Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, но закончил 25 лет назад музшколу по гитаре..., и я взрослый человек, 43 года.уже...., и в тяжелые минуты отчаяния, обиды не ору.., не скандалю... а просто ухожу в свою комнату, достаю пульт с нотами, красивую концертную гитару и, размявшись парой этюдов, продолжаю разбирать тяжелые ноты , 4 страницы... Романс Малинна "Ночь светла... над землей.. тихо светит луна..." как Вам это??нормально???

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

А я сажусь за ф-но и начинаю играть Чайковского, Шопена, Рахманинова. Правда, без всяких этюдов Черни

Aлексей Schewzenko

Но размяться разиграться надт то..как Вы??? Делаете???

Уральская Рябинушка

Зачем? Если я и на работе играю

Aлексей Schewzenko

Завидую... как уже надоели все эти заводы, фабрики риэлторские конторы.. ненавижу всех "Коллег и коллегинь умных плять" "ну ты Леха давай! Шевелись!! А то не оставят!!". Убью блять если еще раз услышу.. понял??... а то я пошевелюсь щас... ссуки за 3 евро в час, а это воспитатель, ебанный зема за 15 в час работает. А воспитывать хобби его... убью его ..когданить...

Уральская Рябинушка

Эмоции дали протечку

Aлексей Schewzenko

и "тогда" эмоции под контролем... мысли выстраиваются в ряд, делаются спокойными, обостряется слух, каждый попутон, как по ушам режет ошибка... Злость уходит, делается такой мелкой, никчемной обида эта... и "Оцвели... уж давно... хризантемы в саду.., но любовь..." романс и пассажи на 3 страницах есть, почти "отработанные".....

Хевессанор

для стада ненормально... по факту, вне всяких норм и стереотипов... истина не нуждается в правилах...

Эрика

Ненормально, если в 43 выглядишь, как ребенок. А мозги повзрослели или тоже взачаточном состоянии?

Aлексей Schewzenko

пашу на заводе, канаю с родней.. и гитару и ноты..насилую..срываю злость на них...так и упорно двигаюсь дальше..ноты все сложнее и длиннее песни.. помнишь " ой то не вечер то не вечер," 5 страниц или "мохнатый шмель" , 4 страницы.. начало.. за душу берет.. конец.. танцуют все.. боем играю..

Эрика

Я играю на шестиструнной, знаю три тональности, боем. Научилась сама. Я бард.

Aлексей Schewzenko

А я выпускник.. музшколы.. как романсы, так и боем.. все можем.. прочитать, разобрать, отработать и сыграть....

Эрика

Я закончила музыкальную по классу ф-но

Aлексей Schewzenko

Ф-но тоже знакомо и нам гитаристам, Сольфеджио, теория нот, оркестр.... ноты найду, чтоб гитару настроить, ну а там уже по струнам.... Этюд но 1....и поперли....ой то не вечер.. 4 страницы нот.....

Aлексей Schewzenko

ну.. на 6 аккодах можно все сыграть..

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Я тоже знаю хороший метод . Вязание! Чем сложнее рисунок, тем легче отключиться и успокоиться

Татьяна Протасенко

Отлично!!! Лучше так, чем криками себе ещё больше нервы портить..... Да и удовольствие получите.......

Дарья

Ну а что такого? Я на пианино играю 18 лет уже, что плохого в музыке ? И когда эмоции под контролем

Aлексей Schewzenko

музшколу заканчивали? какую? я Славгородскую Школу исскусств" ,класс Гитара... препрд: Тарасова Наталья николаевна... до сих пор вспоминаю её добрым словом, разбирая сложные произведения.. так бы счас посоветоваться с ней... но нет её уже...

Дарья

у меня все было в школе, 2 лицей

Aлексей Schewzenko

я в 1991 славгородская ДШИ, 25 лет.. забросил после выпускного концерта.. теперь схватился, но поздно уже... локти кусать...осталось.... и рыдать.., хотя и вспомнил все и довожу игру до совершенства... балет "Лебединое озеро" играю и отрабатываю на досуге...

Дарья

Зачем локти кусать? Играете и ладно

Aлексей Schewzenko

и ноты.. я этого автора нот Елютина придавлю... в его разработке у меня "Киевский вальс" , "танец маленьких лебедей" и "Мохнатый шмель"... ноты... ничего не показано, ни пальцы не указаны, ничего... пару раз номер струны подскажет и все, для "экспертов", короче.. но разобрался.. и Музыка, Скажу Вам!! Капитальная!! "Киевский вальс"... вступление : в басовых аккордах..."Тамм гдеее цветут Каштааны.. слышится плеск Днепра"..... ии поехали 4 страницы нот.....

Сергей Хрулёв

А что случилось? Я тоже живу на этой планете. И не собираюсь рассказывать всем как я это делаю.

Lora Sotnikova

да замечательные слова и музыка тоже!!! Мой отец на гармони играл когда я была маленькой

Aлексей Schewzenko

Lora Sotnikova

вы романтик, здорово! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Aлексей Schewzenko

В том саду где мы с Вами встретились.. мой любимый куст хризантем расцвел..и в моей душе... слезы катятся..вспоминая букет хризантем".. брынь!! Ооцвели. Уж давно..хризантемы в сааду.. но любовь все живет.. в моем сердце больном,.потом вариации перебором.. слушаете??

Aлексей Schewzenko

Вот и счас, пока я кимарил после обеда, уехали все без меня к тете в баню.. "ну ты же спаал!".. пошл они все, обиделся .. сел, поиграл еще "в том саду гдемы с вами встретились.. мой любимый куст хризантем расцвел..".. достал коньяк, пойду к своему другу-соседу! Помогу с компом (50 ему уже..). посидим покурим на террассе.. выпьем, по душам поговорим, он такой добрый уютный человек.. нос компом плохо вот и помогаем "другдругу" я с ему с компютером, он мне делом.. помочь перевезти туткактут...
Валентина онлайн +друг

это замечательно
Aлексей Schewzenko онлайн

как в мульте...."ну ты заходи если чо".. такой вот сосед..

Роза Калугина

да, обожаю людей кто умеет в нотах разбираться, я к сожалению не умею, в деревне выросла

Aлексей Schewzenko

депрессия какая то, .. немогу.. от одного слова "коллега" и "коллегин".. хочется блевать и все... ненавижу всех... хочу лесником работу, после 16 лет ляйарбайт.. в Германии. чтоб никого не слышать и не видеть больше...а "ляйарбайт" это риэлторские конторы, по Вашему... ты посмотри ка на них.. суки там не понравился заводу", "медленно работает!".. там.. за 5 евро в час... вот такие охуевшие фирмы и шефы нынче в Германии!! и кто это говорит "медлено работаешь??" , наши земляки, которые приехали 20 лет назад в геру.. такие ссука спецы теперь.... ненавижу...

Роза Калугина

ну , надо попроще на жизнь смотреть надо, нервную систему беречь, от нервничания ничего не изменится, так что возьмите себя в руки и вперед

Aлексей Schewzenko

а "танец лебедей! отработать надо!! НАДО!!! и я его отработаю.......диапазона гитары хватает... 15 лад найду..............3-я октава....

Aлексей Schewzenko

П Чайковский.. "танец малениких лебедей"

Aлексей Schewzenko

анец маленьких лебедей".. нашел ноты, ну и думаю: "такая шуточная песенка.", а оказалось!!!, распечатал ноты, сел разбирать..."О-О!!!".. П Чайковский.. из "лебединое озеро".. отрывок..накручено.., но разберемся.. начали...си-бемоль при ключе.... вполне серьезная музыка.. на гитаре, целый оркестр...на 6 струнах.. 2 дня разбирал.., и почти добил.., оказывается, охеренная музыка! в красивом "Миноре".. ,и концовка... головой как рок-музыкант трясти хочется..дерижируя оркестром.. такие вот ноты...для гитары... Маме уже презентовал....

Ярослава Веричева

а что. хороший способ. я тоже люблю под музыку расслабится. правда больше как слушатель

Tamilla--Shafag Haciyeva

otlicno,ya toje ocen lyublyu krasivuyu muziku--na gitare,na akkordione,na skripke i na pianine,u menya est i muzikalnoye obrazovaniye po klassu fortepyano

Aлексей Schewzenko

fortepyano тоже знакомо... ноты найду и аккорды, чтоб гитару настроить...

Olga Raevska

Наверное, хотите,чтоб вас похвалили? Если это так важно, идите на сцену, там оценят

Aлексей Schewzenko

Скоро пойду.. еще маленько поработаю над техникой и пойду.. достало все это.. хочу музыкой деньги зарабатывать, а не угробляясь на заводе....

Aлексей Schewzenko

Когдато в 1997 начинал звукооператором в доме культуре, и бросил а зря... слух оптимальный.. разбирал ноты "мазурка" тяжелые.. но нашел такт тему и пассажи, потом глянул Автор Шопен, отрывок из оперы . Думаю "господи, до чего дошел... симфония на гитаб

Aлексей Schewzenko

На гитаре.... разобрал.. (прости, на смартфоне печатаю, ошибся..).. так что есть мотивация работать дальше.... нот хватает.. распечатывай, ставь на пульт для нот и разбирай... счас музыку из кф "цыган" разбираю.. душевная музыка... помните???

Aлексей Schewzenko

3 страницы нот... есть над чем поработать,.. но тему, такт и вариации уже "схватил" только отрабатывать.. а так я тоже вспомнил, в глове играет теперь.. полностью, нота к ноте.. хоть башкой тряси..., выбейте ее, а???? Играть лень пока.. вдохновения нет....

Дмитрий

То ж е самое,только у меня не ноты а табулатура .электрогитара ,соло и риффы Мне 44

Химера

Отличный выход!! Я раньше рисовала или стихи писала. С годами перестала. А зря.

Я Счастливая

А я вышивать сажусь

Aлексей Schewzenko

"Русский вальс" так и не отработан до конца .. " отрывок из балета Лебединое Озеро разбирать надо.. "" Вальс о вальсе...".. ноты прислали.. разобрать посмотреть..бы..работы хватает, короче...тока времени нет.. дайте, а???, и тогда другие проблемы.. такими ничтожными и маленькими становятся.. по сравнению с Мировыми классиками.. Чайковский..Шопен.. Цыганский романс "мохнатый шмель"...этюды фердинандо Сора... заходите послушать.. если классикой не брезгуете.. а то есть такие.. видел уже..

Юлия Мухамбетова

Нет.проблема не решается.надо выговориться.держать в себе обиду тяжело

Райхон

Многие находят в музыке свою отдушину.....🎻🎼а ведь помогает...

Aлексей Schewzenko

25 лет назад закончил музшколу по гитаре...и забросил, а тут увидел концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик", спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина! придя с работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романсы "Оцвели Хризантемы" и "Мохнатый шмель"..., Шуберт "аве мария", "Малинин, "Ночь светла..."...

Райхон

Здорово! Мне очень помогает музыка в жизни и гитара тоже.👍👍👍🙂

Aлексей Schewzenko

даже у Учительницы "у нас были концертные гитары в музшколе (тогда стоили 500 рублей в 80-х..)... и она ногтяим играла ,вот это звук! совершенство.. досих пор помню.. уже в 3 классе (музыкалки, в школе 7-й), прихожу на урок ,а у Неё "окно", и она сидит и сама себе "работает" , виртуоз... до сих пор забыть не могу.. я свои "мазурки" ковырял, пришел на урок, захожу, а тут в кабинете гитара играет.. плачет и поет.. звеня "испанской пьесой".. учительница играет.... "держит себе в форме".. я открыл ротик и стою... слушаю.. а она специально еще подольше, чтобы я послушал ,как надо играть.. потом, перестав.. поздоровалась и.. "Ну!.. садись!, повторяй мазурку, я сейчасас приду" и я..сел"брынь- брынь"...Респект! Или??

Галина Азадалиева

Вполне.... Или ?"Я в весеннем лесу пил березовый сок...? Это проще. Знаю....

Aлексей Schewzenko

Вторая.. 3 я... концовка...ухх!

Aлексей Schewzenko

Шедевр будет!!!!.. но еще работать над ней!.. си бемоль при ключе, 2 раза меняется такт и тоннальность.. добавляются 2 диеза в концовке... но... все под контролем....!!

Aлексей Schewzenko

Не "ремиксы" а "вариации"! обижаете.. , сперва нормальная тема на пару минут... всем знакомая.. а потом уже.. пошли вариации.. для всех.. просто музыка для жизни.. со знакомой темой.., я сижу играю., мама готовит, дети занимаются, кто чем и музыка где-то на подзвучке...А Вы говорите "Нелюблю Ремиксы!"!!!....

Галина Азадалиева

Простите, я не специалист...

Aлексей Schewzenko

Некоторые пассажи так высоко, думал уже ладов не хватит в вариациях.. и флажолетто эффекты везде... вкупе с глубоким басом .. обалденно звучит...

Рафаил Голубев

Я "Русское поле" ГО лабаю в такие моменты, пока пальцы в кровь не собью

Aлексей Schewzenko

"Русское поле" есть и у меня в репертуаре ,2 страницы нот......с эффектами "флажолетто" "повтор ,реприза".. и т.д...

Aлексей Schewzenko

Людмила Кривобок

Это хорошо.но если вы не говорите вслух свои обиды- то лучше их писать

Лариса... ...

Нормально!Я без музыкальной школы,ухожу,беру гитару и тихонечко пою!

Лариса... ...

По разному...иногда душа поёт,иногда плачет.....

Aлексей Schewzenko

Велючаю фонограмму " одинкий волк ты боишся дня...'...играю вприации... под ыоно.

Aлексей Schewzenko

я , положа руку на сердце... , тоже.. Позанимавшись 2-3 часа, поразибирав и играя ноты великих классиков. хожу с таким чувством и, наверно, выражением лица.. я видел то, что Вы не слышали.. гулял в мире музыке..., много попробовал посмотрел.. "а вы чо тут все делаете, а?"... плохо. нет?? или по- дурацки?

Aлексей Schewzenko

"аа мы все ждем..когда ты нам сыграешь,.." и сидят все, (гости приехали), руки на коленях.. ладно.. слушаете..."Танго, "Утомленное солнце"... 5 страниц вариаций...слушайте..