′′Так точно, трава синяя". Осёл обрадовался и продолжил: - ′′Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его". Царь зверей объявил: - ′′Тигр будет наказан 5 годами молчания". Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя: - ′′Трава синяя...".... Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва: - ′′Ваше величество, за что вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?" Лев ответил: - ′′Действительно, трава зеленая". Удивленный тигр спросил: - ′′Тогда почему ты меня наказываешь?". Лев ответил: - ′′Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с мулом, а потом приходить ко мне с этим вопросом". Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры.... Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили, не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением. Единственное, чего они хотят - это быть правыми, хотя это далеко не правильно. Когда невежество кричит, ум молчит.

Ой Ля Ля

Благодарю вас

Юра К

Все зависит от того на сколько вам нужно прити к какому то определенному результату и на что вы готовы ради этого .Но если результат не важен то лутше не тратить время и оставить ситуацию как есть Вы выучили свой урок и дали шанс оппоненту .Он должен выучить свой урок пройдя через свои ошибки

V/
V/S/G

Улыбка и кивок головы могут огорошить ..и тогда он сам захочет услышать от Вас...вот тут и не теряйте время бахайте не слушая и необращая внимания...но не переставайте при этом улыбаться..как говорят наше подсознание воспринимает улыбку как оскал..атака..так что - вперёд и с улыбкой

Ой Ля Ля

Учту. Благодарю

V/
V/S/G

Не за что..сам так делаю прикольно бывает наблюдать озабоченность на фэйсе визави

Ой Ля Ля

🙂

V/
V/S/G

✌️

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто попросите его квалифицированно опровергнуть Ваши доводы, если он сможет. А если не сможет или не захочет, то просто назовите его невежой и балабОлом, неумеющим обоснованно выражать свои возражения. После этого не отвечайте ему.😉

Ой Ля Ля

😉

Юл
Юлий

без полезно если человек не принимает твоих доводов все какие аргументы не наводи без толку или сам станет перед фактом ...или может свое видение так и не поменять но точно даказывать не надо нервы тратить )))

Юл
Юлий

Старание этого мало ....если нет результата ....Пока молодая надо радикально что то менять не затягивать

Ой Ля Ля

Хорошо. Услышала

Юл
Юлий

👍☕😉 ок ....пиши если что )

Ой Ля Ля

Хорошо

Юл
Юлий

🤝

Кот Кот

Значит вы мало даёте точек опоры для его логических выводов ибо ваша сказания или написанная строка для вашегоапонента может иметь тысячи смыслов и естественно он выберет тот что ближе его виденью вопроса

Кот Кот

Человек некогда не боиться нового тем более хорошего нового такого не бывает. Человек просто может не видеть туда пути. Если нет пути так зачем по нему идти.. Идти в некуда и он места не сдвинеться. Даже танком не сдаинешь. Вот в этом и вопрос. Когда он увидет путь и посчитает его возможным и реальным тогда вот и будет та самая возможность что он его пройдёт и то если будет соответствующая ещё мотивация!

Ой Ля Ля

Можно сказать что постелила ковровую дорожку, но нет пылесоса . Но есть возможности для его приобретения. Нужен только переезд. Переезжать не хочет. Без переезда приобретения пылесоса не возможно. Может странный пример, но думаю понятно будет

Кот Кот

Переезд это особая тема люди приростают к месту и их место это их жизнь их мир. Это всеравно что вырвать их из жизни и отправить на тот свет и пусть там рай и пусть там ангелы и Птички но в их мировозрении они там мертвы. Поэтому сдвинуть человека в этом плане бывает невозможно.. К мирииеру мой дом для меня моя жизнь и если я даже перееду в соседний двор это будет уже совсем другая жизнь. Это оборвать концы здесь и заного пускать концы там... Это очень сложно если ты привязан к месту это как умереть.

Ой Ля Ля

Так не навсегда же. В том то и дело. Чтобы наладить дела на месте, нужен переезд . Без него так и останемся практически ни с чем но зато родное же. При этом я тоже не легко расстанусь. Но есть понимание и видение. Не могу ему его нарисовать так как и слышать ничего не хочет

Кот Кот

Так это надо ему и донести что не навсегда этто

Master Roma Mamedov

Послушайте монолог Хазанова "Монолог домашнего кота" там чётко сказано про "оппонента",слушайте и отдыхайте,наслаждайтесь здоровым смехом,получайте удовольствие..( в Ютубе есть,всего 4 минуты )

Ой Ля Ля

Благодарю ☺️

Master Roma Mamedov

Пожалуйста...Послушали?

Ой Ля Ля

Да))

Master Roma Mamedov

Думаю понравилось

Ой Ля Ля

Да)

Артем Шнырев

Избегать либо споров, то есь подчиняться его воле, либо игнорить и делать так как себе хочется, а он пусть делает как ему хочется, либо обидеться и послать этого оппонента на все три буквы.

Сысо Александр

значит доводы твои вовсе и не доводы а так -как - муж заходит в дом и застаёт жену с любовником - милый я тебе сейчас всё объясню - хорошо начни с теории относительности

Майя Бирюкова

Ну... 1) не стоит продолжать спор с глухим. 2) если необходимо донести до человека.... повторять, повторять, повторять снова и снова. Это единственный способ. Другого нет.

Ой Ля Ля

Да, тоже так думаю. Благодарю

Hi
Hiреr

Очень просто...перестать доказывать и уйти, но на деле мы затягиваемся и начинаем спорить, доказывать...в итоге просто тратим свое время и силы ради непонятно чего.

Ой Ля Ля

Соглашусь

Lаzy

Значит, нужно применить более доходчивые аргументы. Понятные оппоненту. Ну, типа- бросок через бедро с захватом. Или- ход конем по голове.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

достаёте пистолет, наставляете на оппонента, глядя оппоненту в глаза взводите курок.. и... ВСЁ.. ВАШ ОППОНЕНТ С ВАМИ СОГЛАСЕН😂😂😂😂😂

Ир
Ирина*Z

Без совместной договоренности ничего не выйдет. Ничего не получится, когда уступать должен только один. Однажды одному это надоест

Ag
Agafon

...))
не помню кто сказал, но в этом есть смысл:
"если не удаётся достичь консенсуса, то побеждает грубая физическая сила.."

Ой Ля Ля

Вот вот. Она

Ag
Agafon

это только 1 сторона, финансовая..., есть ещё прочие...
привычка, удобства, друзья, родня, свой дом, душевные соседи, доступ к транспорту, сады, школы и т.д. и т.п.

Ой Ля Ля

Все обдуманно, конечно же. Даже с работой.

Ag
Agafon

значит надо или делать или не делать...

Ой Ля Ля

Да

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Если оппонент - кастрюлеголовый свидомый грамадинин,то - никак!Там мозги напрочь переформатированы....

Ци
Циник

Лопата в помощь. 😂давно проверено, самый весомый аргумент. Жаль стикер из Ватсапп сюда не вставить😂😂😎

Ой Ля Ля

Че за стикер? И почему у меня его нету?😁

Ци
Циник

А ватсап есть? 😁

Ой Ля Ля

Есть конечно😁

Ци
Циник

Тогда пошли туды там и скину😁

Виталий Витальевич

Легко!😊Дай чем нибудь тяжёлым по башке,и повтори сказанное 😁 Точно услышит и примет к сведению

Георгий Селезнев

перестать довоить его своими доводами, - потом изменить себя, тогда и мир вокруг изменится... 😌

Ой Ля Ля

Я про то что если не разговаривать

Георгий Селезнев

есть люди, - которые погружаются в себя, экстравертам это не понять, и для них не общаться и искть смыслы глубоко внутри себя, - и есть главная цель всей жизни.
это всёравно что мужчине осуждать женщину за то что она какая-то "не такая" а женщине осуждать мужчину что он "живёт не правильно", изначально природа женщины и мужчины отличаются друг от друга, и мужчины и женщины не любят чуждую им природу человека, - это нормально, потому что только тот пребывает в счастье, - кто поймёт что быть "неправильным противоположным" тебе человеком, - это и есть самая правильная позиция того кто с тобой спорит, или не соглашается.
самая большая ценность, - найти друга противоположного пола, это куда ценней, чем пытаться изменить того кто рядом, и не слышит тебя... 😌

Ой Ля Ля

Не во всем же не слышит.)

Георгий Селезнев

Ну вот и хорошо, значит то что надо, - слышит... 😉

Ой Ля Ля

Верно

Anastasia Anastasia

Есть метод Блеза Паскаля... В теории всё чудесно, а на практике не работает... Доказано жизнью🤗

Ой Ля Ля

Это точно!

Anastasia Anastasia

👍☺️