Нужно ли отказываться от любви из за других обстоятельств?

Ответы
Олег Злобин

Почему нет? Вы влюблены, вдруг - бац - другие обстоятельства: Ваша возлюбленная оказывается Вашей родной мамой (известная история с товарищем Эдипом), Вы, такой сразу, опа, от любви и отказались.

Олег Злобин

А чтобы детей с собственной мамой не завести и нужен был всегда процесс сватовства (добыча информации о влюблённых родичами с обеих сторон) и процесс ухаживания (добыча информации влюблёнными друг о друге). 😄

Олег Злобин

Не знаю тогда. Или информации мало, или чайник у меня слабо варит. Или всё в совокупности.

Ирина Пак

Можно, не всегда получается так как хочется, иногда бывают обстоятельства, которые очень сильно влияют на решение отказаться от любви. Но и и отказ не всегда бывает правильным решением.

Ирина Пак

мы с вами ведем разговор о каком-то конкретном случае? если это ваша конкретная ситуация, то разобраться с ней можете только вы сами. Спросите себя сначала чего вы хотите?

Чтобы все быстрей закончилось

Ирина Пак

Это не ответ. В результате когда все быстро закончиться чего хотите получить

Быть рядом с тем человеком с которым мне хорошо

Ирина Пак

Вы ответили на свой вопрос. Просто будьте с нужным человеком. Желаю вам побыстрей выйти из сложной житейской ситуации. Будьте честны прежде всего с самим с собой и с окружающими вас близкими людьми. Добавлю цитату : "Если хочешь чтобы тебя понимали - учись объяснять. Не думай, что все мыслят так же как ты, умеют читать мысли или угадывать настроение. Не требуй понимания - помоги им понять тебя, научи. Никто не умеет читать мысли. Никто не обязан знать, что ты имеешь в виду. Никто не должен с утра до вечера только и думать о том, как бы тебе угодить. Никто не обязан запоминать, что тебе нравится, а что нет."

Танюшка

если вы свободны, то не надо,аесли у вас семья, причем хорошая,то надо очень подумать....любовь - она приходит и уходит, а семья у человека должна быть одна....

Да семья, любовь моя развелась со своей семьей, а я не знаю детей жалко

Танюшка

на чужом несчастье....зыбкое счастье

А как тогда, жить и все забыть, все 4 года

Танюшка

я же не знаю ваших обстоятельств,вы задали вопрос, я ответила.

Юрий Саранцев

отказываются и довольно часто...так как больше интересно своё благо!!! а тех кого любят они готовы только как любовников иметь!!!!

Рыжая

Любовь любовью, но мозги должны присутствовать всегда. Только подростки могут не обдумать ... им простительно ...:)

Рыжая

Ничего, ждать ... время все вылечит

Пока остался, пусть вырастут

Somik

это для женщин вопрос, у них всем управляет природная программа и если надо - легко откажутся, у мужиков - сложнее

Айнагуль Ахметова

Я считаю что нет, но по жизни все происходит иначе.Иногда мы отказываемся от любви сами того не желая.

Настя

нельзя отказываться от любви ни при каких обстоятельствах.просто дров ломать не обязательно 🙂

А какже физическое начало?

Настя

для этого можно просто друга завести.замуж-то зачем выходить.?

Так то да, друг хорошая тема, но он в своей каше варится , прибыл домой несет

Настя

у меня в финансов отношении порядок.не богатеи,конечно.но на наши любимые бутерброды с маслом,сыром и колбаской нам хватает.женщина ищет в мужчине опору.а сама неплохо упираюсь 😄

Настя

спасибо.и вам всего доброго! 🙂

Татьяна Захаренко (Гомель)

От любви отказываться нельзя ни при каких обстоятельствах, потому что другой может не быть!

Sandra Postnikova

нееееееееееееет!!!!!!!!!! обстоятельства можно наверстать!!! а любовь можно и не встретить!!!

Sandra Postnikova

если вы имеете в виду детей от предыдущего брака, то отвечу так: дети чувствительны!!! и в семье где папа с мамой не в ладах, они не будут счастливы... на мой взгляд, нужно выбирать человека с кем ты готов состариться, на которого ты можешь положиться!!! делать свой выбор не опираясь на одну лишь страсть!!! общение с детьми не прирывать!!! помогать!!! учить!!! наставлять!!! они вырастут и поймут!!! это ваша жизнь, у детей своя!!! жене, бывшей ли, помогать!!! быть может, если вы решитесь на любовь, будете счастливы!!! мама ребенка может найти того самого! человека, тоже будет счаслива!!! попытаться возобновить чувства надо... но врать самому себе нет, нет и еще раз нет!!! тяжело с этим смириться, но все что не делаеться делаеться к лучшему!!!

Спасибо, очень убедительно

Елена Викторовна

чтобы любить не нужно разрешение, равно как и для других чувств) вопрос некорректный)

Вот и я принял решение остаться с детьми, но она любовь моя развелась

Елена у тебя были подобные ситуации

Чтобы как то приглашаться хочется понять есть опыт или присутствие трезвого взгляда

Елена Викторовна

Вы же и так видите рациональное зерно в том, что я говорю) лично у меня этого не было, но точно видела и знаю как это может быть. удерживать человека, который хочет уйти, тем более шантажировать, нет смысла, только ненависть в конечном итоге вызовете или упреки или отвращение...

Отвращение и упрек пока не пришел ко мне, есть боль что она развелась, а я еще нет, и мало вероятно, не могу допустить что другой папа будет воспитывать, за глушить любовь на лет 5

Акакий Акакиевич

конечно. если эти обстоятельства молоды, красивы и обладают грудью третьего размера

Марьям Галина

ona ili ect, ili ee net. bes vcyakix obctoyatelctv, nactoyachaya lubov jivet v cerdce, otkas- znachit ybit ee...(lubov). kak ti ybesh cvoe cerdce... 🙂

Марьям Галина

a lubov li eto, ili procto iluziya...ecli jivet v cerdce lubov, to chelovek ne ishchet na ctorone nichego, potomy-chyo tam nichego net, chego net y tebya v cerdce... 🙂

Бю
Бюн

от любви вообще не стоит отказываться! вопрос лишь в том, что для Вас есть любовь

Наташа Лукъянова

Смотря какие обстоятельства, может вынудят так и откажешься вежь жизнь дороже!

Наташа Лукъянова

Почему на отсутствие, вы же не умираете!

Наташа Лукъянова

Не знаю почему я с вами веду этот разговор, может примеряю все это на себя. Я тоже в свое время пожалела чужых детей и что скажут люди и в результате и он и я у разбитого корыта да еще и в разных странах! Да поздно уже ничего не исправишь!

Я и понял что вас потянуло на разговор, не пойму почему сейчас у разбитого корыта

Наташа Лукъянова

Просто когдато, я была в похожем положении это было гдето лет 20 назад. Любовь была сумашедшая у меня юыла

Наташа Лукъянова

Была взрослая дочь и него сын, оба занимали посты и были на виду! Скрывали конечно, не хотели огорчать детей я вдова он разведен давно. Скрывали потом решили расстаться на какоето время потомучто окружение стало замечать. Ну вот результат я в Греции он в Узбекистане, он один и я одна, дети как водиться дорогу нашли!

Al
Alibaba260880

Если обстоятельство это предательство то, да! Ну в остальном не стоит того 🙂

Евгений Стариков

Сложно представить такое обстоятельство. Разве что вопрос жизни и смерти.

Евгений Стариков

Это точно... Чёт не подумал... Не помню, где прочитал эту фразу: "если двое строят счастье на несчастье других, то они никогда не будут счастливы". Вот как-то так, по-моему...

Евгений Стариков

Удачи, здравого смысла и - с наступающим Днём Победы!

Владимир Ефимов

Выбирая тот или иной вариант в обстоятельствах, мы развиваем свою душу.

Владимир Ефимов

А выбираем мы, по большому счёту, всегда между добром и злом, становясь или добрее или злее.

А если обстоятельство - дети

Владимир Ефимов

Всегда надо помнить, что внешние обстоятельства это всегда только тест на то: станет наша душа добрее или злее. Это сугубо индивидуальный процесс. А внешние советы - повод уйти от ответственности.

Павел Борзых

от любви из-за других обстоятельств??))))))))))) любовь - обстоятельство?)))

Елена Исаева

если встает такой вопрос, то либо не взаимно, либо вовсе не любовь

Елена Исаева

взрослые или маленькие? причина их протеста в чем?

Елена Исаева

мне кажется, что мама должна провести воспитательную работу, если конечно она этого хочет...