Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 44
Сергей Семенов

Самая коварная женщина - просыпается именно тогда, когда ей лучше бы поспать ...

Лена

Способность личности различать плохое и хорошее, и действовать только хорошо.

Алекс Венцель

Внутренняя убеждённость в правильности или неправильности своих поступков...

Ле
Леонид

👍

Александр Боровков

И дийствитильна... странное понятие... причём, хотелось бы, иметь, не только иё...

Котлогазстрой Сибай

У меня есть все,кроме дочери и совести.Потому не могу сказать,про что не ведаю.

Ирина Домшенко

Внутренний закон, о том, что такое хорошо и плохо ,заложенный в нас Создателем.

Константин Крылов

Это дополнение к интуиции, более действенный инструмент доставки информации.

Св
Светлана

это червь,который сидит в тебе и,когда не надо,грызёт тебя..и не подавиться!😁

Дашенька Муромская

Это внутреннее я, которое грызет тебя из нутри когда ты , что то сделал не так...

Светлана Юницкая

Совесть_ это то, что нельзя спрятать в коробочку и положить на полочку)))))))))))))))

Юлия Рудакова

Нравственные обязанности и самоконтроль, связывающие воедино разум и эмоции.

Александр Мартьянов

Раньше в дефиците была колбаса, а сейчас совесть....и все почти её сейчас имеют.

Оля Мечта

хм...внутрений голос,который подсказывает нам не совершать глупых поступков...

Людмила Перминова_Терновская

Это такой червячок, который тебя точит всегда, когда ты сделаешь что-то не так.

Ек
Екатерина

это наверно врожденое чувство но не у каждого она есть чем то похоже со стыдом

He
Helen

Это внутреннее МЕРИЛО человека-КАК жить, как поступать. ЧЕСТНОСТЬ перед собой

Юля Воронова

Это нравственные принципы не выходящие за рамки человеческого достоинства...

Юля Воронова

Только проводники у всех разные бывают...

Слуга Государев

один проводник просто люди разные

Александр Джонсон

Это клапан вашего отношения к себе) но он часто срывается, и не даёт спать🙂🌷

Ирэн Я

«Совесть»-личный тайник, в котором хранятся
душевные качества его владельца.

Дмитрий Табунов

Нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго.