Вадим Сперанский

Как вы считаете, допустимо ли использование телесных наказаний к детям, пока ещё не доросших до разумных доводов?

Ответы · страница 5
Ир
Ира

Нет не допустимы, никогда ещё не поднимала на своих детей руку. И мужу не позволю.

Психоделический Енотик )

Ну что считать телесным наказанием шлепок по попе бывает даже возможно и нужным

На
Наталья

Использование телесных наказаний категорически недопустимо в отношении детей

Людмила Лукьяева

Если родитель психически здоров, то да. Как крайняя мера взывания к разуму дитя

Наталья Р

Допустимо. Отвечаю со всей ответственностью! Ну конечно в допустимых пределах.

Yasmina Kale

Я даже ни разу в жизни голос на дочь не повышала. Но однако она очень воспитана.

Ма*Дамочка

бить того,кто слабее тебя и не может ответить тебе соответствующее это мерзко.

Улугбек

Полезнее - воздержаться и ... отвлечь, приласкать, прижать к груди и успокоить!!!!

Ма Си Ма Си

дети родить не умею и не хочу болею собираюсь умирать то есть уже очень поздно

Дарья Струкова

На мой взгляд:
Вполне уместно (в некоторых ситуациях это просто необходимо).

/// Марина ///

По новым законам за рукоприкладство родителей можно и по закону ответить...

The Desrt Tiger

Когда как, бить за каждый проступок нельзя, но за особо крупные святое дело.

Марина

К детям любого возраста вообще какие-либо телесные наказания недопустимы.

Андрей Вологдин

я с детства к ним испытываю ярую ненависть, так что никакого снисхождения.

Расул Этезов

Это может привести за собой плохие последствия)со здоровьем ваших детей )

Ма
Мария

Нет . но когда тебя ребенок бьёт нет хуже взрослого. Вот с этим что делать?

Вадим Сперанский

Если бы мой сын начал меня бы бить, я бы взял две пары боксовых перчаток и повёл бы его на площадку, поколотить папку без членовредительства( разумеется не безнаказанно). Иначе говоря если в ребенке есть агрессия- её нужно дисциплинировать, дать ей цивилизованный выход, а не пытаться подавить.

Ма
Мария

Ребенку то 1.8 он еще не осозноно это делает но больно

Вадим Сперанский

😑 в таком случае хрен ли вы придаетете этому какое то значение

Уральская Рябинушка

Не хотелось бы, и не допустимо. Но иногда "задним умом" запоминается лучше

Александр Жук Эстония Таллин

а как иначе вдолбить в их пока ещё пустыеиголовы что можно а чего нельзя?

Юрий Рудаков

Допустимо. В детстве ремня получал и считаю что мало получал. Все по делу

Феечка На Шпилечках)))

да. иногда через задницу доходит гораздо лучше и доходчивей, чем словами