Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 45
Денис Глущенко

Совесть - это такая штука - которую в основном пропивают в старших классах...))))

Лидия Ивановна Полетаева

Совесть это чутье в человеке внутреннее сознание добра и зла. Любовь к истине

Еленка Баруткина

Совесть - это то что тебя гложет изнутри когда ты что-то делаешь неправильно...

Евгений Б

это атавизм. Социально поощряемое поведение цель которого польза для других.

Solo Vey

О, совесть! Наших дел закон и обвинитель, Свидетель и судья! В. Жуковский (1814 г.)

Ле
Леонид

сверхтонкая субстанция, дающаяся человеку один раз на всю жизнь при рождении

Nelja Dubrova

Это когда бывает стыдно за некоторые поступки и тогда наступают угрызения ее

На
Наташа

Это чувство,которое нужно как птиц,животных или рыб заносить в красную книгу.

Жанна Арышева

Как много трактовки о религии,так же и о совести.Смотря какое мерило на весах.

Екатерина Костромина

Совесть , это совесть! Совестно врать , совестно обманывать, воровать , хамить.

Юля Воронова

Это суть человеческой натуры,отвечающая за нравственные законы твоей души...

Парфенов Валерий

Думаю,что еще не родился который бы четко бы дал определение понятию совести

Sarman

Закон, вложенный (запрограммированный) Богом для определения хорошо и плохо.

Надежда Чернова

Это то ,что иногда нам мешает жить,потому что не позволяет поступить вопреки.

Галия Ахметзянова

умение стыдиться своих поступков, слов; умение анализировать своё поведение

Марина Редюк

Это качественная оценка своих поступков,измеряемая согласием с самим собой.

Инна Ковалевская

это внутренний голос. который либо хвалит, либо ругает за содеянные поступки

Светлана Кубрина

хммммм... даже незнаю как объеснить,но без неё человек не человек,как-то так!)))

Марина Сороковенко

лучше этого не знать,говорят у одного есть совесть ,а у другого все остальное

Наталия

Качество, которое мало кем ценится, но к которому призывают время от времени.