Александр Чеботарёв

Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация?

Ответы · страница 2
Да
Дальнобой

Мне кажется что не бывает таких вещей которые ненужно знать или нельзя знать. Если что то интересно значит это для чего то нужно.

М Л

Я к таким не отношусь. С русским языком все в порядке.
А вообще, чем меньше знаешь, тем крепче спишь!)))
Все горе от ума. )))))))))))))))))))))

Shark

Да уж, тотальная безграмотность кругом, раньше этим "грешила" деревня, а теперь - в больших городах грамотные люди в дефиците 😞

Ирина Золина

да уж, грустно!!! а может дело просто в том, что раньше не было интернета и не было так видно этой самой безграмотности?

Кохинор

ДА 😢 процессы разрушения проходят быстрее чем - созидания ! Интересно другое- что Институт русского языка в центре

Ирина Золина

да и о чем говорить, если, чтобы скрыть безграмотность, пытаются упростить язык, отменяют букву Ё, теперь когда пишешь всЁ, программа подчеркивает красным, мол неправильно написала, пиши всЕ, а смысл то совсем другой и ходим теперь не в пальто, а в пальте, а Жириновский вообще предложил отменить букву Ы

Кохинор

Владимир Вольфович это есть "рупор" - кто в него говорит - то он и транслирует

Кохинор

Дикое животное хорошо когда оно- сытое тогда не очень страшное

Пашка Шрек

Так что,если не грамотны то и не жить вообще ??? Жизнь продолжается!!!) Попишет в спрашке,там поправят там исправят ! Научимся!))

Пашка Шрек

Не,застрелиться раз не грамотный!)))

Tanya Chekulaeva

Лучше не знать горя и боли утрат ))) А грамматика - это пустяк если захотеть всегда можно что то исправить ! Я права Александр ?

Св
Светлана

Даа,согласна,саму раздражает,когда безграмотно пишут. Но как показал мой опрос,все-таки грамотных людей больше,это радует))

Наталья Кононова

Второй день уже читаю про грамотность, много недовольных. Нас, значит, лучше учили при советской власти, что же поделаешь.

Lizaveta Lizaveta

— Послала своего за картошкой, а его сбила машина.
— Ужас! И что ты теперь будешь делать?
— Не знаю. Рис отварю, наверное…

Наталья Авилова

Это, точно. Можно запутаться в пунктуации и ,по моему, можно быть грамотным, но все не знать. Получился какой-то каламбур.

Наталья Ступина

Лучше овладею я грамматикой, чем занудной этой математикой.. Ну а не владея пунктуацией, попадёшь в смешную ситуацию.

Михаил Киранов

Действительно есть вещи, которые лучше не знать. Но вот что касается грамматики и пунктуации... Тут вопрос непростой.

Be
Bezotveta@egonet.

ЕСЛЕ МЫ НЕ ПРАВЕЛЬНО ПИШИМ, ЭТА НЕ ЗНАЧИТ, ШТО МЫ НЕ ГРАМАТНЫЕ)))))))ПРОСТА НАМ ТАК НРАВИЦЦЦЦАААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Северюхин

если судить то тексту в инете,то это не говорит о неграмотности пишущего,это выработанный сленг(албанский язык)

Air

ДА.да да... вот я , отвечая вам на вопрос, пишу грамотно, выделяя деепричастные обороты запятыми с двух сторон.. )))

Ко
Коляновна

Мне кажется,что особенно в комментариях,не видишь всего текста,что написал и исправить не можешь!Но бывает ....

Марина Бурбо Гунина

ой, не говори! Уж насколько я позитивный и доброжелательный человек, но это СТРРРРРАШНО РРРРРАЗДРРРРАЖАЕТ!!!

Bo
Bonza

Сударыня! Сразу вводите в курс дела. Школу закончила с золотой медалью, будьте любезны, быть на моем, уровне.

Людмила Пасхина

согласна. Всё упрощается в угоду скорости написания... уже хочется писать всё слитно и без заглавных букв...

Татьяна Ушакова

Есть,если на самом деле не знаешь,а говоришь,что забыл,с грамматикой не дружишь,так еще и пунктуацию забыл.

Дм
Дмитрий

достаточно что кто то о них знает но не догадывается что хвастовство это первый признак не воспитанности.