☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼 мои первые кроссовки-1988 года Китай Great Wall.,а какие были у Вас?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Год 71- 72й-польский(Полспорт?)-не помню-родители купили. Потом-Московский Адидас-выдавали... А первые, которые сам купил-это финские Карху были-такие с медведем на эмблеме в виде буквы М(отличные тапки-но сейчас этой фирмы уже нет). А потом стал Баланс носить-до сих пор...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замечательный выбор,хорошие марки,кое что знакомо даже.Благодарю за ответ.

Llll Jjjjj

ооо у меня были абсолютно белоснежные😊 корейские😊 леееегкие😊 удобные😊я их и в пир и в мир и в школу...чудом по тем временам купили ...соседка гоничной в интуристе бакинском работала ну и вот ....и даже после лет пяти носки их сперли у меня в общаге😁

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

хорошие кроссовки,Корея славится качеством!

Llll Jjjjj

отлииичные... у меня они оказались совершенно случайно и других больше не было в тот период ..но это было что-то изумительное... и проносив их примерно лет 5 они имели еще вид...вполне...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я свои тоже долго носил,5 лет как минимум,потом отдал племяшу)))

Llll Jjjjj

ну а у меня сперли )) я бы еще проносила 😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

пусть носят-На здоровье)))

Ев
Ева

Помню только, что внутри подошва была сеточкой из резинки, плоские куски как линейки пересекались в клеточки , то есть бортиками к пятке. Лёгкие, пружинистые, но клетки под пятками ощущала

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я даже не могу представить себе,что за дивные кроссовки были у Вас,Ева))

Ев
Ева

Вот внешне их не помню. Светлые какие-то.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Думаю,что это были самые удобные и хорошие "колеса"

Ев
Ева

Верно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю,за Ваш приятный ответ)

Ев
Ева

Спасибо). И Вам!

Чеширский Кот

мои первые американские финменые оригенал ! монтана !1 нашол в траве прям в коробке родной чистая кожа 7 лет отходили ! верх остался невредим а подошва протерлась

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

серьезно?...я думал что Монтана это либо джинсы,либо штат в сша.

Чеширский Кот

корочь начало 90х на красовках было написано мантана майд ин юсай !! и на коробке тоже ! но кросовки были исключительного качества ! наши на то время и пол года не выдерживали ! а я в тех семь лет ходил ! и еслиб подошва снизу не протерлась то и дальшеб в них ходил ибо на них не единая ниточка не лопнула вообше и состояние новых было !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

с моими такая же фигня,только нос отклеился через 2 года..на правом,потому что и в футбол и кросс...гонял я в них нехило .

Чеширский Кот

а у однокласника он занимался большим тенесом серьезно у него были кросовки ! точное название непомню но чтото типо проушёт ! так те вобше суперские ! и вид идеальный и качество и состояние выдерживали и ежедневную носку и тренировки !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

классно,я сейчас на Рибок перешел...

Королевская Аналостанка

Были высокие , белые ,, пума ‘’ каждый вечер , я их мыла зубной щёткой с детским мылом подошву и натирала их силиконовым кремом для рук . Это было в 1983 году

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже после каждого выхода в люди протирал их тряпочкой,смоченной в молоке,так сохранялся их глянцевый блеск))))

Ирина Гавриловна

А у меня узбецкие какое то СП вроде Бухара-Италия и джинсы Хива тоже также)))качество хорошее..а потом румынские белые с мячиками)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все было... И ничего не было)

Майя )))))))))

а не пробовали отбелить наши кеды? Правда попало мне тогда, мама рассердилась и сказала, что буду ходить в туфлях

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пробовал, белизной они к вечеру расползлись по швам,одна резина осталась))))батя сказал-ну и тупица же ты Сынуля)))

Майя )))))))))

Спасибо за вопрос, который привел к приятным воспоминаниям

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю за теплоту Вашей Души))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам бодрости,крепости,и добрых людей на Вашем пути)))

🇷🇺Anna😊

Я свои первые в 1983 году купила. Надо поискать, возможно и не выбросила ещё. Найду выложу вам посмотреть.

Сергей Субботний

1969 или 70-ый год.... первые КЕДЫ. разукрасил их цветными фломастерами. 2 дефицита соединил в одном.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Изумительно,но я был такой же как Вы обесцветил советские кеды белизной,через день кеды приказали долго жить))))

Сергей Субботний

О! так мы коллеги!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Чин-чин,по Забайкальским камушкам.

Оксана 🐉

У меня были немецкие. Фирму не помню. Они на липучках были, в то время считались очень крутыми)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

полоски были по бокам..??🙂

Оксана 🐉

Нет. Они были не кожаннве и серебристое что то

Оксана 🐉

Да, просто давно это было))

Оксана 🐉

Они были очень удобные и легкие)) и на физре на мостик в них удобно было вставать, там на пятке срезано было))

Оксана 🐉

Вот поэтому я их и помню))

Sergey Kashirin

Чешские Botas, купленные в командировке в Миловицах в военном городке Центральной группы войск

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

не имею представления,что это такое(я о сервизах) ...запомнилось, что у многих были видики,кроссовки,магнитофоны крутые,и варенки всяческие,журналы и все такое)))

Sergey Kashirin

В военторгах наших групп войск существовал дефицит: Германия - сервизы и дивандкеки ( коврики на кресла и диваны), Венгрия - ковры, Чехословакия - хрустальные люстры и богемское стекло (рюмки, кружки, вазы). В гарнизонных магазинах все это продавалось по спискам.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ого,прямо целая товарная номенклатура))в моем городе было тоже два военторговских магазина,но через КПП пройты было достаточно хлопотно.(магазины распологались прямо на территории в/ч)

Sergey Kashirin

Сейчас это вспоминать смешно, а во времена тотального дефицита командировки в группы войск выручали - тащили детские вещи, обувь, ковры, фарфоровую посуду, хрусталь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я думаю,что это данность того времени,будь такая же ситуация сейчас,то любой бы из нас стал именно таким,кто бы что бы там ни говорил и не предпологал...

Татьяна Черненкова

У меня не было кроссовок, хотя я работала в обувном магазине, как - то не полюбила их

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Замечательно...стипендии помню были достаточно не плохие.

Татьяна Черненкова

Да, неплохие по тем деньгам, в моем училище было максимум 30 р., а где специальности для производства выше, точно не помню

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

так что жить можно было,даже на 30 рублей.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

целое состояние на тот момент...238 рублей!!!☺️

Серьёзна#И#Непроста

они были из чистой кожи . тёмно-синего цвета ..скорее напоминали индейские мокасины

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

а надписи были какие нибудь?

Майя Петрова

Примерно такие же, только белые с розовой отделкой и производство - Москва, в 1990 г.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да,Вы точно заметили,что все было сделано на долгий срок,сейчас все обречено на гарантию...

Майя Петрова

У меня только вентиляторы служат долго - по 6-10 лет...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

а у меня магнитола сони до сих пор работает.

Майя Петрова

Здорово!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

https://apollo-ireland.akamaized.net/v1/files/y9x01kri16ez2-UA/image;s=644x461

Ирина Славянка

А у нас не было вообще. Я их не ношу, мне больше нравится женская кожаная обувь.

Семён

А в наше время были кеды , и самые лучшие были тоже китайские, фирмы Два мяча

Семён

Ну тогда не только кеды, а и баскетбольный мяч с нипилем ... тоже китайский был ... а наш с надувной камерой и шнуровался ... даи футбольный мяч тоже. но я больше любил баскетбол и ручной мяч ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

благо-Вам дарю за Ваш замечательный ответ,мне очень приятно,что Вы помните такие вещи)

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов,
а в склерозе много радости для духа:
каждый вечер - куча новых анекдотов,
каждой ночью -незнакомая старуха

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….

Семён

👍👍👍

宮武
宮本 武蔵

Советские,кожаные.Дубоватые,правда,но перерос их,сносить не получилось)

宮武
宮本 武蔵

🖼 не знаю откроется ссылка или нет..очень напоминают эти,только чуть другие и цвет другой,а так похожи.

宮武
宮本 武蔵

Жаль.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я думаю у Вас много приятных воспоминаний связано с ними...

宮武
宮本 武蔵

Да,спасибо,что вернули мне эти воспоминания.Мне это очень дорого.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я тоже берегу их....особенно такие.

Ника*

В 1985 году чехословатские 🖼 Что-то подобное

Ника*

Не знаю. Я чисто по внешнему виду искала.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

спасибо Вам за Ваш ответ,приятно)

Екатерина Ламберт

Не знаю, ) в 88-ом мне было 6 лет - во что родители одели в том и пошла! )))

Светлана

у меня вообще не было...( в 70х был дефицит... В лучшем случае кеды...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да,согласен с Вами....кроссовки были дефицит.