Рая

Еду в г. Видное Московской области. Есть здесь жители этого города? Что скажите о нём?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Рая

вы кто?

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Рая

не смотрю такие страсти

Ruslan Sharov

вы слышали про обещание Серафима Саровского России к 2024

Рая

нет

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Елена Воронкова

С Павелецкой вокзала до станции Расторгуево. Городок небольшой. Уютный. Сохранились дома постройки немецких военнопленных. Очень симпатичные). Была там десять лет назад. Даже больше. Мне город понравился. Но на авто ездить - вечная пробка.

Рая

мне надо с Казанского

Елена Воронкова

Нет. Придётся на метро доезжать сначало до Павелецкого вокзала.

Рая

😳 неудобно конечно... а метро где, рядом, видно когда выйдешь с вокзала?А втобуса нет?

Кинг Конг

Ну это город. Называется Видное. Находится в московской области. Имеет своих жителей. Там есть дорога по которой едут. Вот. Еще что то интересует?

Рая

😆👍

Лола Ололоева

Я так экзамены в школе сдавала.

Рая

🌹

Александр

Там таможня, много фур и контора от "Мегастроя", я там бабло получал на бригаду в 2007-м...И в 8-м немножко...Так себе, на мой вкус.

Рая

Какой город "вкусный"по Вашему?

Александр

В Подмосковье? Или вообще?

Рая

Вообще...

Александр

Города - это не те места, чтобы вкусно жить. По своей сути и назначению. Но есть места в любом городе, от которых глаз не оторвать.Почти в любых.Так что предпочтений особых нет, мне глубинка по душе.

Рая

Глубинка -это мы))

Александр

Вот и хорошо.

Рая

☺️

Илья Васильев

Священником там младший Золотухин служит, а ещё чтут Видновского мученика Сергия.

Рая

☺️была там в церкви, свечки поставила.

Илья Васильев

молитва такая - Видновский мученник Сергий моли Бога о нас!

Рая

🙂

Дмитрий Васильев

Ну сов сем не Видный город, как и все со своими проблемами! Хоть и под Москвой!

Рая

Я уже здесь, нормальный город, больше моего...

Иван Поздняков

там раньше была команда по мотоболу, одна из лучших в РФ
может и сейчас есть

Рая

👍👍

Лена Глотова

Не знаю, есть ли здесь жители. Но городок рядом с Москвой. Очень близко))

Nasredin Muhtarow

ДАВАЙ МИЛАЯ ПОЗНАКОМИТСЯ С ТОБОЙ!

Рая

Ач то это Вы как депутат сфотографировались?

Nasredin Muhtarow

ДА!МИЛАЯ МОЯ Я У СЕБЯ НА РОДИНЕ БЫЛ ДЕПУТАТОМ!А ТЕПЕРЬ Я ГРАЖДАНИН РОССИИ!

Рая

ДЕПУТАТ НЕ ГРАЖДАНИН ЧТО ЛИ?

Nasredin Muhtarow

МИЛАЯ ТЫ ПРАВА!НО Я ВОЕННЫЙ И Я УМРУ ВОЕННЫМ!

Юрий Шокин

Замечательный городок Подмосковья, с которым многое в памяти связано.

По
Пофигист

не заблудитесь, спросите там и вам подскажут!)))

Рая

) Буду надеятся. Вообще то меня може встретят, но я приеду в 5 утра, неудобно людей так рано беспокоить0.За весь день уж всяко доеду)))

По
Пофигист

так поезд приедет на казанский вокзал, метро открывается в 6, пока доедете до павелецкого вокзала. там пока пересядете на элетричку. и пока доедете будет часов 8

Рая

НИЧЕГО СЕБЕ НАДО ЖДАТЬ 6 ЧАСОВ?

По
Пофигист

пока выйдите из поезда, пока найдете метро, и будет как раз 6.

Пётр Баранник

Очень очень ОТЛИЧНО ! Раечку ждут и премии, и интересные встречи !

Рая

Причём тут премии? Я в гости собираюсь.

Пётр Баранник

Очень приятное с очень полезным. Но не уговариваю капризных...🌹🌹🌹

Анатолий Муйтуев

Надеюсь жители этого городка не такие жлобы, как москвичи...😁

Юрий Семеновский

Вы к нам погулять или насовсем. Вы хотите услышать или увидеть?

Рая

Погулять. Что предложите?

Андрей Ерёмин

Платформа Расторгуево. А город - дыра. В стройотряде работал

Рая

Так это когда было?....ЭТО ПО Ж/Д?

Алекс С

сочуствую но мы села кукуева,что мы можем знать о видное()?

Рая

Ну и ладно.🙂

Алекс С

унас кукшки поют о видное мы впервые слышим((?

Рая

😄👍

Алекс С

))))))))))

Олег Демидов

Сдалось Вам это видное.....Приезжайте на Сахалин)))))

Рая

😃 тока сама пашу 🙂

Олег Демидов

Зато и выглядите прекрасно)))))

Рая

Нет, это просто удачное освещение

Олег Демидов

Вам-то, конечно, виднее)))))

Рая

🙂😊

Александр Майоров

Приедешь узнаешь. "и покойнички с косами стоят ..."

Рая

😆😆👍☺️

Mo
Moralist

К кому едете,они и должны были рассказать

Рая

Хочу знать мнение других, местных, гостей.

Mo
Moralist

Вы сто лет тут будете их выискивать...это ж почти деревня

Рая

Пишут люди м не мало.

Mo
Moralist

Вот и прекрасно

Эльмира Нигманова

В области люди приятнее чем в мегаполисе

Рая

я тоже так думаю. В городе все замороченные оттого и злые, думаю

Ал
Алекс

Так видное же .......приедешь , увидишь .

Рая

☺️👍