П🅰️шк🅰️©️🚭

Какими дровами ( кроме березовых) топите домашние печи?

Ответы
Максим Jw

В 70-ые годы отопление было на угле. В 80-ые на жидком печном топливе. В начале 90-ых провели газ. Ну а баню топили любыми дровами. В том числе и на жидком топливе.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понятно

Владимир Коваленко

Ель, сосна, берёза и обязательно: ольха, осина, верба для щадящей очистки дымоходов от сажи. Средство для очистки проверено веками!

Ду
Душа-К-Свету

Живу в нормальной квартире и никаких с отоплением. Задерживают если ЖКХ сезон включаю кондиционер на обогрев

Димка

Граждане., хватит уничтожать деревья! Как дальше жить? Всё бля уже сожгли вместе с поджигателями...🖼

Черная Мамба 🇷🇺

Я в этом году на газ перешла, дрова что то в этом году дорого стоят))) куплю только на баню) и на шашлыки)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Эх

Черная Мамба 🇷🇺

А так лучше береза, дуб и немножко прям сосны

П🅰️шк🅰️©️🚭

Берёза и осина хороши

Черная Мамба 🇷🇺

Осина не держит так тепло долго

П🅰️шк🅰️©️🚭

Она чистит

Черная Мамба 🇷🇺

Поэтому ее и немножко)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да

Ти
Тина

Какие есть,в камине топлю только,то что обрезала осенью,орех,яблоня персики,вишня,слива

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нет времени часто ездить. Обраткой

Ти
Тина

Поняла.🤝😊

Ти
Тина

Спасибо.

Бо
Боka

Сосна, осина, ель да всё подряд. У меня газовое отопление, но печку оставил, топлю иногда

Liza

удивительно,это у стольких нет парового отопления еще.21 век или печи где то в бане🤔

П🅰️шк🅰️©️🚭

В частных домах за городом печи в основном

Liza

м да,у нас вроде села газифицырованы по юну,ну может,хутора где то еще без газа.получается пол страны с печами.21 век на дворе

П🅰️шк🅰️©️🚭

Печи самое хорошее

Liza

что хорошего в них в век индустриализации и новых технологий.пользоваться инетом и топить дровами и углем.Домой пришел,а дом выстыл,еще и ночью встают подбрасывать

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну понятно

Алексей Кожура

да любыми ! но лучше берёзовых дкбовые ! а от хвойных засоряется дымоходы !

Ни
Николай

у меня котел...осиновыми лиственницей углем и щепками все жрет зараза...

Ни
Николай

своей собственной конструкции....

П🅰️шк🅰️©️🚭

Классно

Ни
Николай

как инженер электрик сделал комбинированный котел печь горизонталку и соединением элементов по наружке гофрированной нержавеющей трубой..

Viktor Piskov

Самые популярные дрова это сосна.Только топим мы углём, а не дровами.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Далеко он

Viktor Piskov

Смотря откуда ехать.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Из Мск

Viktor Piskov

Три часа самолётом примерно.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Долго

Hi
Hiреr

обрезь из досок -у меня ее много. Очень жарко -но лучше так чем дубак

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас так-же. Потом берёзу купим

Александр

Разными, и березовыми, в том числе. Сажи от них, конечно, побольше.

Александр

Шашлык не пытайтесь делать на березовых углях. Деготь - сильнейший канцероген.

П🅰️шк🅰️©️🚭

А на чём же делать?

Александр

Фруктовые. Хвойные тоже смолистые, нежелательно для копчения и шашлыка использовать. Я обычно яблоню, грушу и на угли, и для копчения применяю.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понял

Александр

👍

Геннадий Смоляков

Осина хорошо прочищает трубы… На Сахалине все листвянкой топят

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас березой. Но дорого

Геннадий Смоляков

Береза есть плюсы: и сырая и сухая горит хорошо

Рина

Лучше березы нет. Осина чистит печь. А елка и похожее наоборот

Рина

Ага

Рина

Спасибо

Рина

😇

Rinat Famutdinov

Дуб (топил раньше)... берёза в дымоходе много копоти даёт...

П🅰️шк🅰️©️🚭

А у меня пила Дружба-2

Rinat Famutdinov

Двуручная?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да

Rinat Famutdinov

Сочувствую...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошая штука

Анна ***

Я только баню топлю, что есть , то и кидаю, ели вот спилили

П🅰️шк🅰️©️🚭

Берёза тоже

Анна ***

Берёз нет у нас, вяз ещё есть

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ооох

Анна ***

Что такое?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ни разу подобной древесиной не топил

Александр Рюрикович

Последний раз привезли смешанные, но преобладает осина.

П🅰️шк🅰️©️🚭

12 кэ за 7 кубовне хотите?-_-

Александр Рюрикович

В каком регионе?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нижегородская область

Александр Рюрикович

На Ю.Урале живу. У нас лесничество предоставляет 10 кубов по 320 р. на корню. Сам не поеду, пенсионер я. Отдаю выписку тем, кто занимается лесом, поэтому получается дешевле.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Классно

Елена Корсикова

Углем топим. Дольше тепло держит и дешевле, чем дрова.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Русскую печь углём?

Елена Корсикова

Русская печь разве для отопления? Она же для выпечки сдобы и хлеба.

П🅰️шк🅰️©️🚭

И для отопления тоже. Когда нагреется на ней спать хорошо

Саша Максименко

🖼у меня манга -предпочтительно фруктовыми

П🅰️шк🅰️©️🚭

Красота