Ни
Ника

Почему все считают, что можно и лучше человека поучать как ему жить, как ему вести себя, каким он должен быть, а не проще принимать человека таким какой он есть? Или мы должны быть все подведены под определенные стандарты?)

Ответы
Ag
Agafon

человек живёт и обитает в обществе и должен принимать правила и законы этого общества, сообщества или организации где он находится...
т.е. если к Вам в здание заселятся какой либо индивидуум и начинает на своё усмотрение ломать, мусорить, шуметь и вести себя так как ему вздумается, с нарушением общепринятых, этим обществом, норм и правил, то есть повод для принятия мер.
--
например Вы могли написать свой вопрос в матерной форме, но Вы знаете, что есть правила этого ресурса и неписанные законы того или иного общества или сообщества...
--
а правила, рекомендации и поучения - это всего лишь добрые советы ради Вашей безопасности и для просвещения...

Андрей Владимирович

Ну, определённые стандарты, всё-таки, должны быть? Не так ли? Хотя бы те, которые определены уголовным и административным кодексами? Да и мораль с нравственностью тоже диктуют определённые стандарты. Опять же жизненный уклад, обычаи и традиции... Так что, если живёшь в социуме, будь добр соблюдать стандарты, принятые в этом социуме. А кто их не соблюдает, тех называют маргиналами и люмпенами, относятся к ним с брезгливостью и стараются обходить стороной. Безусловно, каждый человек оригинален, неповторим и отличается от всех других! Но нормы и стандарты поведения не должны сильно отличаться от общепринятых... 🥴

Андрей Владимирович

А как с этим у Вас?

Ни
Ника

По разному, не идеал, и не ах

Андрей Владимирович

Вот и умничка. А если уж и выделяться из толпы, то в лучшую сторону. 😜

Ни
Ника

Согласна

Александр Шульга

Человек волен распоряжаться в рамках свободы и жить по совести, действуя сообразно канонов Природы Мироздания = Бога. В противном случае начинают происходить энергетические нарушения-нарушения Природы. Ветхий заКОН, привнесенный из-за КОНа Земли, нарушил восприятие божественных законов и на планете начался хаос, под управлением паразитов. Вот и многие возомнили себя равными Богу, как в свое время ангел первого Неба Сатанаил или ангел Света Люцифер и пытаются куда-либо воплотить свои жалкие знания, не понимая сути Бога.

Федор Тиханов

В патентном бюро: — Хочу предложить последнее свое изобретение. Это автомат для бритья. Клиент опускает монеты, просовывает голову в отверстие, и две бритвы автоматически начинают его брить. — Но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица. — В первый раз да!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Ни
Ника

Смешно

Al
Alexc

большинство навязанных с детства "стандартов" имеют социально-религиозную природу. а её особенность : считать только своё правильным, а всё прочее - отклонением. и потому те кто вырос в таком и далее будут это нести : все кто НЕ такие - либо заблуждаются (глупые), либо еретики - враги ...

Ни
Ника

Возможно

Анатолий

Вы поднимаете сложный вопрос, но - слишком общо: если, например, человек хочет беспроблемно жить в социуме, ему приходится подчиняться общим законам жизни и бытия всего социума. Если Вы говорите о политике "забивания гвозде" - это совершенно другое дело.

Ни
Ника

Общее

Анатолий

Проживая в социуме, ни мы не имеем права от кого-то что-то требовать и, тем паче, навязывать кому-то что-то своё. Соответственно, взамен этого мы имеем право требовать от других то же самое. Но в любом коллективе-обществе всегда есть свои "знахари-аптекари", которые нахально фасуют-подтасовывают всем свои "рецептики" - как жить и как себя вести в разных ситуациях. Их уже не исправить, только забить на них (ну, или вообще - просто "послать " их).

Ни
Ника

Точно

Максик Ласковый )

Им сложно переформатировать свою “логику”, а посему они по совковски пытаются вешать ярлыки и давать бесплатные советы. Ну и опять-таки. Раз кто-то чем-то выделяется, неординарен - он может кому-то быть более интересен, чем я обычный. Не так ли? Логично?

Ни
Ника

Логика есть

Константин

ну если человек ненавидит евреев или китайцев, негров.. поддерживает нац движения против своего же народа.. Идет воевать со своими к примеру.. Или психопат.. или садист.. Почему таких должно понимать общество, если это не норма

Игорь L

возможно ктото из близкого круга вас поучает. Но это просто ерунда по сути) В реальной жизни по кр мере) Он принуждает вас к каким то действиям?
Исключение - если этот человек реально может и главное хочет чемуто вас научить

Ни
Ника

Хортшо

Татьяна

если вы не будете сызмальства поучать ребенка, как ему жить и как себя вести в обществе, то кто из него вырастет? Есть определенные стандарты и нормы, выполняя которые человек будет считаться цивилизованным

Сергей Брюхов

изобрел человек машинку для бритья. его спросили -как работает?. он говорит- кладете лицо в отверстие и лезвие начинает брить. но позвольте ,у всех разный рельеф лица! до первого раза , ответил тот😉

Ни
Ника

😂😂

Вячеслав Чалый

Самоорганизация общества основывается на определенных принципах... выработанных тысячелетиями в терминах оценки их системой судов и конституции... Вор или проститутка должны сидеть в тюрьме.

Ни
Ника

Ясно

Старый Знакомый

ну раз речь о всех, то выходит, что поучая, они , эти все, пытаются подвести под свои понимания стандарта, и получается - что стандартов столько же, сколько и всех?)) выбор велик)))

Ни
Ника

Не всегда

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно должны! И этим занимаются все))-- включая Вас, уважаемая Ника))-- а как иначе расценивать этот Ваш вопрос?😉Вы ведь тоже хотите чтоб другие были такими как ВЫ хотите!))😉

Ни
Ника

Не хочу

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вас не понять)): то хотите, то не хотите))

Ни
Ника

Хорошо

Иехидна 🍄

Пагади!!!!)))) Т.е. если это чипушило мужского рода стучит начальству и сплетничает хуже женщины - то я его вместо того чтобы дать в морду должен принять его какой он есть????

Ни
Ника

Спасибо, не надо

Иехидна 🍄

Да это я так)))) мне и одному офигенно....

Ни
Ника

Вот и я о чем, а паспорт марать не стоит, замена муторное дело!!!)))

Иехидна 🍄

Марать??? Ну -ну... Хорошего вам дня...

Ни
Ника

И вам

Николай Дубинин

...кого раздражают поучения? Не задавались этим вопросом? Можно выслушать, поблагодарить ...и, делать по своему. Разумность и нужна, для того что бы общаться с неразумными

Ни
Ника

Хорошо, спасибо

Ги
Гита

Тяжело принимать человека как данность и тяжкий труд переделывать ,я даже и не знаю что сказать пыталась и то и другое наткнулась на стену отчуждения🤦‍♀️😄

Ни
Ника

Тогда не ваш

Ги
Гита

Вы меня не поняли , я про вообще людей в социуме ,а кого мне очень надо я переделаю так как хочу)

Ни
Ника

Хорошо тогда

Марина Блумштейн

поучают только неумные. умные понимают, что человека не изменить, только если он сам ни начнет меняться. а дураки - с ними можно и не общаться. слушать их не надо

Ни
Ника

Иногда приходится и с ними общаться

Марина Блумштейн

главное - пропускать мимо 😉💃

Ни
Ника

Это да, согласна

Александр Петрович Кудрявцев

ну во первых так считают слава богу не все а только те у кого жизнь не совсем удалась. Во вторых радуйтесь что вашу жизнь обсуждают значит она интереснее ихней

Ни
Ника

Наверное

Влад Тиссен

а вы своего ребёнка на произвол судьбы бросите или всё таки будете учить его, как и что правильно делать? что хорошо, что плохо...что можно делать, что нельзя...?

Ни
Ника

Не брошу,

Влад Тиссен

вот и ответ на ваш вопрос. нам нужны рамки, а иначе мы натворим делов ))

Ни
Ника

Ребенок это одно

Влад Тиссен

это всё из одной оперы. ребёнок впитывает как губка. он видит, как его учат те, кто старше и понимает, что так устроена жизнь. просто, повзрослев, многие перегибают палку, а многие просто не терпят, когда их поучают.

Ни
Ника

смотря как учишь ребенка