Yaseniya K.....

Оказывает ли сегодня интернет на молодое поколение сильное влияние?

Ответы
Андрей Морозов

На молодое поколение,во все века ,все новое оказывало влияние!Потому студенчество и считается,прогрессивным и агрессивным! 😉

Андрей Морозов

Тут очень важно не пережать иначе лишитесь,своего ребенка!Важно дать понять что есть области в которых ему нет равных,и подначивать,направлять!Не благодарное дело давать советы не беря ответственности!Вы бор должны сделать вы сами!

Yaseniya K.....

конечно несем ответственность за детей мы сами. вы написали все верно!но чтобы ребенок принял наше решение у него с родителями должны быть близкие отношения???

Yaseniya K.....

а как вы думаете как можно улучшить отношения с ребенком?

Андрей Морозов

Как то попытаться дать понять что вы друг!Легко давать советы!Я до сих пор иногда не знаю как повлиять в той или иной ситуации!Во всяком случае я добился того что влипнув в ситуацию,он приходит решать ее со мной!Иногда делаю что мне пофиг его проблемы!В общем однозначных решений нет!

Yaseniya K.....

вы молодец прилагаете усилия чтобы отношения с ребенком становились крепче! я нашла много полезных советов на эту тему в Священном Писании. а как вы относитесь к этой книге?

Нургали Лукманов

Сильное, очень сильное я бы даже сказал УЖАСНОЕ, ну просто ЖЮТЬ,

Yaseniya K.....

да я с вами согласна! а как уберечь детей?

Нургали Лукманов

Кнутом, пряником и... молитвами.

Yaseniya K.....

можно и так!молитва может помочь, но и ребенку нужно осозновать что то что он делает может быть не правильным!

Зл
Злата

оказывает! В покер играют и не только, знакомятся, женятся!

Yaseniya K.....

а где найти полезные советы по воспитанию?

Зл
Злата

Книг сейчас на эту тему много

Зл
Злата

Книг сейчас на эту тему много

Yaseniya K.....

действительно! а в такой книге как Библия могут быть полезные советы?

Yaseniya K.....

приятно слышать! а вы бы не хотели познакомиться с этой книгой по ближе?

Максим Шведов

На молодое поколение ВСЕ оказывает сильное влияние

Yaseniya K.....

а как можно уберечь своих детей?

Ника*

он на любое поколение оказывает влияние))))

Yaseniya K.....

согласна! а как не поддаться под дурное влияние?

Yaseniya K.....

ну интернет это не только скопление хорошей полезной информации но тут есть и пагубная информация которая побуждает к плохим делам!вы наверно согласитесь?

Yaseniya K.....

а вот как уберечь себя от этой пагубной информации?

Ника*

так фильтровать надо информацию

Yaseniya K.....

да действительно! я нашла один очень интересный сайт хотела и с вами тоже поделиться! jw.org

Yaseniya K.....

на этом сайте можно найти много интересного! и получить ответы на все свои вопросы

Геннадий Фиськов

Да! А еще улица, семья,школа и СМИ!

Yaseniya K.....

точно! а где брать полезные советы по воспитанию детей?

Геннадий Фиськов

Из опыта своих родителей... Вас ведь воспитали достойно?

Yaseniya K.....

конечно! спасибо родителям! но они так же брали много полезных советов из Священного Писания

Геннадий Фиськов

Мы вообще во многом живем по Писанию...

Yaseniya K.....

приятно встретить верующего человека который живет по Библии! сейчас таких мало!

Геннадий Фиськов

...не совсем так... Я себя позиционирую верующим человеком, но это не православие и ни какое-то иное вероучение... Просто у меня есть БОГ внутри, который постоянно держит мою жизнь под контролем.

Yaseniya K.....

это замечательно" сейчас многие кто говорят что находятся в какой то конфессии, что верят в Бога но на делах у них это не подтверждается! даже сами религиозные руководители противоречат своим словам ведут себя лживо! это хорошо что вы верите в Бога и всегда о нем помните. я уверена Бог защищает вас всегда!

A.ershov07

Самое большое! И очень пагубное!

Yaseniya K.....

я согласна, кроме интернета многие уже нечего не видят и не могут жить без него! а как вы думаете где молодым можно узнать полезные советы, которые могут помочь?

Виктория Абрамова

Скорее не интернет а компьютер

Yaseniya K.....

может быть! но я нашла сайт который оказывает только положительное влияние! хотела и с вами тоже поделиться jw.org

Анна Парманкулова

А на Вас он оказывает влияние?!

Анна Парманкулова

Больше похоже на сказку,но основные мысли о добре!Стараюсь этого придерживаться!

Yaseniya K.....

приятно встретить человека который старается придерживаться библейских истин! но в чем именно, в каких учениях она похожа на сказку?

Анна Парманкулова

Во всём!Меньше всего она похожа на свод законов или на на то что(ПОПРОБУЙТЕ НЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ,НАСТУПИТ АППОКАЛИПСИС!!!)

Yaseniya K.....

значит вы прочитали всю библию,если хорошо знаете учения!наверно согласитесь что не так просто их понять?

Анна Парманкулова

Надо жить сердцем!Я так думаю,главная тема-это любовь!Надо пробовать жить с любовью и тогда всё будет правильно!Но не всегда получается,но сдаваться не собираюсь!!! И пробую снова и снова!!!

Ирина Хохлова

оказывает, они как зомби ходят

Yaseniya K.....

я с вами согласна! видно у вас большой опыт в воспитании детей!а где вы берете полезные советы по воспитанию?

Ирина Хохлова

пользуюсь советами данными мне моей бабушкой, а опыт у меня большой, у меня трое детей и уже 6 внучек, я педагог по образованию и еще юрист по образованию, сейчас я на пенсии и занимаюсь воспитанием внучек.

Yaseniya K.....

очень интересно познакомиться и пообщаться с таким разносторонним человеком! я уверена вы замечательная бабушка! у меня нет такого большого жизненного опыта, но я многие советы нашла из Священного Писания! как вы относитесь к этой книге?

Ирина Хохлова

никак, у меня свое общение с богом и это личное

Yaseniya K.....

спасибо! очень приятно встретить верующего человека!

Ольга Гесс

Конечно,оказывает!Ещё как....!!!

Yaseniya K.....

согласна! а как уберечь детей?

Ляйсан Яковлева

Да, и не только на молодое

Yaseniya K.....

действительно влияет на всех! я знаю один сайт, где можно найти ответы на все свои вопросы, и узнать много полезных советов! хотела и с вами тоже поделиться- jw.org

Al'fiya Iskanderova

и не только на молодое

Yaseniya K.....

спасибо вам большое! вот первый совет звучит так- " Будьте организованы"! нам нужно "Удостоверяться в том, что более важно". важные дела не всегда могут быть срочными, а срочные дела не всегда могут быть важными! например нам можно планировать наперед! так мы сможем более эффективно расходовать время! как вы думаете хороший ли это совет?

Al'fiya Iskanderova

совет хорош, где то в душе все понимают это, но не все применяют

Yaseniya K.....

да применять конечно сложно, но все же возможно! этот совет взят из Священного Писания! как вы относитесь к этой книге?

Al'fiya Iskanderova

крайне положительно, только не все понимаю

Yaseniya K.....

я с вами согласна, Библия не простая книга! а вы бы не хотели познакомиться с этой книгой поближе?

Александр Rus/39

и не только на молодое

Yaseniya K.....

да, а как правильно пользоваться интернетом?

Yaseniya K.....

действительно! а как вы думаете где брать полезные советы?

Yaseniya K.....

а в книгах можно найти советы?

Александр Rus/39

можно , но дольше ... поэтому сейчас книги не в почёте ...

Yaseniya K.....

есть одна книга которая никогда не устаревает и советы которые в ней проверены временем, эта книга - Священное Писание. как вы думаете полезно ее читать?

Владимир Балацкий

смотря где они бродят!

Yaseniya K.....

ну сейчас большая часть подростков бродят не там где нужно

Madina_2801

Да,и оччч большое

Yaseniya K.....

согласна! но я нашла один сайт в котором есть очень много полезной информации!хотела и с вами тоже поделиться! jw.org

Татон Есть

к сожалению да

Yaseniya K.....

а как уберечь себя от такого влияния:?

Татон Есть

не доверять безоговорочно всему,что там пишут

Yaseniya K.....

согласна! а у вас получается так делать?

Yaseniya K.....

молодец! я рада за вас!а если не доверять всему что там пишут где можно найти полезные советы?

Татон Есть

у друзей,родных,знакомых,ну и в сети конечно тоже,я же говорил"не доверять безоговорочно всему", в и-нэте много полезной информации

Yaseniya K.....

согласна! я тоже нашла много полезной информации на сайте jw.org/ru

Gulenochka )

Колоссальное

Yaseniya K.....

а где можно найти советы которые будут полезны для нас?

Yaseniya K.....

я с вами согласна! а как вы думаете в такой книге как Священное Писание можно найти такие советы?

Вакиль

обязательно.

Yaseniya K.....

а какое влияние положительное?

Сергей Селин

Да! Огромное

Yaseniya K.....

согласна! а как не попасть под дурное влияние?

Сергей Селин

Рамки должны быть, внутренние

Yaseniya K.....

согласна!но желание быть своим в обществе может сдвинуть эти рамки вы наверно согласитесь?

Сергей Селин

От части. Не надо подстраиваться по общество. Надо быть собой, таким, какой ты есть на самом деле.

Yaseniya K.....

это точно!! важно быть собой! и не подстраиваться под общество вполне реально! можно просто предвидеть такое давление и заранее обдумать свои действия! например предугадать что будет,обдумать, решиться и действовать! как вы думаете будет ли такой план успешен?

Сергей Селин

Сложно, но думаю возможно. Удачи Вам!