Зелёный Ио Прынца Даццкого

Есть ли разница между буржуем и капиталистом ?

Ответы
Каролина Станкевич

буржуй - используемое в просторечье определение буржуа.
буржуа - представитель социально-классовая категории, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

Ganat Akichev

По-моему буржуа это потомственные богачи, а капиталисты это предприимчивые люди с деловой хваткой управления капиталом

Дмитрий Другов

Для капиталистов и коммунистов все низшие сословия считаются буржуями-быдлами. 😮 😎

Вера Фирсова

Буржуй ест рябчиков, а капиталист - сразу весь заповедник целиком глотает))

Светлана Плотникова

Буржуй- средний класс, капиталист- хозяин монополий! Так мне кажется!!!

Юрий Иванов

Есть, есть.. но её стёрли большевики (от излишней грамотности :-))

Юлия Семинченко

есть Буржуи идейные капиталисты, а капиталисты идейные буржуи

Александра Казакова

Надо на них посмотреть для начала, а потом отличия искать...

Александр Федянин

один ест ананасы и рябчиков жуёт,другой омаров с трюфелями

Инна Данилова

Типа как между коровой молочной и мясной направленности

Vi
Vikavika74

думаю нет никакой разници..может только чуть чуть))

Мартина Мартинс

буржуазия как класс,капитализм как форма

Ир
Ирина

:)) Оооо какой Прынц Даццкий ))))))))))))))))))))

Armer Гадоf

что вас в такие тонкости? Мочите всех!

Ольга Петухова

Две разные сферы получения капитала

Юлий Кузин

если поставить шлагбаум - то будет)

*** ***

по большому счету это одно и тоже.

Игорь Олейник

над всеми ими стоит анархист!!!

Игорь

Привет,Юр))ПОмоему один хрен)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Привет Игорь - я тоже так думаю )))

Игорь

Как дела?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

да нормально - только городские пробки плохо переношу

Денис Трещук

да,пишутся разными буквами.