Astri ...

Дать невыполнимое обещание – все равно, что разжечь огонек надежды и осмысленно плюнуть в него..?

Ответы
Варвара Урусова

Есть много слов красивых...сейчас ссылку на эту песню нвйду! Красивые слова
М. Пахоменко (?)

Есть много слов красивых
Только вот очень важно
В жизни произносить их
Эти слова однажды
Если бы слов заветных
Люди не повторяли
Этим словам, наверно
Больше бы доверяли

Шорох трав, плеск волны
Первый вальс, свет луны
Запах гроз, дым костров
Все без слов, все без слов

Любишь или не любишь
Лучше смолчать об этом
Слово затерли люди
Будто оно монета
Слов никаких не надо
Ты их оставь за дверью
Я бы поверить рада
Только словам не верю

ПРИПЕВ

Им
Имя

а всё равно хочется верить......понимаю, что нельзя, что люди рады обманывать...ну если такой выросла? 😄

Варвара Урусова

Верь, родная. так тоже можно!

Владимир Афанасьев

Когда дают какие нибудь обещания, то нужно внимательно осмысливать сказанное обещание вплоть до запятой, тогда не будет возмущений, потому что все до единого люди то, что говорят – то они и выполняют. А не дослушанное внимательно обещание, переворачивается слушателями в пользу своей выгоды, что в последствии приводит к разногласию сторон и к конфликтам.

Им
Имя

это один вариант из многих

Владимир Афанасьев

Так вот этот один надежный вариант и нужно использовать в жизни, чтобы надежда не была заплевана

Им
Имя

я не люблю теорию без практики. когда пойму,что это верный способ спросканировать другого, тогда и применю в жизни

Игорь Тембрел

От обещаний лучше воздерживаться. Богатый русский язык позволяет обойти эти моменты. Осуждать за невыполненное обещание возможно только в том случае, если это сделано умышленно. Зачастую обстоятельства складываются так, что обещания выполнить не представляется возможным. А в общем, если Вам предлагают во что либо поверить, это значит, что Вас дурят.

Им
Имя

инет - всеобщая дурилка. здесь каждый второй общается ложью. одни обещания

Игорь Тембрел

"Разницы нет между правдой и ложью, Если конечно и ту и другую раздеть" В. С. Высоцкий.

Дмитрий Омельченко

Дать обещание и не выполнить это ложь. Почему в 10 заповедях есть не лги? Да потому что ложью мы задеваем чужое самолюбие. А оно очень хрупкое, и за него человек будет готов на все. Думаете почему так больно в груди? Почему тяжело дышать и в горле ком? Это задели ваше самолюбие. Не нужно красивых фраз, думайте глубже.

Им
Имя

в реале-то не все думают, а здесь все готовы обманывать

Лев Шадрин

Обещанное обычно ждут три года. Если обещанное через три года не выполнено надо об этом напомнить и ещё подождать три года и т.д.Всё равно когда-нибудь кому-то надоест или обещать или просить.......

Им
Имя

ничего не нужно ждать

Евгений Кудрявцев

Никогда не откусывай больше,если не можешь проглотить,никогда не обещаю,если знаю,что не смогу выполнить.Дал слово-держи,взял обещание-выполни.Нес этому с детства учили.

Им
Имя

всех учили. не все усвоили. или не выросли?

Евгений Кудрявцев

В любом случае......Недовоспитали.

Им
Имя

я вот тоже всегда в раздумьях. но никогда не буду обещать, если не смогу исполнить.

Евгений Кудрявцев

Значит у Вас всё хорошо с мыслями и ответственностью.Удачи,пока и так держать.

Им
Имя

😄

Svetik Kotik

Замечательно сказано,ведь давая слово,ты заставляешь верить в себя,обнадёживаешь других.Это очень серьёзно.Поэтому нельзя раскидываться обещаниями налево и направо.

Им
Имя

всегда найдут оправдание. как одна женщина комментировала, говорит, что есть у неё знакомая или знакомый, не помню, всегда даёт обещание, лишь бы сказать, но никогда не выполняет. это как болезнь

Svetik Kotik

таких людей надо просто необходимо убирать из своего окружения,они делают людям больно и не хотят и никогда не поймут этого.Их нельзя изменить,несдерживание обещаний означает его равнодушное отношение к людям и конечно жестокость.Есть горький опыт.

Им
Имя

мелочи забываются. обещают одни, а помогают другие люди. когда обещанием жизнь ломают - это жутко

Svetik Kotik

Люди дающие пустые обещания,легко скачут по жизни и по человеческим судьбам,и объяснять им что-то бесполезно,тратить время,а время -жизнь,зачем её тратить на лёгких бездушных людей?Просто пожалейте себя,своё здоровье и избавьте себя от этого человека.

Им
Имя

🌹

Ятсок Вокитслот

это про мужчин..?мне Елена зачем ты этот вопрос задаёшь?Крик души?!-извини..никогда не буду советовать-ты за мужем!-давала клятву быть с ним перед богом и родителями!

Им
Имя

как вы надоели своими нравоучениями

Александр Гончаров

Это ты зря; давая обещание,искренне надеешься его выполнить,но даже если не смог,всё это время тыдействительно занят чем-то нужным,или полезным!!!Я так думаю!!!

Им
Имя

ааа...ну тогда конечно

Alexei Kart

по своему опыту: врач говорил, что точно вылечат, что буду как новый и пр. И только потом-потом он признался, что сам в это не верил, мол, чудо какое-то. Я ему очень благодарен: выкарабкиваться было больно, столько раз хотелось провалиться в небытие... но вот я жив - не совсем как новый, но жив же!

Им
Имя

и я знаю точно одно....имея мотивацию, человек способен на невероятные поступки. если есть любовь и вы нужны кому-то, то болезнь сама отступит. это не мои слова. мне сказала ясновидящая...так должно быть и будет, если есть сила любви. только моё предназначение ...вопрос нерешённый. знаю точно что должна, но не могу сделать ...почему? это сложно понять, не зная ситуацию. извините. внучка проснулась. бегу развлекать моё маленькое солнышко. удачи вам. и терпения. и ещё человечка, которому вы нужны как воздух. и всё будет замечательно. должно быть.

Alexei Kart

Бог меня, такого-сякого, точно любит. Вот даже небольшое чудо совершил. А Вам и солнышку всего-всего доброго!

Им
Имя

спасибо большое. и вам здоровья

Svershok Svershok

это как выдать необеспеченную олигацию)) - государство постоянно этим занимаемся - и ничего, нормально... - Не мы такие - жизнь такая... просто всё дели на 100)))

Им
Имя

☕

Лилия Крупицкая

верно. только не всегда человек может здраво оценить это. в какой-то момент обещанное так занимает его душу и сердце, что он просто теряет рассудок.

Александр Крицин

Дааа лукавый не дремлет.... не очаровывайтесь... будьте всегда на стороже... здесь вам не рай, а полигон.... где учат и испытывают, но бывают и награды)))

Им
Имя

душа да....но в паспорт иногда заглядывать нужно. никто не вечен. и не известно, что будет с нами завтра

Александр Крицин

В этом и смысл!...что ничего не известно...надо Душой понимать... и верить... в этом и тайна бытия.... если бы все знали что с ними будет дальше , то нет смысла испытаниям , которые нам Создатель посылает на грешную голову!

Им
Имя

испытания даются за прежние грехи. чтобы поняли , простили и не повторялись.

Александр Крицин

А как же грехи которые нажиты ?... за них кто будет расплачиваться?

Им
Имя

так я о них и написала. что нажили, за то и сами должны расплатиться. не все понимают, что совершали ошибки. так и живут

Наталья Петухова

Иногда дают обещания чтобы отстали , или чтобы получить желаемое сейчас же, это аферисты так поступают. Лучше судить по поступкам чем по словам.

Валерий Носков

Чаще это просто способ отвязаться от назойливого человека. И, как правило, собеседник чувствует, дано обещание от души, или это просто слова.

Им
Имя

возможно... у меня тоже когда-то промелькнула такая мысль, но верить не хотелось

Валерий Носков

А что тут хотеть или нет? Пора уже понимать, чьим обещаниям верить, чьим - нет.

Евгения Фёдорова

Здравствуйте! Выразите поконкретней ваши претензии и их обоснование! Если это, конечно, вообще имеет смысл, т.к. мы с вами вообще не знакомы!

Им
Имя

а зачем? тем более не знакомы. пусть каждый задумается о своих проблемах

Лидия Гаврикова

Да трудный вы мне задали вопрос и я бы наверно долго не доверяла этому человеку, но и плохо быть злопамятной так что не знаю ,что лучше .

Им
Имя

а что по жизни легко? это, если жить, не думая, не размышляя

Лидия Гаврикова

да наша жизнь как у речки то ямы то пороги, вроде. ,все наладится потом все летит кувырком наверно люди которые не задумываются более счастливей живут

Им
Имя

я тоже так думаю. и иногда хочется стать пофигисткой..но как?

Лидия Гаврикова

я так думаю если твои родители в тебя вложили ум и добрую душу так тебе и идти с ними по жизни .

Им
Имя

нее..не родители. деда вкладывал...до 10 лет старался. основа заложена, а дальше сама

Лидия Гаврикова

молодец что смогла сохранить дедову основу счастья тебе в новом году

Им
Имя

спасибо....и вам удачи во всём!

Крысанов Андрей

в принципе да, но сначала то разжечь - осветить серость будней, показать как может быть прекрасен мир .. и лишь потом плюнуть и затушить.

Им
Имя

порой так и получается у многих

Крысанов Андрей

и чего? ну посветили тебе "фонариком", а дальше сам думай - ждать ли когда еще посветят или самому стать светочем.

Vladimir Sazonov

Что сказать на это? людям нужна надежда, пусть она и будет неисполнима, но человеку становится от этого легче если ему дать надежду...

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает, что не могу выполнить свое обещание по не зависящим от меня обстоятельствам, но всегда старабсь выполнять, то что обещал... 🙂

Игорь Казаков

Елена,это не совсем так,люди разные и они бывают излишне эмоциональны,под влиянием тех,или иных причин....,не судите так строго 🙂

Им
Имя

я сужу? мне интересно мнение других, а не осуждения