Lena Waserbaum

что такое совесть?

Ответы · страница 46
Александр Фикс

Это такая штука которая по умолчанию должна быть у каждого. Но к сожалению.....

Вл
Владимир

вы что тут исследовательской деятельностью занялись..на нобелевскую тянете

Вл
Владимир

любопытство.... психическая болезнь

Михаил Щербинин

Проходи мимо, здоровый.

Вл
Владимир

будь здоров

Михаил Щербинин

Топай уже.

Вл
Владимир

ты че как баба.. последнее слово всегда за ней .. проваливай сам "Любопытный"

Лика Москальцова

это-недоедать вкусненькое до последней крошки,пару-тройку оставить близким

Со
София

в каждом она есть,но увы проявляется по разному...мера нравственности...чести

Владимир Зернов

Гитлер говорит, что химера. Все олигархи и политики с ним молчаливо согласны

Вл
Владимир.

" Ведь совесть - слово, созданное трусом. Чтоб сильных напугать и остеречь."😜

Гала Galina

что такое - тяжело объяснить........но , думаю, ее все меньше и меньше становится

Пётр Маркович

Может я ошибаюсь,но на мой взгляд это чувство максимальной ответственности.

Ljudmila Borman

это твоя нравственность, оторая не позволяет тебе быть дураком или бандитом

Ар
Артем

совокупность всех тараканов в голове, которых поселили туда при воспитании)

Николай

Совесть - это сильнейший инстинкт, не дающий погибнуть роду человеческому!)))

Наталья Тонких

Это нечто что находится внутри и иногда спать не даёт из за плохого поступка

Александр Захаров

Совесть это порядочность, честность и другие лучшие человеческие качества.

Ле
Леонид

🙂

Яна Быковская

Это такая маленькая, черненькая, все время что-то нашептывает и жить мешает.

Ксения Суслонова

Это когда сделаешь или скажешь что-нибудь плохое, а потом тебе очень стыдно.

Инна Тарасова

Это Богом данное чувство,которое обличает нас,когда поступаем неправильно.

Сеня Днр

это когда ты относишься к человеку так как хочешь что бы он относился к тебе

David Aghinyan

это второе ты,кто не позволяет тебе делать всякин подлые и дешевые поступки

Victor Victorov

совесть, критерий нравственный...либо она есть(что крайне редко), либо её нет

Константин

это трудно описать..это такое чувство без которого нормальные люди не живут