Александр, Н.новгород

Давайте уже разберёмся в этом вопросе... Русские плохие, американцы плохие... украинцы, корейцы, германцы, негры, китайцы, англичане.... А кто хороший если живём на одной все планете? Может буржуи? Или капиталисты? Националисты?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Всё это прекратится сразу после Армагеддона.
Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Александр, Н.новгород

"Всё это прекратится сразу после Армагеддона." - Это пессимизм, или поясните свою мысль?

Максим Jw

Это реализм 🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В самом вопросе уже лежит ответ.
Когда перестанем принадлежать к какой либо национальности, религии, группе или партии, тогда этот вопрос отпадет сам по себе. Как только кто то говорит что он русский или мусульманин, коммунист и прочее, то он уже вызывает своим высказыванием конфликт.

Александр, Н.новгород

Так почему Вам не удаётся почувствовать свою жизнь? Вам не понятен механизм Законов Вселенной?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Свою жизнь я вполне чувствую и осознаю, то что мне это не удается видимо Ваши домыслы.
А если хотите обсудить законы, верования и подобное, то это не со мной, мне это не интересно.

Александр, Н.новгород

Вы о чём, какие верования? )))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вы ведь верите что существует закон, верно? Я с подобными законами не дружу. Точней не следую просто слепой вере в него.

Александр, Н.новгород

Я правильно Вас понял, Вы Нумеролог.психолог и ни чего не знаете о Законах Вселенной? То есть нет ни каких Законов, если Вы в них не верите? 😀 Закон всемирного тяготения тоже отрицаете? А закон сохранения энергии?

维克多

Всё старо как сам мир. "Разделяй и властвуй" Реализация этого принципа даёт возможность отдельным группам манипулировать большинством, вести роскошный образ жизни за счёт этого большинства, тешить своё самолюбие властью над себе подобными.

Александр, Н.новгород

Это серьёзная тема, я тоже много об этом думал... 1. Их размах увеличивается, - Я так не думаю в середневековье было на порядки хуже. А сейчас мы живём в комфорте и удовольствиях. 2.

维克多

Ругая свою страну, мол живём плохо, мы совершенно забываем, что из (сколько там сейчас, семь?), семи миллиардов населения, менее одного имеют доступ, например, вообще к какой то медицине, образованию, питьевой воде, в конце концов! Так вот, мы вообще не знаем, да и не хотим знать как и почему так живут эти народы.

Александр, Н.новгород

2. по мере развития человеческой цивилизации есть научно-техническая и технологическая, но отсутствует нравственная эволюция. - Да, но у каждого периода развития цивилизации есть своя задача... Было время (до нашей эры) когда интуиция правила, и что-то пошло не так... а теперь время когда правит интеллект... и тоже идёт что-то не так, но пока людям это нравится, общаться легко в Инете... Видимо развитие цивилизации идет по спирали!... (как всегда) Но это видят только люди болеющие за весь Мир. Как думаете?

维克多

Тезис о том, что миром правит интеллект, на мой взгляд, имеет право на существование, но человек на ЭВМ, у него нет чистого интеллекта, всегда рядом есть цели, мотивы и т.п., что можно отнести к духовной сфере, выходящее за рамки и не подчиняющееся интеллекту. Вот здесь, для меня, самый большой вопрос. Как это направить на пользу человечеству?

Александр, Н.новгород

Элементарно... мы же с Вами можем чувствовать друг-друга даже на любом расстоянии? Ведь так?! И соответственно можем учится жить в этом мире, на Земле.

Ценитель Прекрасного

Окей. Давайте. Китайцы вот хорошие (относительно некоторых), потому что работают больше многих других, занимаются своей культурой и экономикой, ни на кого не нападают, со всеми торгуют.

Александр, Н.новгород

Вы наверное не знаете историю Китая

Ценитель Прекрасного

Да кровища и мясо, но сейчас же иначе. В вопросе про исторический разрез не было.

Александр, Н.новгород

А как Тайвань?

Ценитель Прекрасного

Не знаю. А как?

Владимир Панов

Когда говорят, что американцы плохие, то не имеют ввиду простых людей. Речь идёт о руководстве страны как явном так и тайном. Простым людям везде нужно одно и тоже

Александр, Н.новгород

Так и я же об этом! Но сейчас истерия, что все русские плохие!

Владимир Панов

Ну что с них ЛБГТ взять?

Александр, Н.новгород

Да, идёт глобальная перестройка мировых идеалов.

Надежда Борисова

Саш, без мира на земле, ну никак нам не выжить, все ж мы люди человеки, а делаем зло сами себе,да не важно какая нация, быть бы людьми еще оставаться

Александр, Н.новгород

Это верно!

Анатолий Скорняков

Да Александр, тут невольно напрашивается вывод-Зачем убивать друг друга и ради чего? Лучше жить в мире. Жили же без воин 60 лет!

Александр, Н.новгород

А когда Штаты не воевали?

Анатолий Скорняков

Штаты редко когда воюют Они всегда для этого находят исполнителей -наемников

Андрей Григорьев

Татары хорошие, лакцы, кумыки. Да и русские чем Вам не угодили? Это я национальности лучших своих друзей назвал, если что

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошие те, кто думает иначе, и находит хорошие качества в людях. И это вне национальности, класса, движения и тд.

Вера Гудкова

Саша,хороший вопрос задали! Все мы хорошие. живём на одной планете. поэтому надо дружить и беречь нашу планету.

Александр, Н.новгород

Вот, Вера... только Вы меня понимаете...

Вера Гудкова

как хорошо. что понимаем друг друга.

Александр, Н.новгород

Да, это счастье когда есть понимание ... даже в инете! 🙂🌷

Вера Гудкова

спасибо!

Наталья Демешина

Плохих народов не бывает...это плохие люди в них существуют( особенно в некоторых правительствах этих стран)!

Ерика Джумурат

Все они имеют национальность разве нет.В паспорте в графе национальность нет бур.........нац...кап........

Александр, Н.новгород

Да. И что?

Ерика Джумурат

Так в их списках могут все.

Ерика Джумурат

Они. которых вы изволили перечислить живут разве не на планет Земля рядом с остальными?

Александр, Н.новгород

А... то есть Вы не знаете ответ на мой изначальный вопрос?...

Бабка Таня

Как говорила моя соседка, весь мир бардак, все бабы ляди, только ты ничего, да и я мала-маленько))

Александр, Н.новгород

Соседка Ваш идеал?

Бабка Таня

Ей на то время лет 70 было))

Александр, Н.новгород

👍🙂 Моя ровесница!

~L
~Eva Lansca~

Ну вот ! Наконец-то кто-то задал нормальный вопрос!! А ведь его ещё Карл Маркс "обсасывал" !! 🤝🥳

Александр, Н.новгород

Вот, только Вы меня понимаете!

~L
~Eva Lansca~

С вами многие согласны , я думаю ! Слова то ваши разумны и рассуждения логичны.

Игорь

Так широко они пока мыслить не способны. Там простая программа работает - или бей или беги!

Александр, Н.новгород

Да, это философский вопрос.

Ника

Национальность не имеет значения. В каждой нации достаточно и хороших и плохих.

Tata Voronina

Если честно, я не понимаю, зачем на развлекательном сайте эти вопросы решать))).

Александр, Н.новгород

Так развлекайтесь в другом месте!

Tata Voronina

В каком другом?)

Александр, Н.новгород

В кровати)

Tata Voronina

Неожиданно)

Александр, Н.новгород

Лучше чем на сайте!

Tata Voronina

Спорно

Александр, Н.новгород

Тут нередко бывают вопросы над которыми надо задуматься!

Та
Татьяна

Что за детское деление наций на "хороших" и "плохих"? У всех есть плюсы и минусы.

Ук
Уклава.

все плохие. а вот животные хорошие. они всегда за мир и за тех, кто их покормит.

Александр, Н.новгород

Это Вы про удава или крысу?

Феникс

да нет ни плохих,ни хороших!

Ук
Уклава.

и за тех, и за других.

Уральская Рябинушка

Звучит банально, но это так: Нет плохих наций. Есть плохие люди или хорошие.