Бауыржан Лебаев

раньше ментов называли мусорами от куда взялся это слово "МУСОР"?

Ответы
Mihail Kiranow

Разные есть версии. Одна из них -- от МУС -- Московский Уголовный Сыск. Есть ещё один вариант: В Штатах есть термин "Мой полицейский". Пишется как "My cop". Если написать слитно...
Кстати, по аналогии слово "мент" расшифровывают как "Мой Единственный Надёжный Товарищ"

Eleonora С

Миша! Ловлю себя на мысли, что начинаю за тобой гоняться! Мент! Давай и за мной😅

Mihail Kiranow

Эля, а где можно за тобой погоняться? 🙂

Майя Петрова

Раньше был не МУР, а МУС - московский уголовный сыск. Ну а воры и бандиты назвали - мусор

Виктор Олейников

При царе существовал московский уголовный СЫСК. Вот отсюда и это название.

Виктор Олейников

В старые времена не было розыска, а был СЫСК. Так он назывался.

Олег Емелин

Из иврита в идиш,а затем, в "феню"-мосер(предатель,доносчик).

Олег Емелин

Так утверждают книги.Это одна из версий.Есть ещё от Моск,уголов.розыска(сыска-МУС) Мне,лично,всё равно.

Михаил Тимаков

Московский уголовный сыск,сокращенно-МУС

Бауыржан Лебаев

вроде "МУР"

Михаил Тимаков

Это до МУРа было,при царе...

Бауыржан Лебаев

одни мужики правильно отвечает👍

Михаил Сердечный

На украинском цемент

Галина Антипова

Это аббревиатура!

Валентина

Зона знает

Бауыржан Лебаев

БЛИН ЭТО РЕКЛАМА МЕШАЕТ ЧИТАТЬ КТО ЗНАЕТ"ЗОНА"?

Валентина

Да

Бауыржан Лебаев

нет не правильно

Валентина

Не знаю

Бауыржан Лебаев

коменты читайте

Валентина

Московский уголовный сыск