Елена Саяпина

Что для вас ревность?

Ответы
Dasha Nov

Ревность – это одно из пагубных чувств. Она не только разрушает отношения, но она может быть препятствием для их установления. Не должен быть близкий человек целью всей вашей жизни, он средство для выражения ваших чувств. Снимите его с пьедестала и поставьте рядом. Это не собственность, нам в этом мире ничего не принадлежит. Не бойтесь его потерять. Он подарок судьбы, относитесь к нему бережно и нежно. Укрепляйте отношения работой над собой. Бывает, что мы недовольны собой, либо каким-то своим качеством и близкий человек это чувствует на энергетическом уровне и подсознательно ищет недостающее на стороне, часто мы, замечая других и уделяя им внимание, подсознательно этим программируем близкого человека на ответную измену. Уважайте индивидуальность своего близкого человека. Научитесь доверять. Ревность – это признак того, что ваши отношения зашли в тупик. Их нужно развивать, пересмотреть идею совместной жизни. Должно быть нечто большее, чем просто секс, что могло бы соединить на всю жизнь.

Светлана Гришина

Страх сделать больно сопернице - когда я злюсь, стараюсь уйти, чтоб эту боль (ревность) не выплеснуть. (парня одного дважды я ревновала, и оба раза постаралась уйти, потому что больно было, а если бы я при них заплакала или избила соперницу - хуже было бы мне). Отвратительное чувство.

Дмитрий Гладюк

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Катрин Орабей

лишний повод усомниться в верности любимого человека..весьма протеворечиво,ведь отношения строятся на довереии,,а если ревнуешь,,тогда какое доверие?

Галина Нурутдинова

ревность - универсальный яд, убивающий медленно и верно сначала отношения, потом ревнивца. Источник оного - чувство собственной неполноценнсти

Владислав Попович

в каком что...? если речь о том,что чувствую в этот момент,то как бы внутри всё закипает... дышать тяжело ,кружится голова и т.п.

Ир
Ирина

Боязнь потерять или отдалить от себя любимого человека. Это даже, в какой-то степени, проявление собственничества.

Артемьев Сергей

Это когда любиш свою девушку а потом узнаеш что она шлю..... и бросаеш ее а на душе мясо , это и была ревность

Лиза Гусева

я не могу объяснить, но я безумно ревнивая, это наверное когда боишься потерять человека, ты ревнуешь его

Константин

Давным-давно в одной детской книжке прочёл, что по-сербохорватски ревность - "любомора". Хорошее слово.

Ирина Потемкина

Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви.............

Света ****

это когда видешь свою вторую половинку с кем то которого ты незнаешь,и хочется подойти и дать

Павел Невкрытый

это кагда видешь что не безразличный чел уделяет больше внимание кому то другому чем тебе

Людмила Смирнова

Все-таки болезнь.Ревнуй, а если нет взаимного доверия, то отношениям все равно конец.

Галина Гвоздева

Ревность-это недоверие,скорее слабость.Слава Богу у нас в семье этого не было и нет

Светлана

Ужасное чувство, наверное... Но я его практически не испытываю! Я не собственница...

Холостой Парнишка!!!))))

я не ревную ! если человек ревнует то 2рая половинка найдет луче чем ты доказано !

Ирина Лашкова

ничего, я считаю это глупостью и недоверием к человеку, которого любишь!!!!!!!!!!!!!!!!

Igor Zhabin

порок и с ним надо бороться ревнивцу .....а то до то кого можно все накрутить...........

Галина Б

Удар по самолюбию и неуверенность в отношениях и в человеке, которого ревнуют.