Deribas

А что означает слово Агнец?..

Ответы · страница 20
Майя Пракрити

Овца

Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его.

Майя Пракрити

Агни ? При чем тут Бог огня ? Агни это Агни

Deribas

А как трактовать АГНец, как не Агни? Или у вас есть другие соображения?

Майя Пракрити

Агнец это молодой теленок или овечка на выпасе )

Deribas

На слово - посмотрите. И послушайте его. А потом сравните со словарем. И как? Верите словарю, или самому слову?

Майя Пракрити

Пища для ума у вас уже есть ) доброй ночи Игорь

Deribas

🙂🌹

Катя Иванова

Овца

Deribas

АГНец. Посвященный АГНИ. Огню. Сжигали его...

Катя Иванова

Нет. Агнец, прообраз овцы, символизирует Иисуса Христа. Агнец божий. И каким тут боком огонь, то уже язычество.

Deribas

Слово овца откуда произошло?
Откуда слово Агнец взялось?
Из Библии?
Библия изначально от сотворения Земли была?

Катя Иванова

Это слово, агнец родственно обыкновенному и привычному слову «ягненок», оба слова происходят от одного латинского — agnus, означает «барашек», «ягненок». И библия тут не причём в плане происхождения. В библии его использовали. Прежде чем пытаться "умничать" и придумывать свои значения древним словам, изучите тему, а то выглядите тупым бараном.

Deribas

Овцой выглядите, скорее, вы.
По тону общения видно, что сильно сдерживать вы себя не собираетесь, и истина вам не нужна нив каком виде.
Вы и так всё всегда знаете.
Всего доброго!

Владимир Асиновский

овыа

Deribas

Владимир Асиновский

Значит Агния Барто тоже как-то связана с этим

Deribas

🤷‍♂️

..
......

Овца

Deribas

..
......

Понятно. Спасибо

Deribas

🙂🌹

Бэ
Бэла

Овец

Deribas

Снежана

овца

Deribas

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🐑

Deribas

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А́гнец — многозначный термин, церковнославянизм, имеет следующие значения[1][2][3]: Агнец Божий — одно из наименований Иисуса Христа, известное из Нового Завета. Евхаристический Агнец — четырёхугольная частица, вырезаемая из просфоры во время проскомидии. Пасхальный агнец — ягнёнок (реже козлёнок), который выступал как искупительная жертва.
В переносном значении это слово обозначает кроткого, послушного человека.
а спорить не буду - я не спец

Артур

✨