Сергей Из Сибири

В прошлом августе решил сходить в тайгу за грибами ... а вот до тайги не дошёл совсем немного , но домой пришёл довольным ... почему ? ( ваши версии )

Ответы · страница 2
Инна Сотникова

Купил грибы у тех , кто насобирал их раньше)

Сергей Из Сибири

Да нет ... нашёл пару грибов на опушке - всего два - но зато каких !!!

Сергей Из Сибири

Два дождевика размерами с футбольный мяч ))

Сергей Из Сибири

А то !! Не только съедобные , но и целебные ))

Сергей Из Сибири

Уже с десяток лет как их применяю не только в пище , но и в целебных настойках ))

Сергей Из Сибири

От различных ран на коже .

Таня Танюша

Набрал грибов они росли не доходя до тайги

Сергей Из Сибири

Прямо как будто были вместе со мной )) Верно )))

Таня Танюша

Не плохо было бы,не была в тайге

Ирина

Значит, не доходя до тайги грибов набрали.

Сергей Из Сибири

Так и было ... на опушке нашёл два и .... полное ведро !!

Ирина

Белые?

Ирина

О! Это тоже класс!!

Ирина

Я уже успела забыть вкус дождевиков...

Ирина

хорошо бы...

Мир

Грибочки прямо на дороге встретили вас...

Сергей Из Сибири

Да вы как будто в тот день за мной следили )) Верно , так и было ))

Мир

Ну и я сама иногда в такую ситуацию попадаю. Знакомо....

Котик - Наркотик )))

СОБРАЛ ЦЕЛЫЙ МЕШОК ... ПУСТЫХ БУТЫЛОК 🙂

Ольга Петрова

НаелсЯ по пути грибов😝

Сергей Из Сибири

Ну я не чукотский шаман ... сырыми грибы не ем )

Сергей Из Сибири

Да шутки понимаю и даже приветствую ) 😜

Ольга Петрова

Ну тогда наверно много мухоморов нашел-счастье- красивые грибы)))

Сергей Из Сибири

Так мухоморы в тайге , а ты , если внимательно читала вопрос должна была заметить , что до тайги я не дошёл ... 😛

Ольга Петрова

Я то откуда знаю может они до тайги по пути растут, я ж не из тайги

Сергей Из Сибири

На опушках леса растут маслята , рыжики , волнушки , дождевики ( кстати я парочку таких тогда и нашёл и полное ведро !!) , но 🍄 на опушках не встретить )

Ольга Петрова

Ну значит нашел, что то помимо грибов

Нет Такого Учасника

Отобрали у кого-то корзинку грибов.

Нет Такого Учасника

Супер, толи грибы большие, толи ведро маленькое)))

Сергей Из Сибири

Два дождевика размерами с ⚽

Нет Такого Учасника

Это что за гриб такой? Я кроме белых топят, ничего не знаю(((

Сергей Из Сибири

Посмотрите в Яндексе . Там много чего интересного о дождевиках узнаете )

Нет Такого Учасника

Посмотрю, завтра. Сейчас спать пора.

@D
@Dddd

унесли от кого то ноги и радовались

Сергей Из Сибири

😄 😀 ) На самом деле было так . До тайги оставалось метров 100 - 150 и вдруг я ещё издалека заметил два больших белых шара . Подойдя вплотную я понял , что это грибы дождевики . Один из них был размером примерно с футбольный мяч . Второй был чуть поменьше . Был ещё и третий величиной с крупное яблоко , но я его "пощадил " , так как он всё равно бы не влез в ведро . Надобность заходить в тайгу отпала ))

@D
@Dddd

есть и у нас такие грибы, но мы как то боимся употреблять)

Сергей Из Сибири

А зря !! Мало того что они съедобные и вкусные , они ещё и целебные ))

Кобра 13*****

отобрал добычу у ранних грибников.

Сергей Из Сибири

Ну что вы !!! Я не настолько агрессивен !! 😄

Кобра 13*****

ну тогда - начался дождь, и другие грибники тоже из леса разбежались)))

Сергей Из Сибири

Я нашёл на опушке два огромных гриба дождевика размерами примерно с футбольный мяч . Вот вам и полное ведро! И надобность заходить в тайгу естественно отпала )

Кобра 13*****

такие старые грибы есть очень вредно. а дождевики вообще едят в молодом состоянии

Сергей Из Сибири

В том то и дело , что на срезе они были белее всякой белизны ( на зефир чем то были похожи ) . Так целую неделю супы варил , жарил , и даже половину одного из грибов засушил )

Светлана Вдовиченко

Прогулка, свежий воздух, позитив...

Сергей Из Сибири

Есть такое дело )) А у вас разве нет ?

Светлана Вдовиченко

Тюмень и ее окрестности - не знаю. А на Севере красоты специфические. Всегда холодно, березы по колено, тьма тьмущая гнуса...

Сергей Из Сибири

Ну ничего , и в Тюмени освоитесь и в её окрестностях )) Дело времени ))

Светлана Вдовиченко

Не хочу. У нас дом в Кировской области, муж поехал доделывать, а мы с детьми пока в Тюмени. Там мне нравится. Города не люблю, а деревня, природа - красота!

Сергей Из Сибири

Ну всё равно дело времени )) Будет и домик в деревне ))

ᚦᛊ∨ᛁ

Версий может быть тысяча и одна)))

Сергей Из Сибири

А такие иногда смешные выдают , что как говорят " Хоть стой , хоть падай!"

ᚦᛊ∨ᛁ

Верю)))...людям дай пофантазировать, хлебом не корми...))

Ксения Чернова-Петухова.

БАБУ КРАСИВУЮ НАВЕРНОЕ ВСТРЕТИЛ

Сергей Из Сибири

Да есть у меня подруга ... да и что красотке в тайге делать ...

Наталья Полищук

ЕЩЁ ПО ДОРОГЕ НАСОБИРАЛИ ГРИБОВ.

Сергей Из Сибири

Так и было ... всего два , и ....полное ведро ))

Наталья Гальцева

потому что грибов все же набрали

Юлия Валерьевна

Набрал грибов не дойдя до леса)))

Сергей Из Сибири

Так и было ... всего два , но зато каких !!!

Сергей Из Сибири

Два дождевика размерами примерно с футбольный мяч ))

Юлия Валерьевна

!!! Из тех находок, что всю жизнь помнишь)))

Аурэлия

удалось убежать от медведя????????

Сергей Из Сибири

😂 😂 Да нет , конечно ))

Сергей Из Сибири

Дело было так . Я почти дошёл до цели . До тайги оставалось метров 100 - 150 и тут , ещё издалека на опушке я заметил два больших белых шара . Когда подошёл к шарам вплотную , то понял , как мне повезло ! Шарами оказались два гигантских размеров гриба дождевика ! Один из них был размером примерно с футбольный мяч , другой был даже чуть больше первого ! Был ещё и третий , но его я "пощадил " - всё равно бы не поместился в моё ведро . Естественно , надобность заходить в тайгу отпала !

Катерина Катеринчук

Не заблудился ! Вернулся живым !

Сергей Из Сибири

Да , по другому это было ))

Катерина Катеринчук

Вам повезло по-своему 😜

Сабрина

раньше грибы нашли, нагулялись

Сергей Из Сибири

Верно ... на опушке нашёл 3 дождевика , два размерами с футбольный мяч , а третий с крупное яблоко , но его я резать не стал , всё равно бы не влез в ведро ... Вообщем , повездо мне тогда )

Сабрина

здорово

Larisa. S

))) набрали грибов в подтаежье.

Сергей Из Сибири

Ага ... всего два и ..... полное ведро ))

Larisa. S

)))

Ольга Мерлина

На опушке рыжиков насобирал.

Сергей Из Сибири

Почти что так .., но только рыжики тогда н уродились , а вот два здоровенных дождевика я еле донёс до дому ))

Ольга Мерлина

Шкурку снять, так вполне пригодные грибы. У нас на Урале их маленькими беленькими собирают.

Сергей Из Сибири

Верно подметили ... шкурку снял .. и две недели на одних грибах и жил - и жарил , и варил ...

Ольга Мерлина

Такие великаны, наверное, редкость?

Сергей Из Сибири

Ну так часто таких не встречал ))