Татьяна

Мужчины-отцы. Как вы считаете, надо ли сыновьям служить в армии?

Ответы
Sergey Abramov

Сложный вопрос. Конечно, надо бы. Чтобы уметь защищать Родину (не путать с государством) при необходимости. С другой - сейчас в российской армии (вы ведь о ней спрашиваете?) мало учат, но много издеваются и калечат. Армия становится альтернативой ИТК, куда отправляют без суда и следствия. Наверно, пока наша российская армия не станет контрактной, я бы своему сыну посоветовал воздержаться.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Возьмите Украину и все поймёте сами парней 18+ вырвали из за компа дали в руки оружие выкинули в чисто поле и по приказу какого-то идиота типо зеленского который куем на рояле играл! они все будут убиты а на второй день забыты во славу обогтшения коломойского! Надо в армию идти???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что-то я не понял вы спросили я ответил! Если не способны принемать ответы не задавайте вопросов! И не надо говорить мне что мне лудще делать! Это минемум безтактно второе это вас выстовляет не в лудще свете!

Татьяна

Да вы ещё и безграмотный...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо же до вас это дошло спустя 20 минут диолога! Хотя что я говорю разве до вас вообще может хоть что-то дойти! У вас есть всего одна мысль ваша та что правельная! А остольный могут помолчать ибо оскорбляют чувства веруйшей в свою правоту!!

Татьяна

Не сердитесь пожалуйста. Скорее всего мы не поняли друг друга.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скажу кратко очень! Пока в армии гразданину не будут обеспечены и горантированы его гражданские и конституционные права как гражданину государства! То делать в этой армии обсолютно нечего! Если права будут обеспечены то да другой разговор! Но выход из ситуации служба по контракту где все права и условия оговорены! Нооо тут две закавыки контракт дело добровольное второе надо платить за службу! Поэтому государству это не выгодно и оно посути заниматься призывом! Который с точки зрения закона сравним с похишением человека! Ибо не оплаты не прав не ответственности за него!

Вячеслав Коршунов

У меня дочь, советовать не в праве, но как офицер- если все сыновья будут по полвека сидеть под маминой юбкой, кто ж тогда будет вас защищать?
Вы уверены, что кружка танцев, бассейна, шахматного кружка и карате достаточно против если не армии, то ЧВС?

Татьяна

У меня две дочери. Но все мужчины, которые меня окружали и окружают, служили в армии. А кто-то и после армии служил....

Ко
Константин

Для меня ответ понятием с малых лет. Отец был военным. Так он с детства обучал нас военному ремеслу приемам самообороны выживанию. И он говорил не важно будешь служить или нет но своих близких ты мужчина должен уметь защитить.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Не всем.. Армия конечно учит и меняет парней но не всегда и не всем такие перемены на пользу.. Так что альтернативные службы нужны.. В строевые части мальчика эмо засунуть можно конечно.. Так угробится же сам и угробит других..

Татьяна

Так альтернативная, тоже служба. И не менее достойная...

Татьяна

😊🤝

Николай Журавлев

Обязательно! У меня их двое и оба служили. Один - в ВДВ, другой в морской пехоте. Прошло немало лет с тех пор - они превратились в настоящих мужиков! Один биофак МГУ закончил, второй - МИФИ и там же аспирантуру

Андрей

Надо и обязательно. Может кто-то скажет не зачем и будет естественно не прав. Служить надо в армии по той простой причине, что только там мозги перестраиваются у мальчика, и там он становится мужчиной.

Татьяна

🤝🤝🤝👍👍👍

Андрей

🤝🙂

Татьяна

😊

Андрей

😉🌷

Татьяна

🤗

Андрей

🤗🤗

Armen Avanesov

Опыт показывает что не всем служба на пользу,есть совершенно неприспособленные, они либо меняются,либо ломаются,но даже меняются не всегда в хорошую сторону, но большинству считаю нужна!

Armen Avanesov

Раньше в Союзе было два, что сейчас делается,я не в курсе, в Европе в армию еще попасть надо

Татьяна

Ну понятно.... Вопросов больше не имею....

Armen Avanesov

Что именно понятно?

Татьяна

То, что вы теперь не здесь....

Armen Avanesov

Да, уже давно,сам не служил, учился в институте,а дети уехали до призывного возраста

Ле
Лекс

Обязательно!!! Это жизнь бок о бок с такими же.. Закаляет.. Не чего там страшного не случится, а в кто он и чего стоит поймёт, поймёт именно сам про себя без даказательства кому бы то не было

Татьяна

👍🤝

Ван

Если к моменту забора в армию призывник раздолбай или не определившийся ещё, то надо в армию. Но если парень с головой получил образование и есть дальнейшие цели, то армия не нужна

Татьяна

Те, кто с головой и в армии нужны....

Ван

В армии нужны, а ему армия нужна?)))

Татьяна

А это уже его выбор)

я не отец но как отслуживший могу сказать что и то и то - неплохой вариант. служил - получил такой жизненный опыт который нигде не получишь, не служил - возможно уберегся от гибели

Татьяна

🤔 но всё равно спасибо за ответ.... понравился 🤝

вот так вот

Марина *****

Извините, я не отец, а мать. И считаю, что в современную армию отправить ребенка- преступление. А если в армии все так, как должна быть по задумке, то я обеими руками ЗА!

Татьяна

Тем более странно это от вас слышать.

Марина *****

А мне страшно жить сейчас. Ни врача толкового не найдешь, ни другого специалиста, ни вообще человека честного.

Татьяна

В Казахстане?

Марина *****

Я живу в Казахстане, родственники - в России. И там, и там со специалистами проблема

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Асиновский

Когда-то в сёлах считалось что тот не мужчина кто не служил в Армии. А обще ( я думаю)мужчина должен уметь в любой момент стать на защиту своей семьи и страны

Татьяна

🤝👍👏

Константин

Сложный вопрос в наше время. В профессиональный можно , а срочная сейчас -пустышка. Пусть лучше учатся. Но! Нужно понимать, что не каждый может быть воином.

Татьяна

☝️

Сергей Л.

В армии, пацанам , кроме военной специальности, обучать и выдавать документ, минимум, пяти профессиям.А так же платить зарплату!

Вл
Владимир

ПраИльна и чтоб кроме всего он за год еще бы кандидатскую написал и защитил.

Санбай Манибай

Служить в Армии , очень интересный отрезок нашей жизни! Но дикая жизнь армейски "дедоващина " Усугубляет человечески разум!

Татьяна

😳🤔

Старый Волчара

Армия конечно зло, но на данном этапе человеческой эволюции без нее никак.
А в нынешней России неплохая школа. рекомендую

Татьяна

🤝👍

Анна

Я не мужчина, но считаю что это бессмысленная потеря времени и трата гос средств. Армия должна быть профессиональной

Евгений Во-Ин

вопрос очень не простой... сам послужил внезапно.. после универа... , нужно знать детали психики -личности парня

Евгений Во-Ин

🙂 и у вас

Татьяна

спасибо 🤗

Татьяна

🤝😊

Виталий...

Конечно...но при условии, что они будут защищать родину, а не очередные авантюры с помощью "братским" странам..)