Alla Lala

Ну что ж.. происхождение грузин на сайте никто не знает ))) Тогда вопрос полегче: Когда злобные и жестокие англосаксы ( Германские племена англов и саксов) вторглись в Британию и начали жестоко истреблять кельтов.. части кельтов удалось бежать на север острова и спастись от германцев. Как спасшихся кельтов назвали?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поелику я долго жил в грузинской глуши, происхождение грузин я знаю очень хорошо, и Ваш вариант ответа я считаю неправильным. Сейчас грузинами называют всех подряд - и гурийцев, и мингрелов, и т.д. Но есть и чистые грузины, они и правда - блондины голубоглазые. По данным их последней переписи, настоящих грузин сейчас в Грузии 6 с половиной тысяч. Кстати, Шота Руставели был чистый грузин, но никогда не был в Грузии и даже не знал грузинского языка. Есть версия, что Вахтанг Горгасал(и) был чистым грузином, но это не доказано.

Ан
Анатолий

Грузины произошли от обезьяны Шимпанидзе, русские от Гаврилы, армяне от Макакиян..это обще известно думаю. но с кельтами вы переборщили, аудитория не та.

Ал
Александр

Привет Алла.! Сложные у тебя вопросы я про таких не слышал напиши ответ, крепко обнимаю твой друг Александр. 😘🍩☕

Alla Lala

😳

Ал
Александр

Ты забыла меня самого ненавистного тебе спрашивальщика?

Калиниченко Игорь

Знаете, что Ашхабад. Туркмения. Это синоним Асгарда. Да, где Один, и Тор. Кстати это не совпадение, это Отражение.

Котя (Он))

Алла!!Ты такие вопросы задаешь!!!на засыпку...лучше сразу подскажи!))

Alla Lala

Шотландцы ))))

Котя (Он))

Вот только подумал,что они!!Но не успел ответить..ты меня опередила!!))

Alla Lala

😄

Котя (Он))

😁🌹

Незваный Гость

шотландцы.Но грузины..это грузчики.Убежавшие от Ивана Грозного!😄

Alla Lala

с юмором у тебя так себе..

ск
сергей кравцов

Поздно поздно мне уже спать пора, а кельтов назвали везунчиками

Владимир Должиков

Да ты ещё и историк цивилизаций!!! Может о Нортумбии потолкуем?

Владимир Должиков

Фига ты развитая, а о империи Мин можешь?

Alla Lala

ой нет.. я мало интересовалась Китаем. НО☝️ зато я изучала БаЦзы..

Владимир Должиков

Ещё пару камней в огород и рискуем подружится

Alla Lala

😄

Сварог

Интересный вопрос)) попробую угадать: ирландцы или шотландцы?

Alla Lala

БИНГО! ШОТЛАНДЦЫ! )))👍

Сварог

То есть,на тот момент,их Скоттами прозывали?))

Alla Lala

кельтами..

Сварог

Сначала)) позже -скотты,да и сейчас,они примерно как скоч на английский манер звучат

Галина Галчонок

если из Британии и бежали! значит однозначно шотландцы.

Alla Lala

верно! 👍

El Fuego

до кельтов были пикты.. мадам таково человечество

Alla Lala

Ты не ответил на вопрос!

Ол
Олег

моя хорошая... ты ж уже знаешь, что это не ко мне...

Ди
Диман

видимо шотланцы да и те пиктами оказались

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне легче борщ сварить чем ответить😂

Alla Lala

😄

Аю
Аюна

Шотландия видимо имеется ввиду

Alla Lala

верно!

Аю
Аюна

🙂

Антон (Ulysses)

Шотландцы, скорее всего

Alla Lala

именно так ))

Игорь

Везунчиками наверное)

Alla Lala

😆

Garik Khachatryan

случайно не армяне.????

Alla Lala

да.. с юмором у Вас проблемы..

Garik Khachatryan

вам не нравится кагда с вами шутят???????

Alla Lala

нравится.. но Вы-то не умеете )))

Garik Khachatryan

спосибо...добрых снов🌜🌜🌜

Alla Lala

взаимно..

Григорий Жиманский

Ирландцы, наверно?)

Alla Lala

шотландцы..

Григорий Жиманский

Вот, загуглил. 😉 Около 5 века нашей эры ирландские кельты разделились на два условно однородных народа — гойделов (гэлов) и скоттов. В то время, как в соседней (нынешней) Шотландии жил народ, именуемый римлянами — пикты. Кто были эти пикты — кельты, не кельты, индоевропейцы, не индоевропейцы — неизвестно. Даже их самоназвание круитни не совсем правдоподобно. Пиктами их называли римляне за татуировки по всему телу (по-латыни «pikti» - это «раскрашенные»).

Alla Lala

они ВСЕ были кельты.. до прихода англосаксов.

Григорий Жиманский

А, ну может быть. Лень разбираться, если честно)))

Эдсон

Ырланцы и шутланцы