Befora

Знаете, чем в современном русском языке различаются понятия "москвич" и "коренной москвич"?
- Коренной - это тот, кто уже выплатил ипотеку..?

Ответы
Елена Helena

Вообще -то коренной - это тот ,кто Москвич не в первом поколении. А те кто выплатил ипотеку , просто тупо приобрел недвижимость в столице и стал просто житель .

Befora

лимита

Елена Helena

Ну, иногда это те москвичи , которые не успели улучшить жилищные условия в советское время , когда его бесплатно в наем давали в порядке очереди или вступить в кооператив.

Befora

таких много?

Елена Helena

А то , они и сейчас есть , у меня коллега недавно квартиру получила , а на очереди больше 50 лет стояла и жила в 2-х этажном бараке , с общей кухней ,туалетом , там даже ванны не было, на работе мылась, благо душ есть..

Befora

жесть. а приезжие атаковали все пентхаусы

Елена Helena

Ну, что уж тут делать не выселять же ,как пришло так и уйдет , кто пентхаусы строил, таджики? Ну вот в пентхаусе погребен и будет. Чердак он и есть чердак....

Befora

😮 да уж. перспективы ни у кого, как посмотреть

Виктор Любимов

Москвич - это вообще-то автомобиль...))

Befora

ну и неплохо

Виктор Любимов

Там у вас, насколько я знаю, немки...

Befora

кто знает. я не очень интересуюсь. они дороже. а вот по качеству сильно ли отличаются?

Виктор Любимов

Не сравнивал, но у своей машины я только колеса проверяю перед выездом

Befora

пока новая

Mihail Krivonosov

нет, коренной просто врос корнями...

Befora

ок

Валентина Жигалова

как и в других городах

Befora

👍

Константин Никитин

😄 смешно