Вадим Сперанский

Как вы считаете, допустимо ли использование телесных наказаний к детям, пока ещё не доросших до разумных доводов?

Ответы · страница 7
Алекс Мирон

давно пора ремень вернуть в воспитание або распустились дети

Бородатый Могильщик

Думаю мне бы пара пиздюлин в детстве не плвредили бы 😐

Ек
Екатерина

Терпение и только терпение...но морально можно договорится)

Ishkhan Bagratuni

Ну, Советском Союзе так делали и нормальные ребята выросли

olga renner

Не доросших до разумеых доводов? - это лет до 5?...нет, нельзя

olga renner

Разговаривать с ребенком надо еще до появления проблемы, тогда многое встанет на свои места. Я против рукоприкладства.

Вадим Сперанский

Ольга я вас в этом поддерживаю. Но иногда мы как родители совершаем ошибки . не будете же вы утверждать что мы с вами совершенные педагоги от рождения. Эти ошибки могут привести к крайне неблагопртстойному поведению отпрыска. Иногда нужно пресечь подобное если ребёнка очень сильно занесло и он сильно напортачил. Беззлобный шлепок по заднице в данной ситуации единственный как мне кажется эффективный метод

olga renner

ну шлепок и подзатыльник я не отношу к телесным наказаниям... а вообще то лучше всего -трудотертапия... и как профилактика... чем больше ребенок приучен к труду, тем меньше он пакостит

Вадим Сперанский

Ольга, спорный момент. Использование труда как наказания отвращает от труда

olga renner

Как профилактика! Если ваш ребенок дома пылесосит, то он всяко подумает пять раз, а надо ли мусорить

Вера Соломенникова

не допустимо ни в каком возрасте,ребёнок-личность,а не раб

Андрей Пономарев

Ремень никогда не мешал пока отрак поперек кровати влазит

Оксана Звиедре

вот на подобные вопросы всегда хочется нахамить в ответ...

Кирилл Морозов

К тебе б применил, чтоб согласовывать причастие научился.

Инна Климина

Нет, ребёнку все можно объяснить, снизойдя до его уровня.

Инна Климина

Так, вижу, что у вас проблема. Давайте подробней. Сколько ребенку? Мальчик или девочка? Конкретная ситуация. Ребенок игнорирует все замечания, которые вы ему делаете или определенные? Его поведение сильно зависит от его настроения? Он у вас плакса или маленький упертый ослик? Вопросов много, но это в ваших интересах. Возможно надо поменять тактику в этой маленькой войне!

Вадим Сперанский

Речь идёт не столько о моём сыне, ему то пока 2 , но это пока. Просто есть к меня коллега постарше и вот у него сын 6 лет повадился таскать из маминого кошелька деньги. Заметив пропажи сумм до рублей двухсот, он дал понять, что подозревает сына и если это он то ему лучше это прекратить ибо это воровство. И когда был за этим пойман... Сами понимаете коллега впервые в жизни кого то тронул. Снял ремень и далее сами понимаете. Он человек мягкий потом неделю ходил стрессовал по этому поводу.

Инна Климина

Понимаю. Ничего страшного, я не очень то одобряю телесные наказания, но думаю, что то, что произошло не так и плохо. Просто мальчик понял, что за плохие действия может поплатится серьёзными противодействиями. Вашему коллеге надо больше разговаривать с сыном и не тогда, когда произошел неприятный случай, а ограждать ребенка от таких действий. Помните стихотворение о крохе, который пришел к отцу и спросил его о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Вот и в этом случае надо больше разговаривать с ребенком и объяснять ему, за что его могут наказать, а за что он получит поощрение. Только правильно выстроенный диалог поможет в этом случае.

Вадим Сперанский

Ну разговоры были.просто когда ребёнок не имеет представления что за последствия его ждут он может их просто проигнорить. Что и произошло. Ребёнок немного обнаглел и его занесло

Инна Климина

Значит получил по заслугам. Все равно, надо настраивать диалог, чтобы он понимал, что ему нельзя и, ГЛАВНОЕ, почему нельзя. Надеюсь, что все будет хорошо. Хорошего дня и спасибо за беседу! 😀

Марина

Будете бить - никогда не будут слушать разумных доводов.

Катарина

моё мнение до трёх лет бесполезно...с трёх до 8 возможно...

Наташаа Царёвва

зачем это самые умные лю.ди на земле это убивать будущее

На
Наталия

Нет,воспитание заключается в общении и помощи ребенку

Маленькая Вредина )

Я не думаю , что стоит такое обсуждать на таких сайтах .

Игорь Фока

ТЕЛЕСНЫЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОВЕРШЕННО НЕ ДОПУСТИМЫ.

Mr Fix

а когда дети дорастают до разумных доводов ? годам к 40 ?

Нина Ермак

Если человека избить, то он полюбит вас как миленький?

Вадим Сперанский

😑 разумеется нет. Ну по крайней мере стараюсь. Я ж говорю. Он у нас натуральный юрист. Чуть ли не записи ведёт в 4 то года) чуть папка подумает нарушить установленный закон и возмущение народа карапузов не заставляет себя ждать

Нина Ермак

Извините, но это вы сами сие придумали

Нина Ермак

Все эти тетрадки, а дети они всегда подстраиваются под взрослых

Вадим Сперанский

Какие тетрадки? О чем вы ?

Вадим Сперанский

😑 ээээм но нет никаких записей. Это была шутка. Комическое преувеличение. В действитеоьности ребёнок просто все запоминает

Realistka

лучше не бить, а лишать чего-нибудь приятного для них.

Вадим Сперанский

И как по мне, физическая боль это ерунда, особенно если речь идёт о нетравмоопасных источниках боли.

Realistka

битьё унижает достоинство сильнее. Лучше не дать пряник, чем применить кнут.

Вадим Сперанский

Ни капли. Разумеется если иметь к этому верный подход и делать это спокойно, а не на эмоциях. Чтобы продемонстрировать вам разницу позвольте представить наиболее близкую ситуацию .Предположим вы замужем. И потеряли работу. Ваш муж обладает полной властью над вами. скажите, что унизит вас сильнее если он решит продемонстрировать это. Шлепок по заду или например, он отнимет у вас ноутбук?

Realistka

пример не в тему.

Вадим Сперанский

Отчего же?) Вы видите какое-то иное различие между вами и ребенком, кроме самостоятельности?

Kukla Poops

Detei nelzia biti, ato ploha, ata kak vziati i razbiti tarelky potom ne smojishi eio kleiti nikak