Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 29
Анастасия Гнатенко

то, что дает нам верный совет во время выбора..
иногда к ней стоит прислушаться, дельные вещи говорит

Ба
Багги

ответственность за поступки прежде всего,внутренние установки(убеждения),принципы в конце концов))

Наталья

это качество, которое нам привили родители, чтобы контролировать наши поступки, когда их с нами нет)

Олег Горшнёв

Совесть-это то что нам дано от Бога,чтобы мы могли различать содеенное,тоесть поступки.(добро и зло).

Ѻлегъ

помощь Богов Пращуров наших в решении вопросов ответственных за мораль, культуру и многого другого

Психоделический Енотик )

Штука свормированя на чувстве вины дабы мы на автомате знали что якобы правильно и как должно быть )

Татьяна Феоктистова Тудвасев

Она часто просыпается когда ты что-то сделал не очень хорошее, а если не просыпается значит её нет...)

Елена Фролова

Именно совесть не даёт сделать другому человеку гадость. Такие нынче не в моде. В моде бессовестные.

Виталий Кубышка

есть украинская поговорка "Як нема, то де б взяв, а як є то де б дів..." но современные люди не парятся...

Просто Осень

соглашусь что совесть это внутренний голос человека который предупреждает его от дурных поступков

Галина Галина

совесть?! это такой червячок, который сидит в дальнем уголке, твоей души... и точит тебя из внутри ... )))

Людмила

..те, у кого она есть знают, что это такое..если вы не знаете, значит ее у вас нет..К чему тогда вопрос?))

Василий Дороговцев

это сверчок нравственности и морали, которые заложили родители и который впитал в детстве человек.

Ла
Ланочка...

Совесть-это правильный суд доброго человека.Аристотель.и ещё совесть-это самый великий мучитель...)

***татьяна ***

это такой жучок сидящий внутри каждого,который грызет иногда(ну у кого как))))зависит от человека)))))

Андрей Панов

Есть такое выражение: "Спит, как сурок". Совесть - это такая субстанция, которая очень на него похожа.

В*
Валентина *****

Совесть - это тот голос, который говорит тебе, что не надо делать именно то, что ты только что сделал.

Сергей Кандинский

Александр Маркин

Чувство, которое вечно мучает и вечно мешает тебе... и начинает ворочаться в самый ненужный момент...

Александр Соколов

это величайший дар человечеству, который отличает нас от живой природы/у кого ее нет , тот животное/