Ви
Виктория

А почему многе родители отговаривают детей выбирать в жизни творческие профессии вместо того, чтобы подержать их и помочь, невозможность заниматься самому. или стереотипы и сказки бабушек?

Ответы · страница 2
Татьяна *

Творческие-очень зависимые. И психика неустойчивая

Ви
Виктория

зависмые от чего простите?а психика успокаивается творчествои и близкими людьми и заботой о них

Татьяна *

Зависимые от всего. Художники, писатели, артисты-от публики. Забота не лечит творческий застой

Ви
Виктория

Так можно и рпеподавать пойти, всегда будет на кусок хлеба с маслом и даже на отдых летом за границей

Татьяна *

Возможно

Ви
Виктория

и периодически продавать свои произведения искусства

Сергей Богатов

Это неверно.Если у детей есть талант и стремление.

Ви
Виктория

есть и они нуждаются в поддержке и помощи

Сергей Богатов

Тогда родители делают большую ошибку.Идут против природы.

Сергей Богатов

Знаете,родители не препятствовали в детстве ни музыкальной школе,ни изо кружку.Наоборот, поощряли.

Сергей Богатов

Так что мнение сформировано еще в детстве.

La Testa

Пипец.. Моя сестра са а выбрала чем заниматься

Ибриш Усеинов

Эт раньше было творчество а теперь смартфон

Ибриш Усеинов

А мне вот любимая которую я отпустил снится часто к чему бы это

Ибриш Усеинов

шесть лет были в месте отпустил я ее вот уж пятый месяц пошел

Ви
Виктория

понятно. но она т о жива и живет отдельно?

Ибриш Усеинов

Жива и здорова Наверное не видел и не звонил ни разу

Ибриш Усеинов

Спасибо за приятную беседу и сладеньких снов вам

Igor Kulikov

любая профессия творческая главное подход

Надежда Румянцева

Творческие профессии плохо оплачиваются.

Ви
Виктория

ну не меньше средних продавцов, и не всегда меньше инженеров. вмеотря в каом городе жить и работать,знаю случаи когда молодые ювелиры женатые за три четыре года на квартирку зарабатывали,

Ви
Виктория

и хорошие дизайнеры не бедствуют и репетиторы

Надежда Румянцева

Чтобы стать хорошим профессионалом в своём деле, на это может уйти много времени.

Ви
Виктория

так это во ввсем, простите. даже хороший врач специалист ка кправило не вчерашний интерн

Надежда Румянцева

А, родителям хочется, чтобы дети побыстрее стали самостоятельными.

Ви
Виктория

не хочетс если дочья.а сыновьям не помешает, нокак правило у нас в стране все наоборот

Константин

Не знаю. Я Доче мольберт сам выстругал))

Ви
Виктория

здорово и очень интересно.наверное родитеи творческие и детям прививают

Константин

Ну они там с мамой еще, но я так не встреваю, вяжут, шьют, танцуют.)

Ви
Виктория

прекрасно. в это время женщины счастливы и никому не выносят мохг и еще долго такими счастливыми остаются.это по секрету

Константин

Сделаю вил, что это так)))

Ви
Виктория

Можее и не делать.но всякое удовольствие стоит денег

Владимир Лунев

Родители думают о реальности в жизни.

Ви
Виктория

и что не так с реальностью?

Владимир Лунев

Иногда люди выбирают не свое.

Ви
Виктория

например.хотел быть мастером маникюра а стал экономистом?

Владимир Лунев

Была у меня девушка.Окончила авиационный,а в жизни стала парикмахером.

Александр

Мало шансу получить денежную работу

Ви
Виктория

это ваши пережиткию если \хороший специист то нужен везде,учиться надобно и нарабатывать опыту

Александр

В том и дело, что недожитки не умеют и не хотят работать над своим будущим

Ольга Максименко

Отсутствие возможности работы

Ви
Виктория

это бред. поверьте. если вы конечно не собираетесь жить в глухоманьской деревнею преподаватели всегда нужны, дизанеры тоде, конструкторы одежы тоже, ювелиры,Их даже не хватает в ювелирных столицах,не говоря уже о росписи керамики и росписи витражей.

Ольга Максименко

Но это не совсем творческие профессии, точнее я думала вы о певцах, актриса и тд

Ви
Виктория

ну хорогие певци и актеры всегда при работе. у меняироня куча музыкантов и все работаютю преподают. и нетолько музыку и гимнастику художественную

Ви
Виктория

не повезло. других вариантов нетю причем у племяшки частная студия

Алексей -------------

А у вас творческая профессия ?

Ви
Виктория

да. и загруз полный. 5 дней в неделю и начальству все мало. их мечта. чтоб мы без выходных и праздников работали

Алексей -------------

Начальству любому мало ))

Алексей -------------

Я давненько служил командиром взвода в армии так бывало 1 выходной в месяц ))

Ви
Виктория

это страшно.но может для мужика и ном а для женщины это ужасно

Алексей -------------

За то было интересно ) А последнее время службы было достаточно выходных )

Th
Theodore

Творчество мало оплачиваемо

Ви
Виктория

смотря где. если архитектор или комппьютерны йдизайн или дизайн интерьера или ювелиры. получабт неплохо

Th
Theodore

Да неужели! Их сейчас как собак нерезанных и конкуренция дикая.

Ви
Виктория

Хороший мастер никогда не голодает

Сергей Сергей Журавов

стоит дорого.. и мест мало..

Ви
Виктория

неважно кто хочет поступаютю было бы желание и подготовиться хорошо. нек обязательно в самое престижное заведекние. вам трулустройство престижное не гарантируютю если папа не министр культуры в вашем городе

Виталий

думаю, им просто некогда

Эр
Эрнест

не верят в силу слова

Вадим Степаненко

Простое слабоумие...