Лилиана Палехова

не продаётся вдохновение , но... ( продолжите , это Пушкин )

Ответы
Игорь Морозов

Заходит Пушкин в кабинет.
К нему нисходит вдохновенье.
Хоть мысли и в помине нет,
Но вот… ещё одно мгновенье…

И мысль течёт, и вмиг слова
На воспалённый ум приходят.
Слегка кружится голова.
И он по кабинету бродит…

Да, да. Да, да. Вот так. Вот так.
Он делает внезапный знак.
Садится. Пишет. Пишет. Пишет.
Глаза блестят. Он нервно дышит.

За чёрным письменным столом
Проводит час, другой, и снова
Перо макает. Всё. Готово!
Уж тёмный оживает дом.

Приходит утро. Уж светает.
И вот сквозь ставни проникает
Утра чуть бледный тихий свет.
Пора бы спать. Но сна как нет.

По-прежнему он мыслью там,
В своём последнем сочиненьи.
В непреходящем возбужденьи
Покоя не даёт рукам.

Перо возьмёт. Опять положит.
Побарабанит по столу.
Всё возбуждает, всё тревожит.
И не заснуть… ))))))

Александр Святкин

Но слава заменила вам Мечтанья тайного отрады: Вы разошлися по рукам, Меж тем как пыльные громады Лежалой прозы и стихов. . Напрасно ждут себе чтецов И ветреной ее награды. ... Позвольте просто вам сказать: Не продается вдохновенье, Но можно рукопись продать. Что ж медлить? уж ко мне заходят Нетерпеливые чтецы; Вкруг лавки журналисты бродят, За ними тощие певцы: Кто просит пищи для сатиры, Кто для души, кто для пера; И признаюсь — от вашей лиры Предвижу много я добра.......

Александр Власов

Что ж медлить? уж ко мне заходят
Нетерпеливые чтецы;
Вкруг лавки журналисты бродят,
За ними тощие певцы:
Кто просит пищи для сатиры,
Кто для души, кто для пера;
И признаюсь — от вашей лиры
Предвижу много я добра.

Ге
Геннадьевич

да Пушкин отдыхает уж 200 лет ......а во т как сейчас ..не продается вдохновение, но душу дьяволу готов я обменять, за то чтоб ты была всегда со мной любовь моя..

Юрий Шуганов

Сейчас даже рукопись не продашь - некому!В Союзе вышла моя первая книга, и я получил гонорар. Остальные книги - за счет спонсоров или личных.

Лилиана Палехова

Первых двоих хоть знаю . что написали . но не читала. " Цветы зла " Бодлера. Впрочем Гамзатова тоже ничего не читала. А знаете ли вы . что народная песня " По Дону гуляет казак молодой " , это перевод Жуковского " По Рейну гуляет солдат молодой "

Юрий Шуганов

Теперь знаю.А Вы на себя наговариваете,что не любите стихов. Вы же их читаете! Вот перевод известного польского поэта Адама Мицкевича: "Несчастен, кто любя любим не может быть. Несчастнее его,кто без любви томится,Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится, кто больше никого не в силах полюбить. Так, видим мы порой: забытый храм стоит. В нем пусто и темно, в нем вечный сумрак веет. В нем Бог не хочет жить, а человек - не смеет!"

Лилиана Палехова

Я и пол мыть не люблю . а приходится. Запомнилась фраза , сказанная доцентом на установочной сессии : " Когда человек голоден . ему не нужен ни Расул Гамзатов . ни Чингиз Айтматов ". И ещё анекдот. В союзе советских писателей. буфет. Подходит Расул Гамзатов , говорит : " Один кофе ". Буфетчица растрогалась , : " Татарин сказал правильно А то подходят 6 одно кофе . слушать противно .ю а ещё писатели "И один булочка- сказал Гамзатов.

Юрий Шуганов

А еще Федор Михайлович утверждал, что развитие хозяйства страны невозможно без развития культуры.Анекдот знаком.В ответ расскажу быль-анекдот. Во время войны один народный поэт Башкирии на пьяном вечере с друзьями позволил себе следующую вольность: "Вот вы говорите,что хорошо, что наша республика автономная. Но ведь в реальности так: прокукарекает в Москве петушок - и башкирская курочка снесет яичко.Конечно,донос. Вызывает Первый секретарь обкома,спрашивает: "Было?" Было. Я вынужден тебя исключить из партии. А в следующий раз,когда будете пить водку с друзьями, то вы не о политике говорите, а О БАБАХ!

Лилиана Палехова

А мы сегодня были на Арбате и в Мастерской Зураба Церетели.

Владимир Красиков

Честно не помню. Мне больше нравится: "...Летят за днями дни и каждый час уносит частицу бытия..."

Крысанов Андрей

можно рукопись продать. "..наш век- торгаш, в сей век железный без денег и свободы нет.."

Александр

Но можно рукопись продать. Что ж медлить?
каюсь, подсмотрел... а когда-то знал...

Александр

да уж, видно "друг" Альцгеймер близко...😁

Лилиана Палехова

К нам с вами Альцгеймер не завалит.

Александр

да уже прямо ломится...

Belich Roman

ну он тоже иногда нестандартно заканчивал... ;-)) - И Гений, - парадоксов друг... ;-))

Лилиана Палехова

но можно рукопись продать

Belich Roman

Ну у меня нет вдохновения... Я свои продумываю параллельно с другими и ни один год... Недавно получилось за три дня написать... Но енто - исключение из правил... ;-))

Nikolai Garskov

Я тотлько за Лермонтова могу. За Пушкина, извините, сразу сводит ногу...)))

Ксана Третьякова

Можно подключить интеллектуальную подмогу ...Вам поможет интернет- на бой вопрос- подробнейший ответ!))

Nikolai Garskov

... ждите озарения и Бог одарит Вас за долгое терпение!))

Валентина Кунина

Не продаётся вдохновенье -оно рождается в душе на самом Остром вираже...

Лилиана Палехова

Но можно рукопись продать

Валентина Кунина

Точно!👋

Михаил Герасимов

уж полночь близится а Германа всё нет..просто машинально пришло...

Лилиана Палехова

Тоже здорово. Но можно рукопись продать.

Михаил Герасимов

ДАА прекрасные у нас поэты были...куда всё делось. ???

Сергей

А точно, что Он писал "вдохновенИе", а не "вдохновенЬе"?...

Геннадий Попов

"рукопись можно продать" или "можно рукопись продать"

Анатолий Лапшин

Можно рукопись продать. У вас она есть на продажу?

Лилиана Палехова

У меня есть.🎈

Анатолий Лапшин

Вот видите.

Геннадий Голубев

что-то там про стихи, которые можно продать.

Чёрный Альбинос

Но рукопись - могу продать! 😜

Евгений Рогошевский

а не охуеть тебе и жить по этому придурку????

Бахтиёр Юнусов

Пушкина спросите он пусть сам продолжить

Бахтиёр Юнусов

Да можете но это вам не поможет

Лилиана Палехова

Вы не знакомы с моим творчеством.

Бахтиёр Юнусов

Я в этом не нуждаюсь мадам ваша творчества пусть радует вашу душу

Лилиана Палехова

Есть ещё как минимум одна душа , которую радует моё творчество. А меня его творчество с ума сводит. А весь мир пусть считает нас ненормальными. Нам по барабану. Мы счастливы вместе и с нами наше творчество.

Бахтиёр Юнусов

Я не говорил что мне по барабану мир вам