Сергей Из Сибири

В прошлом августе решил сходить в тайгу за грибами ... а вот до тайги не дошёл совсем немного , но домой пришёл довольным ... почему ? ( ваши версии )

Ответы
☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

потому что я грибы съела! мухоморчики!! 😝 Андрей Петров
Моя девушка узнала, что у меня есть невеста и сейчас обе едут ко мне. Что делать? Может жене позвонить?
Мари
не советую..с тремя женщинами справится труднее чем с двумя
6 дней назад 11 0 Сообщить о нарушении
Показать все комментарии
Андрей Петров
Соберись уже
Мари
Вся собрана
Мари
И не терялась)))
Андрей Петров
Это радует
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ онлайн
ЭЭЭ!!! вот ты лошара а не мачо! сказала бы иди на.. но нет!Андрейка бросай их всех!!! Я вот! какая!! Здрасти! Миня завут Выка-Ыжывыка. Я хач у жыниха. Умнава, красивава, висёлава и багатава. Коратка а сибе: Я абразованая, абразавания 8 класаф, красивая, мамка гаварит што фигуристая, фетька абнимал скзал што вроди 90 60 90. Люблю спорт, па телику сматрю фигурнае катания. Паю песьни, паю так громка што в саседней диревни слышна. пользы ат миня многа! Магу тяпать, сажать фсё в агароди, хоть капусту хоть картоху. Магу на велике за пивам сганять. Умею гатовить, фчира пикла пицу, нипалучилась, устриц ни нашла, взила улитак, а ани па фсей духофки распалзлись. Вопщим жыних должин радавать миня падарками и ристараними и быть ис горада, ис диревни надаели. 😄А ты Андрюсик ищз деревни!? А Анрюсик Люськ дерёвня ты! Андрюсик!
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆ онлайн 😄 😄 😂

Юлиан

Сел на пенек, хряпнул самогонки, занюхал шишкой,послал эту грибную охоту, гаркнул во всё горло - Эх, как хорошо живется сибирскому мужику, ёёёёёёёёёёёёёёёёёё............................. и пришел домой довольный.

Сергей Из Сибири

Всё это было , но на обратном пути ... зашёл в кабак , взял на радостях поллитровку ( кстати , я забыл сказать что на поляне у самой тайги нашёл 2 огромных дождевика , которые кое как уместились в ведре ) и отметил удачную "тихую охоту" ))

Юлиан

Простите, дождевик, это что? Плащ, что-ли?

Сергей Из Сибири

Гриб есть такой съедобный ...кстати ещё и целебный )

Юлиан

Ну надо же..... такой огромный гриб...... . А с радиацией у вас все в порядке?

Сергей Из Сибири

АЭС и прочих подобных предприятий не имеется ....

Не
Небодевушкасамолет

подруга поехала за грибами..это тоже у нас в Сибири..машинка увязла ..потерялись..МЧС их искало....машинку вытягивали..целое кино..она тоже довольная потом была что их нашли и спасли))

Сергей Из Сибири

Там ... но зрелище скучное .. никакой растительности )

Не
Небодевушкасамолет

не была.... есть друзья кт в Грецию на ПМЖ уехали сильно скучают по елкам и березам))) ничего красивше в мире нет..так говорят

Сергей Из Сибири

Я с ними согласен .... закинь меня в любой райский уголок земли хотя бы на месяц , и я бы сдох он ностальгии по Сибири )

Не
Небодевушкасамолет

ну да..вроде не видишь пока не уедешь..возвращаешься и понимаешь всю красоту

Лариса Брушкевич

Возможно на опушке леса были пни на которых оказалось много опят. Мы когда-то их мешками приносили

Сергей Из Сибири

Ну так то оно так , сам мешками таскал , но только это в начале сентября бывает ... начало августа для опят рановато )

Лариса Брушкевич

Тогда,наверное, поляна с земляникой попалась?

Сергей Из Сибири

Точно , только не с земляникой или клубникой ( я за неделю до этого почти ведро клубники набрал ) . На этой опушке леса я нашёл два огромных гриба дождевика размерами примерно с футбольный мяч . Вот вам и полное ведро ! И в тайгу заходить смысла нет !

Лариса Брушкевич

Да, такие грибы огромные мой сын однажды нашёл в горах.Тогда мы не знали, что они съедобные. Пока ехали домой в.

Сергей Из Сибири

Они не только съедобные , но и целебные . В старину из бульона дождевиков готовили отвар , которым поили больных с заболеваниями дыхательных путей и успешно их вылечивали , а свежая мякоть этого гриба приложенная к ране способствует быстрому заживлению без всякого нагноения )

Лариса Брушкевич

Спасибо. Не дописала ответ, потомучто нажала не ту кнопочку)))

Сергей Из Сибири

Ничего страшного - главную суть всё равно передали )

Забава Путятишна

на границе с тайгой,сидели бабушки-пограничницы и торговали грибами)))почти за даром))))

Татьяна Крушанова

Всё равно общение с природой. Да и грибов, наверное, набрали, не доходя до тайги.

Татьяна Крушанова

Если притащу домой охапку багульника, то на ночь на балкон выношу. Голова начинает болеть, такой пахучий.

Сергей Из Сибири

У нас когда черёмуха цветёт , то тоже , хоть на балкон не выходи ... запах буквально "пьянит"....

Татьяна Крушанова

И у нас черёмуха цветёт.

Сергей Из Сибири

"...Цветёт багульник и черёмуха цветёт !
И от того так сердце плачет и рыдает
А чего то в этой жизни не везёт ,
А мне чего то в этой жизни не хватает ..." ( песенн )

В тему песня вспомнилась )

Наталья Казак

по дороге насобирал грибов,а тайга-она и есть тайга-заблудиться можно?

Наталья Казак

у нас тут больше порхавки-мелкие грибы после дождя,а это очень ббольшие и круглые.А от ипритного отравления верхних дыхательных путей излечивают ?

Сергей Из Сибири

Судя по ответам , то одну женщину муж , спомощью дождевика вылечил и от этой напасти ...

Наталья Казак

рецепт очень сложный?-очень нужно

Сергей Из Сибири

Посмотрите в Яндексе ...я там кажется видел )

Лунный Свет

Набрели на пень, полностью заросший опенками, в собственном огороде?

Сергей Из Сибири

Нет ... начало августа для опят всё же рановато ... .Дело было так . Ещё метров за 100 до входа в тайгу я заметил на поляне 2 больших белых шара . Подойдя поближе я убедился что это грибы дождевики . Один из них был размерами примерно с футбольный мяч , другой чуть поменьше , был ещё и третий величиной с крупное яблоко , но я его " пощадил" , он всё равно бы не влез в моё ведро ))

Лунный Свет

ЗдОрово! ))) Я как-то встречала дождевик 25 см диаметром. Но он так и испортился бездарно...

Сергей Из Сибири

Кстати , бульоном из дождевика раньше отпаивали больных туберкулёзом и другими заболеваниями дыхательных путей и довольно успешно во многих случаях , а если приложить разрезанную мякоть дождевика к ране , то она быстро затягивается , не образуя нагноения ))

Лунный Свет

Спасибо! Запомню...

Rima Kravcenko

подышали природой. размяли все уставы. отреклись от домашних хлопот

Сергей Из Сибири

Это тоже , конечно , но не главное .. Суть в другом... я не дошёл до края леса буквально метров ну может быть 100 - 150 , когда ещё издалека на опушке заметил два больших белых шара . Подойдя к шарам вплотную я понял что это грибы дождевики . Один из них был примерно с футбольный мяч . Другой чуть поменьше . Был ещё и третий величиной с крупное яблоко , но я его "пощадил" , он всё равно бы не влез в моё ведро . Смысл заходить в тайгу естественно отпал ))

Rima Kravcenko

с урожаем вас

Сергей Из Сибири

А я тогда неделю грибные супы варил и с картошкой жарил ... даже половинку гриба засушил ))

Rima Kravcenko

хорошо грибы среди зимы кушать

Сергей Из Сибири

Эт точно ))

Rima Kravcenko

😎

Люба Аксенова

хорошая погода и лес всегда успокаивает....а у нас в Сибири красота...

Сергей Из Сибири

Да уж ... у нас так ))

Люба Аксенова

спасибо..

Люба Аксенова

спасибо..

Ксана Третьякова

На медведя я наткнулся...доволен, что живой вернулся....))

Сергей Из Сибири

Нашёл два гриба дождевика на опушке и .... полное ведро ))

Nikolai Garskov

...это смотря чего! Там коровье стадо не проходило до того?)))

Nikolai Garskov

))))

Просто Зайка))

дикого зверя встретили и потихоньку от него убежали)

Сергей Из Сибири

1 Промыть и порезать грибы в 1 л банку ( чуть больше половины банки )
2 Залить эти грибы водкой смешанной с водой ( 50 / 50 )
3 Настоять 15 суток в холодильнике .
4 Процедить жидкость .
5 Принимать по 30 г за 30 мин до еды ( 1 раз в сутки ) запивать либо водой либо фруктовым соком .
Ещё раз напомню , что такая настойка широко принимается при терапии дерматологических болезней и патологии внутренних органов .

Просто Зайка))

А вы это пробовали?то есть отравление исключено!

Сергей Из Сибири

Пробовал .... живой пока )

Просто Зайка))

Спасибо)) я тоже что-нибудь почитаю об этом...это интересно!

Сергей Из Сибири

Конечно почитайте ))

Слесарчук Нина

сюжет можно развивать.- встретил красивую девушку...

Сергей Из Сибири

Версия конечно ошеломляющая )) Но не точная )... Просто я на поляне у самой тайги нашёл два гриба и ... ведро под завязку ))

Слесарчук Нина

вначале я так подумала.вот это грибы!!!

Владимир Асиновский

"Я встретил декушку,полумесяцем бровь..................

Таша Т

или смуглянку

Таша Т

я!!!!

Лиза Иванова

Где-то нашли грибное место не доходя до тайги?

Сергей Из Сибири

Вы правы на 90% )

Лиза Иванова

Прочитала вашу историю. Здорово!

Сергей Из Сибири

Да уж ... мне тогда подфартило ))

** Виктория**

Потому что удалось живым убежать от медведя)))

** Виктория**

Потому что удалось живым убежать от медведя)))

Некто Из...

неужели грибы сами вышли из тайги, навстречу?

Милота))

прогулялся малость, подышал воздухом свежим

Сергей Из Сибири

Это тоже , конечно , но не главное . Суть в том , что на опушке я увидел ещё издалека 2 больших белых шара . Оказалось что это грибы дождевики . Один был размерами примерно с футбольный мяч , другой чуть поменьше , был ещё и третий величиной с приличное яблоко , но он бы просто не влез в ведро )

Милота))

они разве съедобные?

Сергей Из Сибири

Ещё как съедобны !!

Милота))

ни разу не видела

Сергей Из Сибири

Картинки можете посмотреть да информацию об этих грибах ))

Милота))

хорошо

Люба Аксенова

я ВАМ верю у нас в Сибири природа красивая.....