Сергей Из Сибири

В прошлом августе решил сходить в тайгу за грибами ... а вот до тайги не дошёл совсем немного , но домой пришёл довольным ... почему ? ( ваши версии )

Ответы · страница 3
Анастасия Ланцова

Много грибов насобирал😊

Сергей Из Сибири

Только два , но зато каких !!!

Сергей Из Сибири

Два гриба дождевика размерами с футбольный мяч )))

Анастасия Ланцова

Эмм,что вы с ними сделали?)

Сергей Из Сибири

И супы варил , и с картохой жарил , и засушил ....)

Сергей Из Сибири

Многие отвечающие на этот вопрос даже и не знали , что дождевик съедобный гриб ... теперь ждут лета ))

Алиса

Потому что дошел до грибов!

Валентина

по обочине грибов набрали)

Сергей Из Сибири

Ну почти ... только не на обочине , а на опушке леса нашёл пару грибов дождевиков , которые кое как влезли в ведро ))

Валентина

ого, посмотреть бы на них)))

Сергей Из Сибири

Баскетбольный мяч видели ?

Валентина

мяч то видела, а такие грибы нет)))

Сергей Из Сибири

Есть и такие ... во всяком случае первый я еле запихнул в ведро ))

Сергей Из Сибири

Были беленькие , как первый снег ))

Римма Чечётка

Грибов насобирали раньше?

Сергей Из Сибири

Ага ... всего два гриба и...... полное ведро )))

Римма Чечётка

)) Бывает. Редко только не червивые они.

Сергей Из Сибири

Мякоть у обоих грибов была белоснежной ... чем то на зефир похожая

Прошлое

У лесничихи тормознулись?

Сергей Из Сибири

Оп -пачки !!... Ошеломляющая версия !!

Realistka

набрали грибов на дороге.

Сергей Из Сибири

У самой кромке тайги на опушке нашёл два гриба дождевика размерами примерно с футбольный мяч . Вот вам и полное ведро ! И в тайгу заходить надобность отпала )

Ирина

малины набрал на окраине

Сергей Из Сибири

Неделю до этого я и вправду набрал почти полное ведро клубники ))

Ирина

лесной?

Сергей Из Сибири

Конечно лесной )) 🍓

Ирина

у нас только земляника.но она вкуснее

Сергей Из Сибири

Она мельче ... её нудно собирать )

Ирина

да.конечно.

Тома Томина

набрали грибов .или ягод

Сергей Из Сибири

Верно ... на опушке , в метрах 50 от тайги нашёл два огромных гриба дождевика размерами с футбольный мяч . Вот вам и полное ведро ! До свидания , тайга ! Встретимся в следующий раз !!

Сергей Из Сибири

Я тоже так считал лет 10 назад , а сейчас дождевики и жарю , и варю , и сушу , и таже делаю целебные настойки )

Тома Томина

имела в виду такие огромные 🌲 🍄

На
Наталья

по дороге грибов набрал?

Сергей Из Сибири

Ага .. на опушке всего 2 нашёл и ... полное ведро ))

Ирина

тайга сама пришла к вам)

Сергей Из Сибири

Не- е ... я ж не сказочный Емеля ) 😄

Юра Помарев

Пришел довольный, потому что не растратил силы, выделенные на дальний поход в тайгу. Вот попросите кого-то через 5 минут побежать спринт с низкого старта с максимально возможной скоростью. Когда человек будет полностью готов - скажите, что не надо. Последний будет доволен.

Элен Elen

водка кончилась раньше

Сергей Из Сибири

Это я на обратном пути в кабаке "затарился"... Под грибы с картохой в самый раз пригодилась )

Элен Elen

классно же!

Элен Elen

🙂

Элен Elen

😉

Тамара Тамарли

встретил старого друга

Сергей Из Сибири

Точно встретил ....но это было на обратном пути )

Анжела Муратова

на полянке насобирали)

Анжела Муратова

как просто, надо будет попробовать

Сергей Из Сибири

Кстати бульон или суп из дождевика гораздо полезнее куринного аналога . Раньше им отпаивали больных туберкулёзом и другими заболеваниями дыхательных органов .))

Анжела Муратова

удивляетесь прямо) а у нас их никто не собирает

Сергей Из Сибири

Кстати , если разрезанную мякоть дождевика приложить к ране , она быстро затягивается , не образуя нагноения ))

Анжела Муратова

главное не забыть до лета

Галина Жуленкова

набрали грибов по пути

Сергей Из Сибири

Ага .. только два и ... полное ведро ))

Виолетта Смирнова

Не доходя нашли грибы

Виолетта Смирнова

А бабушаа у меня собирает аж мелкие даже маслята

Сергей Из Сибири

Легче всего собирать опята ... нашёл гнилое бревно и пара вёдер уже обеспечена ))

Виолетта Смирнова

Это надо хорошо разбираться в них,чтоб на ложные не наткнуться.а масоята проще

Сергей Из Сибири

Ну я прекрасно разбираюсь в грибах и съедобные опята с ложными не перепутаю ))

Сергей Из Сибири

Ходите за грибами с тем кто их знает ))

Галия Важенина

Собрали грибы раньше?

Сергей Из Сибири

Ага .. целых два и ..... полное ведро ))

Светлана Войцеховская

Бруснику насобирали?

Сергей Из Сибири

На поляне у самой тайги нашёл пару грибов дождевиков и .....полное ведро )) Естественно надобность посетить тайгу отпала )

Светлана Войцеховская

Я обожаю дождевички. Но многие их не собирают. В прошлом году во дворе,в малине, несколько гнезд дождевичков выросло,ведро точно было.

Сергей Из Сибири

Да многие тут отвечавшие с удивлением узнают что дождевики не только съедобны , но и целебны ))

Tamara Panova

Набрал много грибов.

Сергей Из Сибири

Всего два и .... полное ведро ))

Tamara Panova

Вот это чудо.Хорошо.Так хочу Российских грибов я с России Урал Алапаевск.Живу в Узбекистане уже 40 лет.Судьба.

Сергей Из Сибири

Бывает .... не скучаете по родным местам ?

Tamara Panova

Очень скучаю езжу через год.

Инга Найт

Грибничку встретил))

Сергей Из Сибири

Нет .. нашёл два гриба дождевика ... и ...полное ведр !!

Инга Найт

ваууууу!!!! Классс!! Спёр, наглючка..... Может тётя писать отошла!

Сергей Из Сибири

Как пописает - скажите , какой я везунчик ))

Руслана

Грибы пришли за Вами

Сергей Из Сибири

Был бы я сказочным Емелей , наверное так бы и было ))