Lira Ziyaeva

Великие философы мира только задают вопрос, но никто так и не могут ответить : в чем же все ж таки смысл жизни. А раз так , как жить, если мы не знаем в чем смысл жизни?

Ответы · страница 2
Ри
Рина

у каждого свой смысл и свои тараканы в голове)))

Ри
Рина

позитивный и внутренне свободный человек все может.)

Ри
Рина

Работать над собой, видеть даже в самом неудачном дне положительное.

Lira Ziyaeva

а разве можно игнорировать негатив. тогда судьба даст повторную ситуацию и так пока урок не усвоишь если будешь утопать в позитиве.

Ри
Рина

если негатив затягивает, значит велико влияние извне и вы сам себе не хозяин. Вы не способны воспрепятствовать негативу. Вот я говорю работайте над собой и к вам потянутся добрые люди...

Lira Ziyaeva

я имею ввиду в моем окружении.

Виталий Шабунин

думать хорошо задумываться вредно время жалко

Юрий Максимов

Займитесь поиском смысла жизни и сами узнаете

Игорь Луканин

смысл жизни получить ответ - в чем смысл жизни

Игорь Луканин

Философия - это утопия, поэтому ответов много и ни одног

Алёна Суровцева

Я знаю в чем он. Так что мне есть зачем жить

Гурина Марина

если все известно, то уже и не интерсно....

Oleg Nik

и живем же..да? сколько тысячелетий уже

Lira Ziyaeva

жить-то можно а вот качество..

Oleg Nik

а как рассуждаем) :):):) все философы))

Oleg Nik

а как рассуждаем) :):):) все философы))

Oleg Nik

что заедает ) дублируются ответы )

Oleg Nik

что заедает ) дублируются ответы )

Вячеслав Гудков

Смысл жизни в ней самой и есть.

Lira Ziyaeva

не так просто. это если примитивно смотреть.

Вячеслав Гудков

Lira, а ну-ка покажите нам как смотреть "не примитивно"?

Вячеслав Гудков

Неужели мы сейчас увидим решение философской и духовной проблемы, имеющей отношение к определению конечной цели существования?

Ирина Гасанова

Слава ,будем....с ждать..с 🙂

Вячеслав Гудков

Да в самом вопросе (см. первое предложение) уже есть условие задачи!

Светлана Щуплова

Быть человеком...а не дерьмом...

Lira Ziyaeva

и что это значит: быть человеком? все уверенны что они человеки. и каждого человека кто-то считает дерьмом.

Светлана Щуплова

Все говорим живая природа))) а относимся как к столу или стулу...почему дерево и цветы это что? а не кто? Рассуждать можно бесконечно.... На то и философия) может и мы микробы в чьем то организме))) но не хотим об этом думать...) вечный вопрос...есть ли жизнь на марсе))) живи ради детей себя и людей ..улыбнись...будь справедливым и народ к тебе потянется).

Жания Абуова

Смысл жизни это моя семья

Lira Ziyaeva

это если не смотришь глубже . мы же не волки. или обезьяны. у них цель - есть, жить и размножаться.

Ирина Грищенко

а зачем вы живёте?

Мария Галицкая

зачем грузить голову........живи потому что жизнь..это счастье...

Мария Галицкая

нет...просто здравомыслящая...

Ва
Валерия

В продолжении

Татьяна

смысл в познании самого себя

Lira Ziyaeva

чотт больно просто. получается ничем не отличаемся от обезьян

Татьяна

сомопознание - это самая сложная штука. Вы каждый день познаете себя через окружающих, совершая каки-либо поступки, втречая тех или иных людей, и т.д.

Ва
Валерия

И это так, смысл жизни, в самой жизни и есть

Lira Ziyaeva

то был ответ валерии а самопознание важно но ничего не дает без работы над собой.

Руслан Джурко

в самой жизни

Lira Ziyaeva

такой ответ мало кого устраивает

Вера Соколова

ищи найдешь

Владимир Адамович Каберский

есть такая профессия-Родину защищать,а есть материнский долг-детей растить,вот и всё и не надо раздумывать и философствовать!

Lira Ziyaeva

ну если закрыть глаза то может быть.

Владимир Адамович Каберский

А если серьёзнее- то просто делай что должен и будь что будет!

Lira Ziyaeva

для этого надо хорошо тупить.

Вера Соколова

живи, пока живется, всегда найдется ради чего жить и ради кого, надо только захотеть

Lira Ziyaeva

это есть анекдот такой. один был сильно похож на карла маркса. и борода и повадки - всё. и он жалуется что все карлом марксом обзывают. говорит надоело уже . ему говорят : а ты сбрей бороду и все будет ок. а он говорит с отчаянием: а умище -то куда дену.!!!

Ва
Васильевна

просто жить

Lira Ziyaeva

так думает скорее всего и таракан

Ва
Васильевна

Таракан не думает поэтому выживает

Lira Ziyaeva

значит надо у него поучиться, потому что страна вырождается.

N.. T))

Найти его...

N.. T))

надо еще время...не все сразу...

Lira Ziyaeva

так веками ломают свои светлые головы разные умы

Mahmarabi Ismoilov

такая жизн

Shukhratsho Rakhmatulloev

Напишите комментарий...смысль?в том чтобы посадить дерево,выростит сына и построит дом

Менслу Токтаулова

умереть

НЕ
Наталья Елизаренко

нужно попытаться его найти, а для начала поиска составить план, приблизительно предположив, где он может быть...

Lira Ziyaeva

веками мудрецы ищут и не смогли найти.

Лена Замковая

искать

Lira Ziyaeva

никто не определил еще . есть только поверхностные ложные мнения.

Ирина Замковая

сколько людей- столько и мнений ( у каждого своя правда и свой смысл жизни)