Мы
Мыш

Агрессия нападения-признак тщательно скрываемой неполноценности?

Ответы
Оля

это что то с детсва я думаю... меня бывший по пьяни мутозил, или просто вилкой колол или ножом. А вобще я думаю, агрессия это результат воспитания общества и его территориальности, окружения. Защитный рефлекс как будто....

Мы
Мыш

да, возможно...

Артур Недбайло

Я то же заметил. В секции бокса, разные карате, дзюдо идут заниматься хлюпики 1.60см ростом и 50 кг весом ! Ну к примеру Путин. Знаете какая у него личная охрана? БОИТСЯ собственного народа !!! Да и ВСЕГО боится !!

Мы
Мыш

да)

Валерий Рудаков

агрессия как и остальные ЧУВСТВА человека-КОТОРЫЕ его захлёстывают через край и сильно чреизмерны-это психическое отклонение от НОРМЫ--причём ЛЮБОЕ ЧУВСТВО

Лю
Люцифер

Признак )) ага ) не ну может быть ) я вроде читал что агрессиия как и лож , одна из форм примитивной защиты ) самая верная и без отказная)

Мы
Мыш

так я же не о защите, а о нападении-в вопросе ясно

Лю
Люцифер

Лутше средство защиты ?) Вроде и есть наподение))

Мы
Мыш

защиты от кого?

Лю
Люцифер

От внутреннего обвинителя ) от других которые нас обвинят ) ну да что-то близкое к не полноценности возможно ) но если гулбще копнуть тут у каждого свой вариант своего почему )

Мы
Мыш

спасибо за ответ

Лю
Люцифер

Да не зачто )

Владислав

агрессия от непонимания(непрощения) жизни(непонимания себя), ведь если ты думаешь что не ты автор событий,то всё остальное уже мимо,

Мы
Мыш

а при чем тут совершенно посторонние люди?

Владислав

именно посторонним людям ты вменяешь вину за ситуацию,и на них нападаешь

Мы
Мыш

странно...не сказать-подло

Мо
Морлок

Нет.Это правильная стратегия.Нападать надо предельно агрессивно.Тот, кто первым нанёс сильный, но не смертельный удар, проиграет.

Мы
Мыш

зачем вообще нападать?Мы же не дикие звери

Мо
Морлок

Я же не призываю нападать непременно! Но если принято решение напасть, то надо нападать максимально агрессивно.

Антон (Ulysses)

Не доводилось ли Вам читать книгу Конрада Лоренца - Агрессия: так называемое «зло»?Там много и подробно.

Мы
Мыш

нет, не читала.Спасибо.

Антон (Ulysses)

Автор очень известный, создатель науки о поведении животных, нобелевский лауреат. У нас известен, в основном, как автор популярных книг о собаках.

Валерий Герасимов

Ни хрена не понял.....Я,в общем-то,не психолог..Какая связь между агрессией и неполноценностью???....

Дм
Дмитрий

Любая эмоция оправдана в определенных ситуациях. Не надо психологические ярлыки вешать.

Мы
Мыш

отдохните, переведите дух)

Дм
Дмитрий

))) Вообщем вывод - любая эмоция считается адекватной и имеет право на выражение если она обусловлена предваряющими провоцирующими действиями какого-либо индивида относительно вас. Человек считается неадекватным, как и его эмоции и его эмоциональное состояние, если они проявляются в агрессивной форме на пустом месте, не имея под собой никакого разумного основания в их проявлении, за отсутствием агрессии со стороны оппонента)))

Мы
Мыш

ну наконец-то взаимопонимание)

Мы
Мыш

🙂

Им
Имя

Так бы не подумала.агрессия-жестокость характера, иногда тщательно скрываемого

Наталия

Это инстинкт, страх запускает один из двух механизмов - нападение или бегство.

Мы
Мыш

ок)

Наталия

Оби))

Мы
Мыш

🙃

Альфред Чичкок

...если перевести в плоскость отношений, то слабо верится в нескрываемое...

Василий Трачук

ВЫ РИСКУЕТЕ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ В КОНТОРУ.В РАЗГЛАШЕНИИ ГОСТАЙНЫ ОБВИНЯТ.

Мы
Мыш

ого

Василий Трачук

ВОТ-ТЕ И ОГОГОГО

Виктор Молчанский

Не думаю, я бываю агрессивен, но когда меня доведут до этого...

Татьяна Ивченкова

Защита от слабости. Большинство циников очень ранимые люди.

Татьяна Ивченкова

Так что применять терминологию типа подлость и прочее к таким людям не следует. Это же болезнь своего рода.

Мы
Мыш

болезнь-это относительно в данном случае...Они же не в психушке находятся, а среди нас всех...А тяжелое прошлое, недолюбленность и прочее-это практически было у каждого из нас.Но это не повод бросаться на посторонних людей и вымещать на них свои обиды.

Татьяна Ивченкова

Ооооо.. А вы знаете, сколько детей -"пограничников" в нормальных школах учится? Не хватит никаких больниц и психдиспансеров ))

Мы
Мыш

значит вся наша жизнь-сплошной дурдом...

Татьяна Ивченкова

Примерно так...

Се
Сергей

добродетель, подобно ворону, гнездится среди развалин ...

Виктор Гордеев

Часто так и есть или это расстройство гораздо губокое

На
Надежда

Чаша терпения переполнилась и пошло отторжение...

Владимир Ефимов

Каждый полноценен по своему уровню развития.

Al
Alexander217

А полноценный всегда пытается переубедить ?

Al
Alexander217

Корвалола нет . Есть Баярышник . Принимать ?

Мы
Мыш

конечно, а то я уже беспокоюсь...довела до чего...

Al
Alexander217

А может оба флакона сразу ?

Мы
Мыш

не знаю, посоветуйтесь с женой...

Al
Alexander217

Та вы шо ! Она про них совсем не знала ...