🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Компромисс или консенсус: в чем разница?

Ответы
Просто Александр

Компромисс-стороны пришли к взаимоприемлемому решению,но на самом деле решения нет......Консенсус-стороны выработали какое-то решение,которое станет основой для дальнейших действий.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так консенсус круче?

Просто Александр

Понятней и есть надежды на позитив в дальнейшем....КРУЧЕ.

Сергей Пастухов

Компромисс - не по твоему ни по моему. Ничего хорошего но всё же лучше чем война.
Консенсус - оптимальное решение устраивающее большинство.
В Словари не заглядывал, чесслово!

Не
Незнакомка)

Разница есть.В отношениях не нужно идти на компромисс,так как в этом случае кому-то одному придётся уступить всё равно. А вот найти консенсус-это более правильное решение.

Алексей Генералов

Компромисс - это готовность пойти на какие-либо уступки для достижения этого самого консенсуса при котором и волки сыты и овцы целы..

Алексей Генералов

Да, если ещё проще, то компромисс надо искать, а консенсус это полученный результат.

Ле
Лена

Есть. Консенсус - принятие одного решения всеми, компромисс - среднее между всеми решениями.. как то так🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

Не за что🤷🏻‍♀️

Александр Евченко

ОДИН БЫЛ МАСТЕР КОМПРОМИССА -ЛЕНИН И СОЗДАЛ СТРАНУ А ВТОРОЙ БОЛТАЛ ПРО КОНСЕНСУС -МИША МЕЧЕНЫЙ И СТАНЫ НЕ СТАЛО

Александр Евченко

Вы наверное не застали Мишу или не слышали его часто повторяющееся слово консенсус

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Застала. Слышала. Да, при его правлении, были ослаблены вожжи, которыми управлялся весь народ... Но, один в поле не воин. К развалу строя приложил руку каждый...

Александр Евченко

НО ОН БОЛЬШЕ ВСЕХ СДАВ ВСЁ ЗАПАДУ ЗА НОБЕЛЕВКУ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Одного в развале целой державы обвинять невозможно.

Александр Евченко

а ещё 22 миллиона коммунистов сделавших себя сословием

Коля

Компромисс это взаимная уступка в которой никто не выиграл.Консенсус это согласие в общем мнении.

Хронит Бронхический

1-е, это начальная попытка, идти навстречу друг друга, при противоречиях...2-е: конечный договор

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ах ты - хитренький)))

Хронит Бронхический

...и умненький 😉

Хронит Бронхический

...и пухленький...и вкусненький...говорят😁

Александр Дугинец

Я бы пошёл с вами на компромисс, но консенсус мешает!!!

Та
Татьяна

Мне нелегко деньги давались. Трудом, физическим.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А при чем тут деньги?

Та
Татьяна

Ой, ответ ушёл не туда

Старый Волчара

консенсус разрешает ситуацию
компромисс - нет.

Roman K

чувак, ты задрал уже под женскими никами сидеть

Павел 2000

Договорняк... По отношению к третьим...

Юл
Юлия

1.уступка 2.поиск единого знаменателя

Abstrakt User

Все недовольны или все довольны.

Друг.

В прелести ситуации.

Познавший Тьму

Разница есть

Познавший Тьму

Первое взаимоуступка

Познавший Тьму

Другое

Николай Туркин

🖼

Алексей Кожура

в полноте !

Алексей Кожура

😁 не налитого стакана полнота важна !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А так полнота, в милиллитрах/литрах измеряется?

Алексей Кожура

в пузырях и стАканах !)))))

Николай Ntv

Ни в чем.