Валентина Мезрина

Для чего природой человеку дано мышление?

Ответы
Dima_1_Го

Человек сотворёнипо образу и подобию Божию, поэтому он может мыслить как Бог, просто в результате греха деградировал, мышление поменялось а некоторые его и вовсе пропили стали мыслить как обезьяны , поэто му и верят что человек произошёл от обезьяны всем своим сердцем и исповедуют всеми своими устами это же так естественно

Валентина Мезрина

К сожалению, это так

Олег Л0К0С

Ктото, может, и продолжает считать, что луна светит для того, чтобы не скучали влюбленные... Она просто есть, а целью ее существование снабжаем мы. Своим мышлением. Для того, выходит, оно и дано

Александр Петрович Кудрявцев

природа не причем она заботится об обитателях Земли и если б не человек на планете царил бы покой и порядок. Человек чужд этой планете он только разрушение несет

Валентина Валентина

Программы мозга позволяют) Хотя сам мозг мысль не генерирует, он её принимает, обрабатывает и откладывает в нужную папку) Все принятые файлы хранятся ...

Warlock

.. Природа дала красоту и окружение.. А амёбное мышление имеем слушая и читая Дарвина.. Хотя есть и библия и Бог.. Но это отдельная инсинуация..

Сергей Финогенов

Утром в обед и вечером ,молюсь.

Warlock

...Сочувствую.. Но это полезно...

Сергей Финогенов

а почему сочувствую,а как без этого.

Warlock

.. Хорошо..Без сочувствия..

Ол
Олег

оно чё-то там просвистело, хлопнуло... даже не очень громко... а потом раскат грома, грандиозный, я такой только на войне слышал...

Тунгук *

Мудрость человеку дана только для одного чтобы компенсировать ему такое чувство как любовь на которое он не способен

Тунгук *

Валя не надо делать такое умное лицо она тебе совсем не к лицу лучше улыбайся итак лицу всем

Тунгук *

😘

Три3Ло Zloe

А чем мышление отличается от разума и ума , в контексте вашего вопроса ? И ответ : наверно чтоб запутываться.

Александр

В том оно и первоначальное дело, природа дала орган интересный - мозг, а мышление это уже второначальное))

Захар Исаев

"Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину" (Бытие 1:27).

Соня

Что бы мыслить и развиваться....а вообще мышление дано , но не каждый умеет им пользоваться

Валентина Мезрина

Это так!

Огненный Муравьед

Для того же, что семкчке кожуре. Свалить подальше от того места, где эволюционировал.

Василий Кузьмин

Чтобы наверное не делал глупых поступков, которые одно место всегда притягивает

Sarman

Потому что, как написано в Библии Бог создал человека по образу и подобию своему.

Эд
Эдуард

Чтобы заниматься самоедством,самоуничтожением. Это высшая форма мышления.

Мудояр Яромуд

А можно ли это назвать мышлением ? Очень сомневаюсь.. Мы звери с чувствами....

Игорь Шумейко

Чтобы человек мог совершенствоваться и отличать добро от зла.

Игорь Шумейко

Это главное. Остальное -второстепенное.

По
Полина

Мы же Гомо сапиенс! Человект разумные! Почему бы не помыслить!

Карлсон

Чтоб тик-токи всякие снимать,жопу в инстаграме выставлять.

Александр Кот

по разному....кому сахар скупать...кому родиной торговать...