Ир
Ирина

„Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не телевизор, приемник и чайник, включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это тоже одиночество. Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей… Это поправимо, хотя и безнадежно. Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой – и ВАС НЕ ПОНИМАЮТ.“- Жванецкий М.М....и еще ".....не нарушайте моего одиночества,но не оставляйте меня одного..." КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ОДИНОЧЕСТВО????

Ответы · страница 3
Галина

на эту тему даже говорить не охота . ЗАЧЕМ ЕЕ МУССИРОВАТЬ,КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ВОСПРИНИМАЕТ ОДИНОЧЕСТВО .

Ир
Ирина

принимаю ваше мнение,спасибо.

Галина

тяжелая тема ,хоть и не сдаемся .

Ир
Ирина

У нас все будет хорошо)всего вам доброго!)

Демонолог Миднайт

Увы, я говорю сам с собой и меня не понимают. А невольные свидетели считают, что я несу бессмыслицу)

Ир
Ирина

мнение других не должно вас беспокоить,это для них бессмыслица,а для вас важны ваши разговоры с собой.

Тигран Зетагян

Неполюбленный и непонятый глубокий эгоизм. Одиночество есть пока есть я, то есть пока есть жизнь.

Св
Светлана

Хорошое выражение..Одиночество,это когда некому забрать из морга, остальное, житейские мелочи..

Ир
Ирина

Думаю человеку в морге это не важно

Св
Светлана

Но я не хотела бы быть похоронной государством с картонной табличкой...

Ир
Ирина

так ни кто бы не хотел этого,в момент жизни...

Знакомая Незнакомка

Когда уснуть не можешь и думаешь:"Как же так?!Что не так было в жизни сделано..В чем твои ошибки?"

Ир
Ирина

верно,тоже иногда задаюсь этим вопросом,что ни так со мной??(((

Знакомая Незнакомка

Мы богаты "задним умом".А жизнь даёт возможность отработать карму.

Ир
Ирина

это единственный реальный ответ для меня,отработка кармы,одну я уже отработала.

Ир
Ирина

да,и как то неожиданно для себя я это поняла,и жействительно легко стало на душе.

Знакомая Незнакомка

Я сижу в прошлом...И часто бывает тяжело..

Ир
Ирина

я ушла из прошлого,оно мешает жить здесь и сейчас,и потом прошлого ,этого уже нет и брать в настоящую жизнь нет смысла,конечно есть память,но принимать это надо как спокойно,не терзать себя.

Знакомая Незнакомка

Да...Надо быть оптимистом.

Изя Поцман

В первую очередь - это состояние души.... Когда от общения устаёшь больше, чем от любой работы....

Ир
Ирина

мой телефон редко звонит и это не плохо,не отвлекает от дел)

Изя Поцман

Главное - чтоб это не было в тягость...

Ир
Ирина

ни сколько,мне комфортно,когда хочу видеть людей,то мы встречаемся и общаемся.

Изя Поцман

Хорошо, когда есть выбор: общаться или не общаться...

Ир
Ирина

в этом не проблем,созваниваемся и встречаемся и общаемся,вот сегодня именно так и спланировали.

В Лад

одиночество, это, когда ты понимаешь, наконец, что всегда диалог ведешь только с самим собой

Ир
Ирина

Но диалог мы всю жизнь ведем с собой,но пока мы в состоянии делиться с кем то своими мыслями,то мы точно не одиноки.

Angelika Sergeeva

Одиночество,это когда некому забрать из морга,все остальное временные неприятности.

Ир
Ирина

Вы уверены в это изречении??)

Angelika Sergeeva

Я же свое мнение высказала,а значит уверена.

Ир
Ирина

Понятно,просто многие его пишут, поэтому переспросила, извините)

Angelika Sergeeva

Да не за что извиняться,возможно это действительно расхожая фраза,я с ней согласна,просто,поэтому так и написала.

Надежда Гончарова

Одиночество-это когда вас некому забрать из морга,остальное-временное затруднение

Роман Викторович

Как нравится так интерпретируйте в силу своего понимания. Одиночество - когда один.

Петр Савельев

когда сам с собой базаришь эт уже не одиночество эт надо уже в психушку обращаться

Ир
Ирина

я думаю юморист ни это имел ввиду.

Zafar Siyahmardov

Привет я так понимаю одиночества это нет жизни человек который попал в гипнозе

Zafar Siyahmardov

Ну это как будто ты живёшь но на самом деле ты едешь куда сам не знаешь

Елена Кручинина

Одиночество в гробу, тут вынуждены общаться, а значит не можем быть одинокими.

Ир
Ирина

логично,но не у всех получается общаться..

Степаныч

Я в нём существую так как говорит Жванецкий. Два года, как умерла моя любимая...

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ!" ВИДНО , ДОСТАЛА ТЕБЕ, ЭТО ОДИНОЧЕСТВО? ВЫХОДИ ЗАМУЖ! С БОГОМ!

Ир
Ирина

нет не достало,много пишут люди об этом,вот и размышляю...а потом выходить замуж просто потому,что бы не было одиноко,это как минимум глупо.

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ И СОХРАНИ? ГЛУПО , НЕ ГЛУПО, ЗА ТО НЕ ОДНА? С БОГОМ!

Dima Slizoy

Вот и имно что говоришь сам собой и тебя не кто не понимает и не подержит

Ир
Ирина

так еще пол жизни впереди)

Dima Slizoy

если такая как первая лучше не надо а лучшего не ожидается

Ир
Ирина

надо верить в хорошее,и все получится,без веры в себя ни как

Dima Slizoy

вот и имено что уже и веры нет

Dima Slizoy

очень но увы

Владислав Павлов

Я одинок, и меня это устраивает, это же класс, это дар богов, я сам по себе

Ир
Ирина

Это хорошо если вас все устраивает.

Alone In The Dark

Поверь я еще даже не так понял - как понял когда что нет друзей по жизни))

Alone In The Dark

Скажем проверку не прошли!

Ир
Ирина

да уж,а вот у меня есть подруга,проверка 20ю годами пройдена.

Ир
Ирина

и то это много,один человек ,хотя 50/50,если у каждого по одному надежному это уже хорошо.

Alone In The Dark

Я честно рад за вас)) Вы хоть имеете такого))

Alone In The Dark

Жизнь ваще не для санитиментов чтоль?

Владислав Мельник

Много свободного лишнего времени самопоедание разбор прошлых полётов

Ир
Ирина

прошлое вообще нет смысла разбирать,оно прошло,его нет и не будет,а жить надо здесь и сейчас.

Владислав Мельник

Согласен но иногда накатывает

Ир
Ирина

так надо откатить,улыбнитесь прошлому,помашите ему рукой и вперед )))

Владислав Мельник

дык давно уже но редко бывает

Ир
Ирина

все пройдет и редко кончится тоде)

Сергей Ханьжин

Одиночество-Это когда,даже в тамбовском лесу,у тебя нет товарища.))))))))))