🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Поделитесь рецептом блинов на Масленицу?

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Как лучше печь блины: 9 советов для хозяйки

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2-х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140 С на верхний уровень на 10–15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть вчетверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге — вкусные, хрустящие, карамельные блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Здорово! Теперь я озадачилась, где мне взять ТРИ сковородки? 😝 "6. Удобно жарить блины на 2-х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне."

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да можно и на одной)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тоже так думаю, там в принципе все советы дельные, кроме трех сковородок!!! 😊 Спасибо)))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Классические блины (рецепт блинов на молоке и воде)
Нам понадобится: 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 1 ст.л. сахара, ½ ч.л. соли, 50 мл растительного масла. Приготовление классических блинов занимает немного времени: сначала отделите яичные белки от желтков, желтки взбейте с сахаром и солью, влейте молоко, перемешанное с водой, затем постепенно, помешивая тесто, всыпьте муку, замешайте однородное тесто, далее добавьте взбитые белки и снова все перемешайте. Последним в тесто добавляется масло.
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ:-Нам понадобится: 800 мл кефира (либо кислого молока), 500 г муки, 150 г сливочного масла, 50 г сахара, 50 г растительного масла, 7 г соли, 5 яиц.
Перемешайте муку с растопленным маслом (сливочным) и желтками (заранее растереть их с солью и сахаром). Постепенно влить в эту смесь кефир, либо кислое молоко, перемешивая массу, до однородной консистенции вымесить, ввести взбитые белки, хорошо перемешать тесто. Выпекать блины с двух сторон на раскаленной сковороде.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо огромное!!! И даже на одной сковородке, вроде бы))) 😝

Вера Игнатченко-Бачевская

Молоко. лучше домашнее, яйца, сода, соль, чуть сахара, мука. Разводим , как на оладьи, кипятком разбавляем до обычной блинной консистенции, добавляем подс. масла( чтобы хорошо снимались). На 1 л. молока - 3-4 яйца,сахар - 1 ч\ л, соль - !,5 ч/л , сода - 0,5 ч/ л. Хорошо перемешать. Прокалить сковороду.Это блины заварные. Научила меня одна хорошая женщина. блины получаются тонкие, вкусные.

Наталья Полищук

ОЙ Я ЛЮБЛЮ САМЫЕ ПРОСТЫЕ. ВОДА, ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР, МУКА. ВЗБИВАЮ. ДОБАВЛЯЮ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА. ПЕРВЫЙ РАЗ СКОВОРОДУ СМАЗЫВАЮ РАСТ. МАСЛОМ, ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЖАРЯТСЯ БЕЗ. И СМАЗЫВАЮ ХОРОШИМ МАСЛОМ, А НЕ СПРЕЕМ ДЕШЁВЫМ. САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ. ХОТЯ ПРОБОВАЛА МНОГО РЕЦЕПТОВ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ САМЫЕ ВКУСНЫЕ!

Наталья Полищук

ПОПРОБУЙТЕ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Наталья Полищук

ПОТОМ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.

Любовь Резниченко

СУХИЕ ДРОЖЖИ-ПАКЕТИК .ЯЙЦО.ЩЕПОТКА СОЛИ.ЩЕПОТКА САХАРА--ВСЁ ВЗБИТЬ ДОБАВИТЬ МУКУ-ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМОЧКОВ ПОСТАВИТЬ В ТЁПЛОЕ МЕСТО.КАК ТЕСТО ПОДНЯЛОСЬ ВЫПЕКАТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА В ТЕСТО ПЕРЕД ВЫПЕКАНИЕМ БЛИНЧИКОВ

Любовь Резниченко

можно молоко если нет просто тёпленькая водичка

Любовь Резниченко

я всегда пеку такие блины меня моя мама когда-то научила

Алекс Венцель

Ничего нет проще: два яйца, молоко и горячая вода поровну, половина чайной ложки соли, чайная ложка сахара, две-три ложки подсолнечного масла без запаха, муки на глаз чтобы получилось жидкое тесто, а дальше уже только ваши ручки и хорошая сковорода...))))))))

Виталий Двояковский

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!
Ура Празднику и Вам!

Надежда Миронова

1 литр молока, 10 яиц, 1стакан муки, 1стакан крохмала, 400 мл растительного масла, соль и сахар - по вкусу. Вначале взбить миксером яйца с солью, потом медленно добавлять все остальные ингредиенты, муку - в последнюю очередь. Приятного аппетита!

Надежда Миронова

Допускается минимум 5 яиц (я так делаю)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я одна! Для меня литр молока уже много!

Надежда Миронова

Делите все на 2

Наталия Осипова

ДОБАВЬТЕ В ТЕСТО ДЛЯ БЛИНОВ (оставшуюся-а я больше варю специально) ХОРОШО РАЗМЕШАННУЮ ПШЕННУЮ КАШУ (ПШЕНО). однажды почитала и теперь с этим рецептом блины сытные и никогда не скажешь что там пшено.Вкусных вам блинов

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прям если сварить пшено, там же крупинки?

Наталия Осипова

НИКАКИХ КРУПИНОК НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО.Я ВАРИЛА РЕБЕНКУ ЧАСТО ЭТУ КАШКУ НА МОЛОКЕ- ОН ЛЮБИЛ..НЕ СЪЕЛАСЬ Я ТУДА МУКУ ЯЙЦО СОДУ СМЕТАНКИ НЕМН САХАР СОЛЬ ПОДС МАСЛО И ВПЕРЕД

Андрей Морозов

Яйцо,р.масло,сахар,соль,мука,взбить до консистенции сметаны! Потом заворачиваем крабовую палочку в блин!(Это кризисный вариант) А в остальных случаях,палочку на семгу или икру!Приятного аппетита! 🌹

Миша Лакомов Михаил

а что трудно на пол литра кефира добавить два яйца .Соды и муку взбить венчиком когда кефир однопроцентный вливаешь.а проще в поисковик впишите как приготовить блины .и будет вам море рецептов.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Ни разу не готовила блинов!

Миша Лакомов Михаил

Кстати надо на сковороду насыпать соли чтоб покрывала и прожарить на огне и бумагой сковороду протереть.сковорода тогда скользкая и блины не пригорают.можно на вилку сало нанизать и протирать после каждого блина.а консистенция должна быть жидкой то есть надо воду добавлять .я уже забыл как печь.

Миша Лакомов Михаил

А не надо кивать ,у вас в Казахстане национал фашистов не меньше.Просто вас ещё прыгать не приглашали.но не факт что не пригласят.

Лидия Герасимова

Лучше брать дрожжи живые . сделать опару , когда она поднимется вбить 1-2 яйца (в зависимости от порции , ) просеять муку , 1 ст.лож слив масла и развести тщательно теплым молоком

Татьяна Бубликова

Блинная мука на кефире или молоке взбей далее половничком на раскаленной сковороде и переворачивай с обеих сторой Далее по вкусу сметанку мед варенье икру или сосиску

Alexey Tsoy

Берешь блин, раскладывает его на тарелке. Поливаешь сгущенкой и посыпаешь толченым грецким орехом. Сворачивает, а потом еш. Хоть в руках, а хоть и ножом с вилкой!!!☺️

Татьяна Шамрай

Я все "на глаз", но получается вкусно! Состав: молоко, яйца, соль, сахар, растительное масло, гашеная уксусом (яблочным) сода. Сдобные,сытные, можно фаршировать хоть чем!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! А сколько яиц?

Татьяна Шамрай

В зависимости от того, сколько молока, я люблю посытнее, на 1 лтр, шт. 3-5.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А посытнее, это яиц побольше?

Татьяна Шамрай

Молоко, яйца, масло - это и есть посытнее! Есть рецепт на воде, там яйцо - 1 шт.!

Раиса Яркова

Все очень просто. Мука, вода, соль, яйцо, немного подсолнечного масла в тесто (чтобы легче снимались). Можно добавить сахар по вкусу. Веганам можно не добавлять яйцо.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если без яйца - на молоке?

Раиса Яркова

Можно на молоке, можно на воде. У меня веганская семья, мы не кладем яиц и молока. Получается прекрасно!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если без молока, то на кефире?

Раиса Яркова

Нет, кефир дает толщину и кислит. Добавляйте молоко. Вам же не нужно быть вегетарианкой.

Gerakl Ochamchirskiy

- А я в покупных блинчиках с мясом кусочек резиновой перчатки нашла.
- Что, правда? Какой ужас!
- Это хорошо, значит, блинчики делаются с соблюдением санитарных норм

Николай Lasar

Размешиваем муку в молочной сыворотке и добавляем одно яйцо. Взбиваем и даем отстоятся с часик. Вот и все. Пеките обычным способом. Блины будут тонкие и вкусные.

Николай Lasar

Можно делать и ажурные. Это как поливать на сковороду.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А молочная сыворотка - это чьл?

Николай Lasar

Любая. Если нет. то можете использовать нежирный кефир.

An
Ann

1 литр молока, 2 яйца, 3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу. Все взбить миксером и выпекать на сковородке, переворачивая блин с двух сторон.

An
Ann

и еще 8 столовые ложки муки с горкой и сахар 1 столовая ложка!

Galina Galinka

3 СТАКАНА МУКИ,1 ЯЙЦО,5 ЛОЖЕК СМЕТАНЫ,КЕФИР 1,5 СТАКАНА РАЗМЕШАТЬ И ВЛИТЬ ПОЛСТАКАНА КИПЯТКА С СОДОЙ И ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ПЫШНЫЕ БЛИНЫ НАПИШИТЕ КАК ПОЛУЧИЛИСЬ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я собираюсь купить сковороду с неровным дном: https://www.flip.kz/catalog?prod=437509 - получаться боины?