Грейсвандир

Себя... вы любите себя!?

Ответы
Надежда Доронина

еще как?!! Просто упиваюсь собой. ведь и красавица, и умница, и с юмором. веселая, общительная и петь и танцевать люблю и на гитаре бренькаю, и любить умею. а если приспичет и охмурить. Одним словом. гордюсь собою и все тут!

Грейсвандир

...повезло тебе с собой)

Надежда Доронина

И тебе желаю того же!

Грейсвандир

...может я себе лучшего чего пожелаю?))

Надежда Доронина

А что же может быть лучше? Все начинается с любви...

Грейсвандир

...ею все и заканчивается)... в смысле - смертью)

Надежда Доронина

Да не думайте вы об этом. живите на полную катушку! Радуйтесь жизни и не считайте года, а получайте удовольствие от мелочей и разных событий. от каждого нового дня и любите себя, тогда и вас все будут любить! Удачи!

Алёна Кристофф

Да, люблю. Иначе как любить жизнь, мир, людей, если нет любви к себе. Это будет не искренне. Хочешь полюбить жизнь и чтобы любили тебя- начни с себя.

Грейсвандир

разумно)... принято)

Вечный Ученик

Конечно! Человек не любящий себя, не может рассчитывать на любовь других. Кто тебя полюбит, если ты сам себя не любишь.

Грейсвандир

...это не верно)

Вечный Ученик

Вам виднее!

Грейсвандир

...и верно тоже)... принято)

Валерий Шилов

Научился. Христос сказал: возлюби ближнего, как самого себя. А если себя не любить, как поступать с окружающими?

Грейсвандир

я вопрос задал) - нет, не научился, хотя... может быть, и преуспел)

He
Helen

А это мой вопросик, между прочим. Только я спросила: а хорошо ли это любить себя? Много любопытного получила...

He
Helen

Но есть и умные ответы и что интересно, женщины отвечают разумнее.

Грейсвандир

...у меня тут странная репутация и от всех твоих перипетий я, видимо, был, увы, обезопашен))

He
Helen

Ну и хорошо.

Грейсвандир

наверно

He
Helen

Не расстраивайтесь, удачи!

Mary Icy Spice

преимущественно - да, иногда наоборот..., но как-то было бы некомфортно всю жизнь с собой нелюбимой...

Грейсвандир

прости... моя судьба на крыльях... сам не знаю где завтра окажусь, но... я помню всех, кто помнит меня... С 8 Марта! - счастья тебе желаю с первым лучем Солнца

Mary Icy Spice

Мне не что тебя прощать. Я думала о тебе и мне приятно, что ты меня помнишь. Спасибо за Поздравление! И за пожелание, так и будет.

Грейсвандир

...вот можно помнить, хоть даже и не знать - очень странно... ты правда - необычная, и заслуживаешь многого

Mary Icy Spice

Отчего же странно, всему есть объяснение, наверное... мне приятно твоё мнение, надеюсь это многое исключительно положительное... и не зависимо ни от чего, пусть у тебя всё будет хорошо

Грейсвандир

...и у тебя... спасибо, что ты есть

Людмила Преснецова

А как вы считаете ? Есть пословица " ПОЛЮБИ СЕБЯ - С ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОВЬ К ДРУГИМ "🌷🌺🥀

Грейсвандир

...любить себя - другим меньше достанется, да и не любовь это будет, лишь интерес)

Людмила Преснецова

У каждого своя правда , но я стараюсь о себе не забывать !🌹

Грейсвандир

принято)

Светлана Ахмедова

Не очень. Если бы любила , то не совершала бы ошибок, когда позволяла мужчинам себя обижать

Грейсвандир

...а может быть именно ошибки - цветы этой жизни)

Светлана Ахмедова

Было, конечно, что вспомнить. Но, хотелось бы , чтобы это были цветы в радость. Так не всегда получалось

Грейсвандир

...а и не могло быть всегда - в относительном пространстве это понятие может превратиться в вечность только в течении того краткого мига, который запомнится навсегда

Светлана Ахмедова

А миг действительно был кратким. Хотелось бы побольше...

Грейсвандир

...память к вечности имеет отношение

Радуга Рада

Люблю и уважаю,ценю свою уникальность внутреннего мира и внешности и уважаю других людей.

Грейсвандир

...принято)

Ирина Беляева

"Возлюби ближнего своего как самого себя" Значит себя изначально, все-таки надо любить

Грейсвандир

...когда не смешно))

Ирина Беляева

ну и не смейся. всегда смеяться совсем не обязательно. мы все живые люди и иногда нам бывает грустно

Грейсвандир

...верно

Дэн

Преклоняюсь перед высокоуважаемым собой. Но иногда могу и люлей себе вломить за дело.

Грейсвандир

...а что касаемо вопроса... будет что по-существу?)

Дэн

Существенней некудаж. Если я не буду любить себя, то окружающие так же пострадают.

Грейсвандир

...в этом уже что-то есть)... не сверх-чего-то-там... но, все-таки уже)

Дэн

Я стараюсь. Спокойного утра.

Константин

что такое любить себя? Пиродный эгоизм есть у всех а любить себя млоч или нет что это?

Грейсвандир

...любовь - это шутка, но... прекрасная!)

Константин

она как 😄

Грейсвандир

...я не настаиваю... соображения на этот счет могут быть и другие)

Константин

мне одна дама обьясняла. В целом я согласен но соблюдать это как то порой сложновато

Грейсвандир

... а чего тут соблюдать... ее правильнее ощущать) - без привлечения ума в Ее великие чертоги)

Константин

хм 😉

Грейсвандир

принято)

Просто А...

нет.. я себя не люблю.
странный ты человек.. я столько времени на тебя потратил

Грейсвандир

зачем... к выводам пришли?... я потратить готов своего времени немного на тебя...

Просто А...

в этом нет смысла.. потрать его на себя

Грейсвандир

поверь, все окупится... это диво не в твоих узких диапазонах) принято)

Просто А...

я не покупаю и не окупаю .. ты не понял с кем пытаешься контактировать...

Грейсвандир

и с кем же?... на словесах ты довольно примитивный... вову-бобу пытаешься строить из себя - и только)

Просто А...

я уже перешел грань интереса.Ты напрасно будешь тратить свой флёр на меня..

Грейсвандир

принято)

Ася Сонина

не успеваю все как-то, то зарплата быстро заканчивается, то времени уже нет...

Грейсвандир

нелепость какая)... но это не ответ на вопрос!)

Владимир Савин

Если сам не любишь себя-то кто же тебя такого (второсортного) полюбит?????😄

Грейсвандир

...а каким лекалом первый и второй сорт меряете, Владимир?)

Владимир Савин

Все условно--если ты не любишь себя...,значит уже отодвигаешь....а как же ты можешь предлагать себя нелюбимого кому-то.......

Грейсвандир

...возможен вариант... если кто-то сможет глубже понять тебя, чем ты сам сумел

Людмила Андреева

надо не любить эго, а любить Бога в себе, это непросто, но периодически да

Грейсвандир

...вы же не занаете ни того, ни другого, кроме слов их обозначающих)

Людмила Андреева

я же не пустой сосуд. Если бы не знала, не говорила.

Грейсвандир

...как можно знать то, о чем невозможно сказать?)

Людмила Андреева

знать и сказать возможно

Грейсвандир

...стереотипно... за вас придуманными словами?)

Ольга

а как же, но с долей критики обязательно,чтобы корона была всегда кместу

Грейсвандир

...а для нее много мест найдется, если формально к вопросу подходить?)

Ольга

достаточно!!!!. раз окружающие тебя уважают

Грейсвандир

...это общий фон, помноженный на самомнение... а на самом деле что?

Ольга

🤔 🤔

Грейсвандир

...вот-вот... это самое)

Ольга Глинка

конечно...если я сама себя любить не буду...то вообще любить будет некому!

Грейсвандир

...с другой стороны... столь преданным партнером и уверенным в себе как ты сам - вряд ли найдешь)

Ольга........

а если я не буду любить себя -то как я могу поделиться с кем то любовью

Грейсвандир

...смотря какими культурными рамками закрепощена и какой моралью запечатана)

Ольга........

ну так и снимайте оковы и печати -все в ваших руках

Грейсвандир

...как дело дойдет - так непременно)

Ольга........

уважаю🤝

Грейсвандир

принято)

Ел
Елена

Похоже не очень, а у Вас получается? Хотя у мужчин с этим проблем нет.

Грейсвандир

...потому что они свои лекарства не в аптеке, а в магазине покупают)

Ел
Елена

Ну мне эти лекарствПропуститьа не помогают полюбить себя))

Грейсвандир

...ну, настройте ум-настройте "скрипку") - и все получится само собой)

Ел
Елена

))) Настраиваю. Само собой ничего не получится.

Грейсвандир

..."не получится" или "пока не получилось"?... попробуйте хоть)

Ел
Елена

))) сытый голодного не поймет.

Грейсвандир

принято)