Ир
Ирина

Есть ли будущее,если все происходит в настоящем?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Попробуйте утром придти на своё рабочее место раньше вашего рабочего стола. Вы открываете дверь кабинета , а стол уже стоит там . Он раньше вас оказался на рабочем месте. Для него времени не существует. Он одновременно и в прошлом и в настоящем и в будущем.

Ир
Ирина

Благодарю

Александр Бен Борис

Порою день - сплошной экзамен,
Порою пуст, как небытье.
Как измерять нам жизнь - часами
Или событьями ее?
По кругу стрелки мерно мчатся,
Но есть у времени секрет:
Бывает год беднее часа,
А час богаче многих лет.
(Петрусь Бровка)

Ир
Ирина

Благодарю

Ѻлегъ

долгий разговор ты затеяла этим своим вопросом ...если коротко, на тонких уровнях пространства понятия "время" не существует. всё происходит одномоментно ...просто, человеку удобнее растянуть события во времени

Ир
Ирина

Даже неудобнее,просто человек не знает как можно жить по другому

Ѻлегъ

в некоторой степени это так, Ира. современный человек, по большей части, находится на низких уровнях духовного развития и информация о Мироустройстве его не интересует, да и недоступна 🤷‍♂️

Ир
Ирина

И научиться этому не просто

Ѻлегъ

☀️🌹

Юрий Даниелян

То есть , настоящее, это сегодня, а будущее , это завтра. Основа нашего завтра и есть наше сегодня. Чтобы мы ощущали себя в нашем сегодня сносно, у нас должно быть достойное вчера...

Ир
Ирина

Все происходит в настоящем

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

«Меня никогда не было. Меня всегда ожидают. Меня никто не видел и не увидит и всё же на меня полагаются все, кто живёт и дышит. — Так кто я?»
Есть ли будущее?

Михаил Прусковцов

Так время течёт из совершённого к не совершённому. Значит не так как мы считаем. Из прошлого в будущее.

Ир
Ирина

Благодарю

Михаил Прусковцов

Всегда пожалуйста.🍷🍷🌺

Дмитрий Михальцов

Его нет, иллюзия мыслительных ожиданий, да и она всегда в моменте - здесь и сей миг.

Чудо

Неизвестно чем кончится это настоящее, а то чтоб не получилось что будущего нет

Просто А...

Есть, как набор возможных состояний настоящего, но только в нашем воображении 😉

Надежда Борисова

Будущее.это уже завтра.а сегодня это начало будущего завтрашнего дня

Ир
Ирина

Спасибо

Игорь Морозов

Конечно есть ! Просто надо прекратить жить только сегодняшним днём !

Ир
Ирина

Так все ваши проекты осуществятся в настоящем или не осуществятся,то тоже в настоящем

Ис
Искатель

будущее пережив ..находясь в настоящем надеюсь на прошлое ..

Прохор Молчанский

Прошлого нет, а будущее не известно. И настоящее пока тоже.

Qqqq Qqqqq

обязательно, как говориться как поработаешь так и поешь

F1
F117

Будущее создаётся сейчас, каждую последующую секунду

Чи
Чин

Хочешь быть счастливой, считай будущее прошедшим

Ир
Ирина

Настоящим

Чи
Чин

Нет именно прошедшим

Сергей

Нет..., впрочем, так же, как и некоего "прошлого".😎

Игорь

Есть и прошлое, но это трудно себе представить.

Ир
Ирина

Почему же трудно?

Игорь

Ну, если по фильму День сурка, то примерно можно.

Ир
Ирина

Я не видела этот фильм

Игорь

Сейчас много подобных фильмов

Ир
Ирина

Не о фильмах речь.А о том,что мне сложно представить прошлое с ваших слов,только непонятно почему?

Игорь

Сложно представить, что такое время. И каким образом прошлое, будущее и настоящее существуют одновременно.

Ир
Ирина

Либо происходило в настоящим,либо если будет происходить,то тоже в настоящем.Так зачем загадывать или жить прошлым

Инка Всесвятская

Настоящее-реализация будущего из прошлого😁

Юрий Куракин

Стоит ли жить?Может и детей и внуков не нать?

Ир
Ирина

Почему?

Юрий Куракин

Хм...